Вторник, 2024-04-23, 11:38 PM
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Планета Алексея Чумакова
Главная » 2009 » Май » 18 » Магнетический Чумаков на "Джаз паркинге". Продолжение.
11:30 AM
Магнетический Чумаков на "Джаз паркинге". Продолжение.
Четырнадцатое мая 2009. Ты идешь с зонтом по самому центру Москвы.
Заходишь в уютное кафе. Вокруг улыбающиеся люди, разбирающиеся в музыке. Место наполненно музыкой. Голос Эллы Фиджеральд  окутывает и не покидает все время, пока собирается публика.

Уже начинаешь шутить: "Это Леша Чумаков распевается голосом Эллы". Есть какая-то уверенность, что будет необычный концерт. Что Леша споет не "Сны о чем-то большем", но и не "Медсестричку" :))) Что он споет что-то такое, что вскружит голову всем-всем, кто в этот вечер в этом кафе. И тут приходит Леша. И исчезает в комнате снизу. Чтобы потом появиться, вместе с коллективом музыкантов и замутить классное выступление.

Сначала Алексея представляет хозяйка вечеринок Джаз паркинга -Анжелика Алферова-Арутюнян, она говорит об Алексее теплые слова. Лёша говорит, что наверное на этих вечеринках еще никогда не было такого попсового репертуара, как в этот день, и обещает спеть репертуар Сергей Лазарева. Публика смеется, уже с интересом ожидая, как Леша будет петь "Зачем придумали любовь". :)

Леша же решает, что все-таки надо спеть Чумакова. Начинает петь "Безответную любовь".
http://webfile.ru/3629016 (Безответная любовь 21 МБ)
А затем "Стань такой как все" и "Не забывай меня". Все песни публика принимает очень хорошо, ведь Леша -магнетически притягивает к себе публику. Он наверное на магнитной диете, ест только магниты, и поэтому так притягивает к себе всех присутствующих каждый раз. :)  Каждая песня поется Лешей от души, профессионально, с драйвом. Музыканты Алексея тоже серьезно работают, не жалея себя.

Весь концерт Алексей простоял за барабанами, и в каждой песне он не только пел, но и работал с перкуссионными инструментами.

 

Спев три свои песни Алексей скромничает, не звучат в этом концерте больше исконно Лешины песни . А жаль. Очень не хватало "Ты не со мной" и "Скажи, зачем", "Тут и там", ну и так далее... Но видимо Алексею дали определенное время для выступления, и он решил поразить всех песнями, которые в его исполнении еще не слышали.

Из зала, какая-то девушка постоянно кричала, что хочет услышать "Белые розы". На это Алексей сказал, что наконец-то в этой публики человек, с хорошим вкусом. :) Публика оценила шутку. :) Ведь от Леши все ждали джаза, соула и фанка. :)

И Леша дал им это! :)

Алексей « ударился»  в воспоминания о том, как он недавно посмотрел «живой» концерт Тома Джонса, в рамках программы «Субботний вечер»… )))

И зазвучала «Сексбомба».
 
Леша постоянно поет эту песню. Но в этот раз, песня Тома Джонса плавно перемешалась с хитом «World hold on» Боба Синклера, с антикризисным свистом, а затем в «Long train raining».
">
 
(Видео залитое на рутуб, в уменьшенном варианте. Поэтому у кого есть возможность скачивать видео, лучше скачайте по той ссылочке, что выше, там гораздо лучше качество видео. На рутубе  очень сжато. Там ведь 9 минут. Вес большой (прим. Админа)).
 
 
А затем Алексей преподнес сюрприз, и люди услышали,  из его уст, композицию Дюка Эллигнтона «Do nothing till you hear from me».  :)
Потрясающая песня в потрясающем исполнении.  Переслушиваю ее постоянно. Как он поет, какой ритм у песни. Какое настроение! Ачуметь !:) Публика купает в овациях!
">
После этого началась эра Стиви Уандера. :)Любимейшая песня Алексея «So what the fuss» которую поклонники в его исполнении давно мечтали услышать. Зал  в восторге.

Алексей сказал спасибо своим музыкантам, публике и тем, благодаря кому состоялся его концерт, и скрылся спустившись по лестнице, в неизвестном направлении.

Но публика и ведущие требовали Лешу «На бис»! :)
Леша сказал, что за двести рублей, он может спеть что угодно.
Из зала кричали: «Было и будет». Леша подумал, и решил, что еще Стиви Уандер будет от Алексея Чумакова. И не за деньги. :) 
И вот уже «Superstition»  в джем-сейшене с Мириам великолепной и Этери –джазовыми певицами, на бис публики!  Ураганный номер. :)
Великолепная точка концерта! Жаль, что не многоточие. Что не спел еще и еще. Хотелось еще. :) Надеюсь, к этой точке подрисует Леша хвостик, получится запятая, ведь хочется еще таких концертов. :)
Спасибо большое всем, благодаря кому ваша покорная слуга попала на этот прекрасный концерт. Спасибо большое двум Еленам за поддержку , за видео в кризисные моменты, и за команию. :)
Безусловно спасибо тем, кто организовал этот концерт.
Музыкантам, которые замечательно играли спасибо, и Алексею конечно же  спасибо, за то что отдал всего себя, на этом концерте - и голос, и эмоции! :)
Это было очень-очень классно! Спасибо! :)
_______________________________
В эту тему постораюсь в ближайшие часы, дни,  добавить все -все видео, что имеются с концерта. От меня, и от Веснушки. Так что следите. :)
http://webfile.ru/3626163 «Long train raining». Видео Веснушки. (Звук  трудный. 21 МБ)
Просмотров: 5336 | Добавил: alex4umakov
Всего комментариев: 7
7 Зайка  
0
Спасибо за обновления ссылочек!
Отличные видео! smile

6 Fa  
0
ЛЮБЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!

5 Lido  
0
Алексей, вы музыкант от Бога!
Храните этот дар.
Не становитесь, не смотря на любые успехи заносчивым, циничными, не забывайте о тех, кто помогал вам в минуты кризиса, не забывайте своих учителей, будьте великодушным и открытым, и дар вас непокинет никогда.

4 Nadin  
0
Как он прелестен на этих записях!
Что не песня -восторг!
Есть же талантливые мужчины... wink

3 Lana  
0
Великолепные записи!Незабываемые впечатления!!!
Огромное спасибо,Ирочке и Леночкам!

2 businka3  
0
Класс)))Спасибо большое!!Настоящая музыка!!! cool smile

1 Saniyat  
0
Спасибо огромное за солнечные записи.
Леша талантище и солнце настоящее!
Чудо -человек!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz