Суббота, 2024-04-20, 2:17 PM
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Планета Алексея Чумакова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Планета Алексея Чумакова » Алексей Чумаков » Чумаковедение » Эль Чу -Алексей Чумаков.Мультфильм "Самолеты" (с 29 августа 2013, в кинозалах России)
Эль Чу -Алексей Чумаков.Мультфильм "Самолеты"
alex4umakovДата: Вторник, 2013-08-13, 1:02 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1387
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline

Алексей Чумаков, озвучил русскую версию диснеевского мультфильма "Самолеты".
Его герой- Эль Чупакабра, мексиканский самолет, с циферкой 5 на хвосте.
Эль Чупакабра (или Эль Чу) — настоящая легенда в Мексике.
Вы только спросите его об этом, он-то вам расскажет! Его двигатель вращается
с удвоенной силой от страсти — как к гонкам, так и к некоторым участницам соревнований. Этот латиноамериканский Казанова в щегольском плаще не лишен харизмы и обаяния, почти такого же размера, как и его огромный мотор. Общаясь с Эль Чу никогда не знаешь, что из его рассказов правда, а что — красочные легенды, но одно про него известно точно: гонкам он отдается целиком, частенько привнося в полет больше драмы, чем позволяет высота!



Интересные факты. Мистические.
Если по-латински написать первые две буквы имени и фамилии Алексея Чумакова -Al Chu, (Эйл Чу) то можно прочитать и краткое имя самолета -героя -что озвучил Алексей Чумаков - Эль Чу.

Самолет -которого озвучивает Алексей, имеет цифру пять на хвосте. 5 -был номер Алексея в финале шоу "Один в один", он выходил пятым, и народ мог голосовать за его 5 номер. smile
Алексей Чумаков долгие годы дружит с Денисом Хрущевым, они оба приехали в Москву из Тюмени, Дэн написал для Алексея тексты нескольких песен, на альбоме "Тут и там", у Дэна долгие годы был проект "Чупакабра".)
 
Пламенный мотор, вращающийся от страсти -ну, думаю тут тоже все совпадает у героя мультфильма и артиста, что подарил ему свой голос . smile

Алексей имеет квартиру в Испании, а мексиканцы говорят именно на испанском языке. Что может быть помогло Алексею лучше понимать темперамент испаноговорящих самолетов. smile

Алексей Чумаков в шоу "Один в один" пел песню "Казанова" - опять же, это суть Эль Чу, из мультфильма.

Для русской версии, и только для нее, авторы мультфильма придумали возлюбленную для Эль Чупакабры - русский самолет Таня, которую озвучила Нонна Гришаева, которая опять же в шоу "Один в один" была ведущей, и провожала Алексея в лифт. smile

http://planes.disney.ru/characters/el-chupacabra/
 
SessiboДата: Суббота, 2013-08-24, 7:50 PM | Сообщение # 16
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (AnnGo)
Ой, Леша классно озвучивает.


Да. Оказывается премьера была 24 числа в Москве.
И один из побывавших там пишет впечатление о мультфильме:
 
"
Очередное творение Диснея о том, как в мире тачек есть еще и самолеты. Понравилась немецкая летающая машинка и мексиканский мачо-самолет, и индийские тракторы. Английский самолет тож ничего так, но в целом мульт несколько затянут, ожидаем и как-то не цепляет. Стереотипные страны-самолетики навевают тоску, да и история оригинальностью не блещет. На один раз, можно по телевизору, да и то, есть шанс..."

Yellow Owl


На далеком пустом побережье, жду тебя Алексей...
 
ЭрикаДата: Суббота, 2013-08-24, 8:14 PM | Сообщение # 17
Необыкновенная
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо самим посмотреть, чтобы понять и говорить что-то, об этом мультфильме.
Но раз непредвзятый очевидец написал, что ему мексиканский мачо-самолет понравился, такому критику, то значит Леша и в мультфильме -первый. smile


Солнечный голос Чумакова,
Светит нам снова и снова!
 
Татьяна_МБДата: Суббота, 2013-08-24, 8:22 PM | Сообщение # 18
Сексбомб
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А я что-то не поняла. В нашем кинотеатре никто и не слышал о "Самолетах". Этот мультфильм, будет идти не во всех кинотеатрах? Не во всех?

Какой же Чумаков умный, острый, сладкий.
 
janess-iДата: Суббота, 2013-08-24, 9:41 PM | Сообщение # 19
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Голос вообще не похож! Вот, что значит профессионализм и полное погружение в образ
 
Цитата (Татьяна_МБ)
В нашем кинотеатре никто и не слышал о "Самолетах" .Этот мультфильм, будет идти не во всех кинотеатрах?
Увы, но в нашем тоже ни афиш, ни аноносов. sad


Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию
 
alex4umakovДата: Суббота, 2013-08-24, 10:21 PM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1387
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
В Москве и в Подмосковье, этот мультфильм будет идти в 13 кинотеатрах
 
http://afisha.yandex.ru/msk/events/753901/?date=2013-08-29#schedule

 

Может быть каждый в своем городе, на Яндексе посмотрит, как и когда, и где будут в прокате он.
 
http://afisha.yandex.ru/change_city/

 
RudiДата: Суббота, 2013-08-24, 11:13 PM | Сообщение # 21
Ты-гонишь!
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашем , вроде прекрасном городе, где сам Алексей проживал немало лет, пока не вывесили афишу на 29 августа. Но надеюсь, что Самолеты покажут. Уж если Самолеты не показывают, если студия Уолта Диснея нам не подвластна, то надо переезжать отсюда нафик, в Москву, а лучше в Петербург.
 
 
ЛарчикДата: Понедельник, 2013-08-26, 8:27 AM | Сообщение # 22
Необыкновенная
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Озвучивание главных героев профессионально и в оригинальной версии, и, конечно же, в русской. Актеры, голосами которых говорят персонажи в русском дубляже, прониклись внутренним миром своих героев. Главный герой Дасти разговаривает голосом актера Константина Крюкова, который впервые участвовал в подобном проекте. И он явно справился. Ну, а Эль Чупакабра, озвученный Алексеем Чумаковым, прекрасно говорит с мексиканским акцентом, великолепно поет и обладает непередаваемой харизмой. Как признается сам Алексей Чумаков, чтобы лучше озвучить свой персонаж, он специально слушал речь латиноамериканцев, когда они говорят на русском языке. При этом Алексей уверен, что ему удалось сделать своего рода копию Антонио Бандераса, но в виде самолета с пропеллером.
Кроме них, в озвучивании анимационной ленты «Самолеты» приняли участие: Равшан Куркова, Нонна Гришаева и Александр Балакирев, который уже озвучивал в мультфильме «Тачки» спортивного комментатора, и многие другие.

29 августа 2013 года WALT DISNEY представит свой новый анимационный фильм – «Самолеты». Этот мультфильм является своего рода продолжением любимых «Тачек». Ведь в мире, где живут машины, есть небо, где летают самолеты.

Известно, что сама идея о сюжете нового мультфильма появилась еще до создания «Тачки 2». Ее сразу же сочли интересной и многие мультипликаторы с радостью стали воплощать ее. Однако без гениальной работы режиссера Клэй Холла «Самолеты» вряд ли бы получились такими индивидуальными и яркими. Благодаря его взгляду каждая картинка в новой ленте получилась запоминающейся и потрясающей воображение. Возможно, что в работе над «Самолетами» отозвалось детство режиссера, ведь известно, что он большой любитель авиации. Эта любовь к полетам и воздушной технике Клэй Холлу досталась от его отца, который был пилотом BBC США, а тому – от деда, гражданскому пилоту.
 
ИннаДата: Понедельник, 2013-08-26, 9:27 PM | Сообщение # 23
100% ЧУМАКОВЕД -ДОЛГОЖИТЕЛЬ ФОРУМА!
Группа: Модераторы
Сообщений: 3610
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Немного о том, кто же озвучивал русскую версию мультфильма "Самолёты"

Алексей Чумаков

«Он настоящий мачо. «Парень» умеет дружить и никогда не предаст. Проблема в том, что разговаривать он должен с латиноамериканским акцентом. А я наполовину армянин и акцент постоянно переходил в кавказский. Но в результате у меня получилось. Мой персонаж теперь напоминает Антонио Бандераса с пропеллером». Кстати, во время озвучки пригодилась и основная профессия Чумакова. Его герой будет петь две песни. Алексей смеется: «Первый раз он пел ночью под окном Тани. Получился неумелый рок, который только раздражал соседей. А второй раз он исполнил серенаду: ну какая женщина устоит перед чувственным Besame Mucho?».

Нонна Гришаева

Таней назвали русский гоночный самолет. Персонаж был специально создан для отечественного проката. Её озвучивает Нонна Гришаева: «Татьяна – довольно кокетливый самолетик. К Эль Чу, она относится с холодом, но потом между ними начнутся мексиканские страсти. Эту работу я посвящаю своему сыну. Илья буквально живет мультиком «Тачки», думаю, что «Самолеты» его тоже очаруют. К тому же ему будет приятно слышать с экрана голос мамы».


Улыбайтесь -это всех раздрожжжжжает!!!
 
ДинараДата: Понедельник, 2013-08-26, 11:20 PM | Сообщение # 24
Необыкновенная
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем больше мультиков Леша озвучит, тем лучше!!!!!
Леша и петь может, и говорить с разными акцентами и без, и даже за женщину.
Он бы всех один озвучить мог.))


Кто весел, тот смеётся, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет! :)
 
СветланаДата: Среда, 2013-08-28, 5:47 PM | Сообщение # 25
ГЕРОЙ - РАЗВЕДЧИК САЙТА!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1150
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень хочу посмотреть Самолеты. Надеюсь, с детьми 30 числа сделаем это.
А пока хочу сказать, что вроде как расширился список кинотеатров, где будет этот мультфильм.
Я правда сужу по Москве, мы к бабушке приедем туда, и если раньше ближайший кинотеатр, в котором планировали смотреть "Самолеты" находился в Алтуфьево, в 35 км ,  то теперь всего в 4 км от квартиры бабушки. smile
 
Татьяна_МБДата: Среда, 2013-08-28, 6:59 PM | Сообщение # 26
Сексбомб
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, вроде расширили. И я постараюсь сходить с моей девочкой, пока она не уехала учиться.
Наверное, в выходные пойдем.
Голос Алексея - конечно надо послушать. Хотя без его внешности, удовольствие не полное.


Какой же Чумаков умный, острый, сладкий.
 
AmyДата: Четверг, 2013-08-29, 0:04 AM | Сообщение # 27
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Самолеты" уже сегодня выходят! Ура! С праздником!!! smile

Вперед, к вершинам, только смелым покоряются моря!
 
ЭрикаДата: Четверг, 2013-08-29, 9:04 PM | Сообщение # 28
Необыкновенная
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ходил уже кто -нибудь?
Как считаете, надо пойти в кинотеатр, или дождаться на ТВ. Я так понимаю, показывают не в три дэ?


Солнечный голос Чумакова,
Светит нам снова и снова!
 
alex4umakovДата: Четверг, 2013-08-29, 10:14 PM | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1387
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Я не так давно пришла с премьеры. smile
Отличный Эль Чупакабра получился! Лучший герой там.
Самый яркий, характерный, добрый, милый такой, отважный кабальеро. Вообще классный! Ради Эль Чу и надо смотреть этот мультфильм, потому что он придает динамичность и юмор сюжету, характерность.
Дасти -такий весь правильный, но какой-то вялый что ли...
Много разных машин, имена которых я не запомнила, за что прошу у них прощения.
Но когда в кадре -Эль Чупакабра -это зал всегда просыпался, и взрослые смеялись, и дети!
Совершенно всем,и взрослым и детям,очень понравился мексиканский самолет -Эль Чупакабра!Герой вызывал веселье в зале!Харизма какая!
Леша превосходно озвучивал. С акцентом, с такой горячностью, страстью, такой классный, прекрасный друг, самолет слова, такой прелестный. :))
Совершенно изумительный Эль Чу, Леша и энергетику этого самолета передал голосом, очень классно!
Полон харизмы и очарования! Прекрасная работа, Леша! В восторге весь зал!:)
Я затем своего Крестника, ровестника Артема Игнатова -Алексея, спрашивала, про любимого героя.
Так он наравне с Дасти, назвал Эль Чу.
Говорит: "Я этот самолет еще в рекламе запомнил, в маске. Но его зовут не Маска, а Эль Чукапабра, нет... не так. Чупакабра" -заявил ребенок 2007 года рождения.:)
А девочка-подросток, 13 лет, так вовсе заявила, что кроме мексиканского самолета, ей никто не понравился.
А Эль Чу -такой замечательный и прикольный. Очень!!!
Серенада Эль Чупакабре, российской стерве-самолету Тане - называлась - "Я машина любви"!
Очень красивая серенада. Так мило... :)))
У Леши получилась изумительная работа!
Горжусь!
Если у вас есть детки, которым лет 5 и больше... идите в кино, там красивые пейзажи, ведь там по сюжету -гонка кругосветная у самолетиков. И они Тадж Махал пролетают, Непал, Нью-Йорк, Тихий океан.
Смешно, когда в Нью-Йорке стоит статуя свободы, в виде автомобиля.
Огромное удовольствие доставляет прежде всего харизматичный мексиканец, и просто некоторые моменты сюжета.
Волнуешься за героев, и вроде фильм про автомобили, а в них столько трогательности, демонстрации настоящей дружбы, чести, совести и какой-то доброты, которой так не хватает нам взрослым.
И глаза, глаза этих автомобилей, запали в душу, такие трогательные, понимающие, сочувствующие друг другу, без безразличия.
Где сейчас увидишь такие глаза? У кого? Пустота в глазах, большая что у чинуш, что у врачей, что у менеджеров.
А в этом фильме есть открытость, чистота, надо по-чаще смотреть детские мультфильмы. В них еще остались настоящие мужчины, пусть у них в груди мотор, а не сердце. smile
 
МартаДата: Четверг, 2013-08-29, 11:07 PM | Сообщение # 30
Сюзанна- на век любовь моя!
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже сегодня со своим сыном, смотрела этот мультфильм.
Очень понравилось, как Алексей озвучил.
Здорово сделал это, будто всю жизнь озвучивает мультфильмы.
Очень симпатичный герой у него получился.
Прекрасная серенада, отлично прописан характер.

Остается в памяти герой, и действительно, на равне с главным героем, все вспоминают пылкий самолет.


Сообщение отредактировал Марта - Четверг, 2013-08-29, 11:07 PM
 
Планета Алексея Чумакова » Алексей Чумаков » Чумаковедение » Эль Чу -Алексей Чумаков.Мультфильм "Самолеты" (с 29 августа 2013, в кинозалах России)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz