Четверг, 2024-04-25, 10:17 PM
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Планета Алексея Чумакова
Главная » 2008 » Август » 31 » Зарисовка Летнего концерта Алексея Чумакова в "Метелице" .
11:27 AM
Зарисовка Летнего концерта Алексея Чумакова в "Метелице" .

Ночная Москва, бесконечный поток автомобилей, неоновые вывески ресторанов, казино и ночных клубов, откровенно зазывают к себе в гости.

Рекламная растяжка «Метелица. 29 августа. Алексей Чумаков» делит Новый Арбат пополам.

Да, нам надо туда! В эту ночь нам только в «Метелицу». Там поет Алексей Чумаков!

ОН выходит на сцену клуба, после 2 гола «Зенита», в игре с «Манчестером», в Суперкубке, и  огромные экраны, по бокам сцены, еще минуту назад, показывающие футбол,  показывают только Артиста!

Леша –летний! Рубашка с короткими рукавами, джинсы, короткие волосы.

Начинается концерт с авторской «Ты не со мной». Поэтому вступление музыкантов,  всегда предворяющие выход  солиста, мягко перетекает, во вступление этой песни.

«Приоткрой глаза, разомкни ладони»… поет Алексей, но зал давно уже смотрит во все глаза, и ладони бьются в аплодисментах.

Начать концерт в этой песни –прекрасное решение. Отличная песня, она погружает сразу в мир артиста.
Затем сразу без остановки «Останови» душераздирающая,  но танцевальная, и несколько человек танцуют рядом со сценой , и затем Алексей здоровается с залом, жалеет об окончании лета, но тут же говорит, что главное, когда в душе –лето, потому что лето –это любовь, и он желает всем испытать это чувства: «И вам, и вам, и вам, и нам» -указывая в сторону зрителей, музыкантов, произносит Он. И начитается «Я от тебя схожу с ума».

Как всегда бесподобно, всегда с отличиями от прошлых «Я от тебя схожу с ума», всегда с разными эмоциями.

Алексей на этом концерте какой-то романтично -серьезный. Нет, он в хорошем настроении, но какая-то серьезность, то ли из-за событий в нашей стране, то ли просто кончается август, то ли из-за каких-то своих моментов.

Но начинается самая веселая песня Алексея Чумакова, и у артист своей обаятельной улыбкой освещает зал. Самая веселая песня у Алексея в концерте –это «Безответная любовь».  Вроде бы, поется про бессердечную особу, которая проходит мимо, не замечает вновь и вновь,  никак сердце у особы не оттает, и  грустная такая, такая вот любовь, но парадокс в том, что Алексей поет песню всегда, с таким позитивом, что кажется, что не так уж это и плохо «без ответа любить».  Это прикольно! :) http://video.mail.ru/mail/alex4umakov/8/12.html

«Сны, сны, сны, сны, сны… Сны, о чем-то большем»… на танцполе уже целый десант танцующих девушек. Они не замечают никого, кроме Чумакова , поэтому чуть ли не сталкиваются друг с другом, и как будто специально встают напротив фотокамеры, видимо считая, что их затылки интереснее для нашего сайта, чем фотографии самого Чумакова.

Алексей представляет свой коллектив: Павел Егоров, Константин Солдатов, Олег Семенов, Антон Чумаченко и Андреас.

Далее приносят два длинноногих барных стульчика. Это верный признак «Тут и там».

Минута,  и на этих стульях уже сидят Алексей Чумаков и Олег Семенов, и начинается погружение в мир, который меняет красота мелодии, голоса и самого певца.

Кайфанули конечно слушатели, да и  все музыканты,  исполнявшие эту сказочную песню.

Затем зазвучала такая вот композиция… и в зале крикнули, что «Зенит» выиграл Суперкубок».

Алексей сказал, что «Россия –лучшая». И зазвучала «Необыкновенная».

Когда Алексей поет один эту песню –это еще прекраснее, чем когда он поет ее с кем-то в дуэте, и в три раза лучше, чем когда он поет её в трио!

Нет, послушайте «Необыкновенную» от одного Чумакова, живьем, если вам посчастливится! Это прекрасно!

Но вместе с красотой этой песни, появился и страх… «А чего это, конец концерта? Уже всё? Ведь «Необыкновенной» всегда всё заканчивается?

К счастью, это было еще не всё. Началась «быстрая» часть концерта. «Не забывай меня» http://video.mail.ru/mail/alex4umakov/8/13.html ,«Сексбомб» http://alex4umakov.mylivepage.ru/file/646/5149_Sex_bobm__%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0_29.08.08.avi и «Long  training…»
 
Люди окружили сцену и зажигали танцами, с Лешей в унисон прыгали даже воздушные шарики-звезды, которые разместились под потолком,  а сам Алексей Чумаков зажигал больше всех!

Он с самого начала концерта приметил для себя существо, к которому весь концерт испытывал самые нежные чувства. Он носил это существо на руках, гладил его, танцевал с ним. Это –стойка микрофона и сам микрофон. Вот такой танец, например.http://video.mail.ru/mail/alex4umakov/8/14.html 

Алексей так не по- детски жжег,  отдал все силы, всю энергию каждой своей песне, виделось, как же он много работает, как отдается, сколько себя вкладывает!
Конечно же концерт не обошелся без фирменной игры Алексея на барабанах различного звучания, формы и материала.

Завершал концерт Алексей кокетливой «Стань такой как все».  Он предварительно спросил: «Вы не устали? Еще спеть?»  Люди не устали. И хотели, чтобы он пел еще.

Жаль, что после «Стань такой как все»  http://alex4umakov.mylivepage.ru/file/646/5150_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%8C_%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BA_%D0%B2%D1%81%D0%B5_%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0_29.08.avi -Алексей не спросил: «Еще спеть?  Не устали ли вы?», интересно, сколько бы часов он пел, если бы он и дальше спрашивал мнение публики, пришедшей в «Метелицу»? Наверное,  рекорд  Иосифа Давыдовича Кобзона мог бы быть побит.

Но Лёша этого не сказал, он еще раз представил свою команду, сказал спасибо друзьям и поздравил с Днем Рождения, Вадима Вертоголова –организатора концертов FBI, который был в зале.

Зал дружно покричал Вадиму «С днем рождения!». Алексей пожелал всем самого наилучшего, и растворился в свете софитов.

И снова ночная Москва. Миллионы огней. На улице +13. Внутри, после такого концерта тоже миллионы огней и гораздо теплее!

Просмотров: 8638 | Добавил: alex4umakov
Всего комментариев: 141 2 »
14 Маша_Граф  
0
Классный отчет!
Отлично поет Леша!

Энергетика появилась. А не то, я последние месяцы её не видела у Чумакова.


13 alex4umakov  
0
Милые, спасибо ВАМ за столько теплых слов в адрес Леши и в мой адрес.
Постораюсь придумать, куда выложить видео, чтобы его скачать, и выложу еще видео. smile

12 Sofa  
0
Ирис, низкий поклон за видео, а Алексею за выступление! respect love

11 Sessibo  
0
В "Метелице" Алексей отлично выступил.
Мне нечего добавить к отчету Ирис, он прекрасен, как и сам Лешка!

Отдача, тепло Леши. Какой-то домашний концерт получился! tongue Браво!!!


10 Чумка  
0
Ириша, спасибо огромноеее!!!!!! Леша - чудо!!!! Ты такая молодочинка!! Тебе так часто приходится жертвовать частью своих эмоций и наслаждения от концерта, чтобы заснять, поделиться с нами со всеми этими драгоценными кадрами и конечно, своими впечатлениями, наблюдениями, что гораздо важнее!! СПАСИБО ПРОСТО ГРОМАДНОЕ!! Люблю тебя!.

9 ALLA"@")  
0
Ирис, ты просто молодец, респект и уважуха:D hands .спасибо тебе огромное за отчет:book: :)Очень нравиться Алексей Чумаков heart Очень жалко что так редко можно услышать и увидеть Алексея по телевизору sad

8 AnnGo  
0
Столько души и романтики в отчёте, что я даже прослезилась, что так редко в последнее время есть возможность читать такое.
Иришка -респект и обнимашка тебе! tongue
Алексей -браво за концерт! tongue

7 Valentina_D  
0
Ира, спасибо!!!! Удовольствие невероятное так близко видеть Алексея, и слышать его песни.
Мурашки по коже!
smile
Старается, работает с душой!!! smile

6 Светлана  
0
Посмотрела видео. Поет прекрасно. Но мне его так жалко. Так старается, что даже излишне, мне кажется. Все силы отдает. Бедный, мокрый весь!

janess-i где ты увидела искорку? На видео, или на фото? Просто я так поразилась работоспособности Леши, что вижу, что он все силы отдает и старается как никто на нашей эстраде! flower


5 alex4umakov  
0
Радостно что Вам нравится. Хоть не зря снимала значит. Спасибо прежде всего Алексею за его выступление. smile
Сорри, за звук, особенно в быстрых песнях, звук в "Метелице" оставляет желать лучшего. . cool
Добавлено "Безответная любовь", "Не забывай меня". Увы, звук хуже, чем изображение. angel

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz