Четверг, 2024-03-28, 11:42 PM
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Планета Алексея Чумакова
Главная » 2012 » Март » 16 » Алексей Чумаков:"Друзья,благодарю Всех Вас за поздравления!"
11:56 PM
Алексей Чумаков:"Друзья,благодарю Всех Вас за поздравления!"
 
Дорогие Друзья, жители сайта Alex4umakov.narod.ru!
 
Всем огромное спасибо за поздравления с днем рождения!
Благодарю каждого из Вас! Всё посмотрел, куча приятностей, я очень признателен!
 
В ответ хочу поделиться с Вами предисловием в книге! Так начинается книга "47":
 
"Как мало мы знаем! Как часто боимся открыть глаза. И лишь ночью, вздрагивая от еле слышного скрипа двери и чувствуя чей–то взгляд из темноты, мы вдруг осознаем, насколько уязвимы.
 
Не так уж много я скрывал в своей жизни. Не столько «скелетов» ютилось в моем «шкафу», чтобы запутаться в собственной лжи или хитрости. Но, видимо, я боялся признаться себе даже в этом.
 
Я, как и многие, держал под замком в чулане свои чувства, переживания, страхи, беды, словно бешеную тварь в заточении. И это разрывало меня изнутри, желая вырваться на свободу. Порой мне хотелось рассказать обо всем первому встречному, лишь бы начать дышать легко, но я боялся. Боялся быть уязвимым в момент возможной искренности. Боялся стать еще более ненужным – с грузом своих никому не интересных проблем. Боялся в который раз убедиться в безразличии других, потому что и сам не подпускал к себе чужие переживания.
 
В последнее время многое изменилось, стало каким–то странным, чужим. Все чаще возникает мысль: «Может, все это сон?» Но, увы, здравый смысл берет верх, подтверждая то, что ему же и противоречит. И, поскольку мне не с кем поделиться своей историей, я увидел единственный выход в том, чтобы записать ее. К тому же, не видя глаз собеседника, можно больше рассказать. Не видя глаз, проще защититься – расстоянием или собственным молчанием в ответ. Проще поделиться, признаться, расстаться... Отправляя свою историю в неизвестность – на суд одной или тысячи пар глаз, мне остается лишь верить в то, что кто–то поймет меня.
 
Изо дня в день я жил привычной жизнью, мало чем отличающейся от банального существования многих и многих других. Работа, дом, попытки хоть как–то развлечь себя, разбавляя будни редкими подобиями праздников, напрочь лишенных шика. Так и текла моя жизнь, теряясь в калейдоскопе рассветов и закатов. Но некоторое время назад произошло то, что изменило мои дни и ночи. Нечто не поддающееся логическому объяснению. Во многом я не могу найти взаимосвязь, и мне остается лишь констатировать факты. В этой книге я постарался описать все как можно внятнее, с максимальной точностью и деталями, которые помогут вам представить произошедшее подробно и ясно.
 
С каждым новым днем, я все четче понимаю: порой возможно то, что сложно даже выдумать; то, с чем невозможно смириться; то, что в своей реалистичной противоестественности страшнее любых иллюзий; то, что вдруг меняет твой маленький мир и не дает шанса распутать паутину.
 
Наступает утро, приходит день, опускается вечер, а за ним и ночь, извлекающая самые страшные мысли из закоулков моего сознания. Я стал бояться смотреть, слышать, чувствовать, словно попал под снежную лавину и перестал понимать, где небо, а где земля."
 Алексей Чумаков.
 
Просмотров: 4689 | Добавил: Alexey
Всего комментариев: 181 2 »
18 SVETA  
0
Я по каждой книге, которую читаю, делаю выборку всегда, выписываю самое главное, что понравилось. Стоит почитать Лешу. Уже взяла себе на заметку, несколько его выссказываний. И это того из того, что опубликовали.
Дальше будет больше, я думаю.
Спасибо за отрывки!

17 Svetic  
0
Ясно. happy

16 Petra  
0
Мне стиль Леши нравится больше, чем множества известных писателей! Думаю, самому Стивену Кингу, было бы интересно прочитать эту книгу.
Слова находит красивые, все обрисовывает! В общем, скорее бы книга пошла в народ. Книга порадует вся, надеюсь.

15 Ольга_Шикунова  
0
Прекрасный слог! Написано так, что кажется, что я сама являюсь этим героем! Леша превзошел себя самого! Мудро, детально, образно, интересно! Я связываю большие надежды, не только с этими эпозодами и началом, но и со всей книгой, верю, что вся книга читается также, как то, что прочитала пока-мись!
Алексей, это восхитительно, что Вы опубликовали на сайте эти части! В артисте самое главное -голос, профессионализм, но в человеке главнее всего- сердце, и если артист и человек объединины -это огромное счастье! Вы показываете, что прекрасный артист и писатель, может быть прекрасным человеком! Ваш поступок показатель этого! smile

14 Olga  
0
Алексей не только поет, но и пишет красиво! Куда не оглянись на него, все умеет.
Даже завидую его талантам. Уметь столько, значит не пропасть ему в жизни!

13 AnnGo  
0
Поздравляю Алексей, с прекрасной книгой! Прочитан наверно один процент книги, а то и меньше, но уже понятно, что это написано хорошо и со вкусом.
Уверена, она вся такая же красиво-написанная и интересная, как те отрывки, что опубликованы здесь!
Читаю и глазу приятно и мозгам интересно.
Леша, успеха твоей книге и вашему альбому!
Спасибо за показ отрывков книги.

12 Катерина  
0
Похоже, что очень интересная книга, ожидается! А Леша как всегда, дал понять нам, что мы еще очень мало о нем знаем, и нам посчастливится увидеть еще много его граней.
Читается со вкусом.
И низкий поклон за то, что поделился этой книгой со своей публикой.
Алексей Чумаков-настоящая личность!

11 Valeram  
0
Вот это замут! Вот это интрига! Пишет- то как, пишет! Да он лучше Толстого! Талантище! Я теперь сдохну, пока дождусь книгу целиком!
Любопытство женское не дает усидеть на месте!
Алексей о себе пишет? У меня тоже так летят дни!

10 Sessibo  
0
Начало прекрасное! Такое конкретное подробное описание всего! Погружает в дальнейшее прочтение! Ах, где же продолжение?
Спасибо Алексею за королевский подарок!!!:)

9 Ларчик  
0
Как приятно в свой день рождения, получить новую порцию литературы от Алексея Чумакова, здесь!
Леша -умничка и золото-человек! Такой подарок нам!
Пишет умно и прекрасно!

1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz