Пятница, 2024-03-29, 5:12 PM
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Планета Алексея Чумакова
Главная » 2014 » Март » 12 » Возраст Христа -Алексея Чумакова
9:49 PM
Возраст Христа -Алексея Чумакова


Алексей Чумаков -Дитя Огромной Любви. Наверное поэтому, он такой красивый, яркий и разносторонний.

Алексей Чумаков -Поздний Ребенок. Его родителям было по 40 полных лет, когда им Господь послал Алешеньку. Наверное поэтому, он имеет феноменальные способности, разносторонние и уникальные.

Кто может одинаково хорошо петь, сочинять музыку, стихи, перевоплощаться в других людей, рисовать, делать грим пластический, писать книги, иметь чувство юмора и импровизации, и обладать риторикой, которой могут позавидовать многие высокопоставленные чиновники, политики и короли?


Алеша Чумаков появился  на свет в Самарканде, и роды были очень непростыми. Матери Алексея делали кесарево сечение, и они оба чуть не погибли.

Вообще-то, родители Алексея Чумакова - Лилия Аванесовна и Юрий Георгиевич - ожидали девочку. Им сказали, что у них по всем приметам, должна родится дочка. Они придумали ей имя -Аленка. И ждали, с нетерпением, когда та появится на свет.

 Однажды , когда Лилию Аванесовну уже положили в больницу, она попросила мужа приготовить ей рыбу.

Отец Алексея -Юрий Георгиевич, рассказывает: -Я побежал на базар, купил свежую рыбку, принес ее домой, быстренько все приготовил, а когда вернулся в роддом, жену в палате не застал. Начал расспрашивать сестер, а мне сказали: «Ой, поздравляем Вас, у Вас такой красивый мальчик. Рост 58 см. Вес -5000 кг.». И вы знаете, по тому, как на него смотрели в этом роддоме, я понял, что он будет публичным человеком, любимцем женщин.


Уже в полтора года, Алексей научился читать. И уже в том возрасте было понятно, что у него идеальный слух. Когда ему было два года, я купил ему синтезатор! Услышав всего раз, какую-то мелодию, он мог ее безошибочно и точно повторить, сыграть, спеть. Уже в том возрасте, все мог, я понял, что он станет прекрасным музыкантом и большим Артистом!"


Алеша тоже помнит себя с раннего детства. С полутора лет.

И он сам, с ранних лет,  был в полной уверенности что станет Артистом, музыкантом. И начал писать песни с 11 лет, когда посмотрев перед сном фильм с Джекки Чаном "Доспехи Бога", впечатлительный ребенок во сне , проделывая трюки Джекки -упал со второго яруса кровати, с огромной высоты, получил травму головы, его долго выхаживала Мама. Именно после этого падения, в нем проснулся талант композитора.

Детство Алексея также проходило в Самарканде. До 11 лет, это было детство, в котором Алексей бегал по арыкам с чистой водой, играл в войнушки, лазил по деревьям, катался на велосипеде с приятелями.

Очень любил газировку в автоматах, по пять копеек, что с сиропом. И до сих пор, когда он пьет газированную воду, он попадает ощущениями в детство.

Сейчас, он очень любит "Кока-колу".

Алексей был опытным кружкоходильщиком. У него целый список кружков, в которых он занимался. Он был в кружке -авторской песни, кружке лепки из глины, и раскрашивания глиняных поделок, в кружке кукольного театра, там он играл, например... Пьеро, и там он научился делать поделки из папье-маше, посещал кружок поэзии, секцию баскетбола  и кикбоксинга.

Во дворе дома где он жил, он был генератором идей. Организатором творческой самодеятельности. Он учил играть на гитаре ребят во дворе, организовывал и ставил спектакли. Делали постановки, создавали маски к спектаклям, рисовали что-то. Давали концерты.

Но с 11 лет, ему пришлось повзрослеть и забыть игрушки, ему пришлось пойти работать, чтобы помогать родителям.

Чем он только не занимался. Варил уксусную эссенцию и варение, что было очень опасным занятием, можно было свариться в этом котле...

Он  красил заборы, заливал сырцы, занимался лепниной на потолке, заливал формопласт и гипс.

А еще за деньги на заказ рисовал портреты. Отец рассказывает, что Алексей и Иконы рисовал.

(Графическая срисовка картины Бориса Валеджо . Работа 13-тилетнего Алексея Чумакова)


Он с ранних лет был очень особенным ребенком. Мудрее и умнее своих ровесников.

Писал стихи. В 10 лет, он написал например, такое стихотворение:

 
***
Бывает вдруг, когда впадёшь в раздумье,
И сердце так сжимает, при мысли лишь одной,
Что жизнь вся пролетела как виденье,
А счастье обходило стороной.
 
............. опять скользнут вдруг слезы,
Тебя и мучит, гложет мысль о том,
Что пролетел еще один твой вечер,
И он не повторится уж потом.
 
Мы так грешны на этом белом свете,
Мы так грешны, и грешен белый свет,
Нашу жестокость помнят лишь столетья,
Все в нас, но чистоты в нас нет.
 
Давайте впредь, в час радости и горя,
Давайте впредь, подумаем о том,
Что пролетел еще один наш вечер,
И он не повториться уж потом.
 
Алексей Чумаков. 1991 год.



В подростковом возрасте, Алексей стал очень серьезно заниматься музыкой. Выступал на разных конкурсах детских.

В 11 лет он выиграл знаменитый конкурс «Утренняя звезда» в Самарканде. Но местная музыкальная студия хотела победы «своих», поэтому выдвинуло невыполнимое условие: должна быть аранжировка. Тогда юному артисту помогла певица Насиба Абдуллаева, которую в свое время лечила мать певца, врач-физиотерапевт. Алексей выиграл возможность участвовать в московской «Утренней звезде», но поехать туда не смог. У семьи не было денег на билеты.

В 90-е, семья Алексея переехала в Тюмень. Алексей устроился работать в ресторан. Он там пел, и каждый рабочий день, от дома до ресторана и обратно, ходил пешком 20 км. Денег не было на проезд даже.

Но Алексей стремился к своей цели, к своей мечте, и писал песни, записывал их, выступал по Сибири и Уралу с гастролями. У него был свой коллектив, балет, он снимал клипы. Он был трудоголиком уже тогда. В Тюмени соглашался на любую работу. Он очень стремился к следующему шагу - Покорить Москву.


Некоторые его песни, тех лет , очень известны сейчас, и любимы.

Например, "Ты не со мной" написанная в 17 лет, вышла в альбоме "Тут и там" в 2013 году, и пелась многие годы в концертах Алексея.

В то время, в 16-17 лет -Алексей был длинноволосым, ходил в черном плаще , с огромным крестом... Он понял, что надо менять имидж, когда зайдя в таком виде а автобус, бабушка сидевшая на кресле, поцеловала ему руку, попросила благословить и уступила ему место.


В 2003 году, начинается отбор в конкурс "Народный Артист". На последние деньги купив билет до Перми, Алексей едет туда на отборочный тур. Лариса Долина, Евгений Фридлянд, Антон Комолов и Тигран Кеосаян сразу же видят в нем -талант и профессионализм. Лариса Долина признала в Алексее готового артиста, которого не надо ничему учить -сразу же, после первого тура.

Алексей проходит в финальную часть шоу, и приезжает в Москву. Ему очень одиноко и тяжело. Его дружная семья вся осталась в Тюмени. Они очень поддерживали его во время конкурса оттуда.

После конкурса, со стороны все выглядело отлично. Алексей подписал контракт, стал ездить на гастроли.

Но... Денег не было, близкие были далеко, мало кто знает, что Алексей питается чаем с сухариками в течение года, при этом, никто не может в это поверить, и даже подумать об этом, потому что он ни на йоту не показывает никому как тяжело, наоборот, такое ощущение, что он встал на ноги, у него много денег и все у него отлично. Он никогда ни кому не жаловался, и стойко шел сквозь трудности к своей цели.

Ну, а дальше, вы знаете... Все было на глазах у читателей этого сайта.

Алексей очень трогательное относится  к своим родителям. Он их никогда не забывал. И как только встал на ноги, сразу перевез их к себе в Москву. Спас свою Маму, как Ангел, и продлил ее жизнь на 5 лет.  Леша взял на себя все заботы об Отце. Отец Алексея очень любит пересматривать шоу "Народный артист" и "Один в один", очень гордится своим Сыном. 

 А я считаю, что Алексей Чумаков -это образец того, каким должен быть сын.


От всей души, наш сайт поздравляет Алексея Чумакова с 33-летием!

Желаем Тебе Всего того, чего Ты Сам себе желаешь , Алеша! Здоровья Отцу. Здоровья Самому.

Ты знаешь, какое нежное и любящее к Тебе отношение, поэтому много слов не будет, мы просто молимся за Тебя, за твои Успехи, за Твою Душу. Мы обожаем Твою красивейшую чудесную музыку. Твой неповторимый голос -в наших сердцах.

Спасибо Тебе за Всё.

Ты -чудесный Артист от Господа Бога. Очень сильный человек. С уникальным характером и знаниями. С талантами которые у тебя набираются на нитку, сквозь жизни. И Ты очень цельный человек. Ты всего добьешься! Всего, чего желаешь.

Твой Папа говорил, что музыкальный талант у тебя в Него, и трудоголизм в Него. А нежность и ласковость, любовь - в Маму. Ты продолжение своих Родителей, Ты продолжаешься в своей музыке, Ты -Человек -Оркестр и Невероятный Человек.

Гармонии в душе, и пусть душу наполняет и переполняет Счастье!

С Днем Рождения, Алешенька! :)

С Возрастом Христа Тебя. Ты очень многого добился к своим 33 годам!

Тобою с Небес Гордится Мама.

И тебя обожают тысячи людей, знакомых и незнакомых.

Будь...






Просмотров: 5857 | Добавил: alex4umakov
Всего комментариев: 7
7 Ларчик  
0
Тру глаза , слезы выступили, прочитав эту статью.

Леша большой молодец.
Ирочка- ты чудо

6 Динара  
0
Ирис, ты как доктор Ватсон, который пишет истории о Шерлоке Холмсе.:)


5 Amy  
0
Какой очерк о Леше классный. Погрузилась в его детство, посмотрела фотографии, ощутила его мальчиком, представила его жизнь.
Улыбка не сходит. И внутри так хорошо на душе.
Светлый очерк. Спасибо за наслаждение.
Отличный мальчик! Родители гордятся не зря!

4 Елен@  
0
Прекрасная статья на 33 года.
Во все газеты бы ее! На одном дыхании прочла!

Поразительная судьба у Леши!
Дальнейших успехов ему!


3 Sessibo  
0
А он в детстве мог бы быть Аленкой. smile Очень красивый милый мальчик был.
Окунулись в его детство .

Леша, еще раз с Днем Рождения.
Береги себя, и береги тех, кто тебя любит, кто тебе предан. Люби своих поклонников.

2 Christina  
0
Волнительно было читать. Обалдела от его картины. И столько фотографий его в том возрасте, когда я его не видела. Очень интересно.

Сколько трудностей было, а добился столько всего.

1 Natella  
0
Это самое трогательное и прекрасное, что я прочитала об Алексее, за эти сутки...
Просто и гениально. Написать о его детстве, запостить детских фотографий и пожелать здоровья и счастья, молиться за него.
Сильнейшее поздравление...
Прослезилась.

Спасибо , я многого и не знала о его детстве.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz