Суббота, 2024-05-18, 7:01 PM
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Планета Алексея Чумакова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Планета Алексея Чумакова » Алексей Чумаков » Чумаковедение » Алексей Чумаков на телеэкранах (Продолжение...)
Алексей Чумаков на телеэкранах
ВарвараДата: Вторник, 2008-09-09, 1:33 PM | Сообщение # 346
Все это ты, лишь ты одна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Энди)
а мне кажется, по фигу ему всё....

Да конечно, в такой жизненной гонке, уже себя понять не хватает времени и сил, а уж целый форум... cool
Quote (Katusha)
И как-то что-то вот советов Леши я так и не поняла.

Он говорит что не надо выделяться, и в то же время сам ходил один единственный с волосами при эпидемии.
Он еще правильно сказал, что забитые дети даже маньяками могут стать, потому что их так мучают, что делают им больно настролько, что в них ничего человеческого не остается.
И как сделать так, чтобы ребенок не переживал из-за насмешек. Ведь насмешкой в школе может стать и грудь, которой у других еще не выросла, и манера говорить слишком с выражением, которые во взрослой жизни может даже плюс.
И еще зря они не затронули тему, когда преподаватель провоцирует других детей издеваться над ребенком, потому что тот чем-то выделяется.
sad angry
Вообще в школе -школа выживания. Сейчас дети еще раньше, чем мы взрослеют.


я люблю и любима. жаль, что это не один и тот же человек
 
ЛенусяДата: Вторник, 2008-09-09, 6:47 PM | Сообщение # 347
ДОЛГОЖИТЕЛЬ-ЧУМАКОВЕЦ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Много мудрых вещей Леша сказал. Все-таки очень многое зависит от климата в семье и воспитания. А так я придерживаюсь принципа:"Что ты несешь другим(в энергетическом плане), то и будешь получать в замен." smile
Не просто так мы попадаем в те или иные ситуации, всегда можно вынести что-то полезное, а главное, оставаться человеком. smile


"...и время живет, и сердце поет, и снова ночами не сплю..."
 
ВарвараДата: Вторник, 2008-09-09, 6:57 PM | Сообщение # 348
Все это ты, лишь ты одна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ленуся)
А так я придерживаюсь принципа:"Что ты несешь другим(в энергетическом плане), то и будешь получать в замен."

Не соглашусь. Когда человек беззащитен и не слишком общителен, а группа людей за это его обижает, или по причине, что он отличается по жизни, вот природа его таким сделала, то причем тут его энергетика? Есть вампиры, которые подпитываются такими детьми. И получается, что те кто несет зло -развлекаются, а те, кто по-сути виноваты только в том, что не умеют быть в большой компании и не совсем такие, как толпа -переживают и их энергетика истощается.


я люблю и любима. жаль, что это не один и тот же человек
 
janess-iДата: Вторник, 2008-09-09, 8:02 PM | Сообщение # 349
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Дети ведь на самом деле жестокие бывают. Но и тут многое зависит от родителей, от того, что они заложили еще в раннем детстве. Но сейчас к огромному сожалению многи дети воспитываются больше на основе материального благосостояния, а не на добром отношении к окружающим. Все можно купить и даже первоклашки это понимают, а если у родителей есть деньги, значит он крутой, ему все позволено. Дети, у родителей которых денег нет, защищаются как могут. Ребенка нужно с детсва приучать казалось бы элементарным вещам: уступать старшим место, здороваться, говорить спасибо, пожалуйста, идти на уступки. Они учаться на примере своих родителей, а вообще считаю, что им нельзя просто говорить "нет" или "нельзя", а всегда объяснять почему нет и как правильно нужно сделать. Тогда ребенок станет хорошим и думающим о том, что он делает человеком.

Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию
 
Valentina_DДата: Вторник, 2008-09-09, 8:15 PM | Сообщение # 350
ДОЛГОЖИТЕЛЬ-ЧУМАКОВЕЦ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Многие дети жестоки. И родители виноваты в том, что они жестоки, и мир в котором они живут.
Ведь бывает так, что человек просто не умеет достойно ответить, но он не является же по этой причине плохим?
Меня дразнили из-за брэкетов в детстве. А еще из-за того, что я тихо говорила. А говорила я тихо, потому что стеснялась и боялась, что надо мною будут смеяться.
Я не могла подойти и ударить тех кто меня обижал. Или говорить с ними не могла, потому что не видела смысла. Я что, плохая? А они что хорошие? В чем виновата моя мама, что не говорила мне: "Дай сдачи?", а просила меня вести себя по-взрослому и дипломатично?
Сейчас еще страшнее, из-за того, что мир стал злее.
Леша много мудрых вещей сказал, но как уберечь детей от такого отношения?
Ведь не виноваты родители и дети в том, что их воспитали скромными и порядочными, а другие родители эту функцию не выполнили, или примером показали, что можно обижать.
На мой взгляд полнота, худоба или косоглазие -не повод подшучивать, у всех свои недостатки. sad


Каждый раз когда ты рядом, все сильней в тебя влюбляюсь...
 
ЛинкаДата: Вторник, 2008-09-09, 8:16 PM | Сообщение # 351
ГЕРОЙ РАДИОПИАРА!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я посмотрела Наше все на виртуальном видеомагнитофоне на

http://www.corbina.tv/video_recorder/records.php?type=2
Спасибо Ире за задумку!

Леша как всегда в своем репертуаре- юморит. Особенно понравилось - Леша сказал: да, приду в школу и... дам концерт.


Ты не со мной - № 1!!!!
 
businka3Дата: Вторник, 2008-09-09, 8:27 PM | Сообщение # 352
МУЗЫКАНТ -100% ЧУМАКОВЕД!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Линка, спасибо и Ира!!!Подскажите пароль,а то я забыла.

"..Пусть поможет вам Бог... берег счастья найти
И достойно дойти, никого не предав в пути..."
 
ЛинкаДата: Вторник, 2008-09-09, 8:29 PM | Сообщение # 353
ГЕРОЙ РАДИОПИАРА!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
логин alex4umakov2007
пароль 1981 wink


Ты не со мной - № 1!!!!
 
ЭндиДата: Вторник, 2008-09-09, 8:55 PM | Сообщение # 354
Все сильней в тебя влюбляюсь..
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласна с ним в 2 моментах
1. родители должны воспитать такой дух в ребенке, чтобы никто из вне не мог его сломить
2. Самоирония. Это беда просто. Вот сколько учу свою дочку, что если смешно, надо уметь посмеяться над собой, а не быть букой- бесполезно. Пока бесполезно, надеюсь, что все же сумею ей втолковать данную истину.

Силен не тот человек, у которого нет слабостей, а тот, кто умеет признать их. -Мой девиз.
Да, я не совершенна, да у меня бывют такие глупые поступки, что сама диву даюсь. НУ И ЧТО! Споткнулась. Упала. Вся в грязи. - В ванную, всё смыть, зализать раны- и снова в бой!!!


Сотни лет все в жизни возвращается на круги своя...

Сообщение отредактировал Энди - Вторник, 2008-09-09, 8:56 PM
 
ВарвараДата: Вторник, 2008-09-09, 11:16 PM | Сообщение # 355
Все это ты, лишь ты одна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Энди)
родители должны воспитать такой дух в ребенке, чтобы никто из вне не мог его сломить

Да, но как? Мне кажется, что тут зависит не только от воспитания. И от окружения вне...
Quote (Энди)
Самоирония. Это беда просто.

Часто бывает ирония, а надо собою кто может самоиронизировать? Не каждый взрослый. Хотя это полезно. Но не каждый может так. Иногда и говорит, что может, а не может.
Потом бывает так, ты иронизируешь над собой, а потом надо тобой поиронизировали и плохо стало. Думаю даже сам Чумаков не застрахован от расстройств по поводу того, что другие над ним иронизируют.
А что уж говорить о детях. У них такие глобальные проблемы, потому что им кто-то сказал что-то.
Да вспомним каждый себя, ведь ребенок может быть абсолютно нормальным, воспитанным как надо, и приходит какая-нибудь девочка и строит весь класс. Ты как личность не хочешь подчиняться ей, тебя воспитали родители как личность, и эта девочка начинает тебе портить жизнь. Объединяет против тебя других детей, потому что как это, все ее считают королевой красоты, ума и моды, а ты нет. И как тебя не воспитывали родители, иногда ужасно, что тебе устраивают провокации, слухи разводят.
Грубо говоря, надо быть или лидером, или белой вороной, или серединкой -толпой в классе, свитой при хулигане, делать как все, что и все.
Многие думаю начали курить потому что вся компания курила.
Многие начитают и другие вещи делать, из-за примера компании, ни к лицу как-то не вестись на то, на что все повелись.
Иначе ты -белая ворона. А белых ворон обижают как могут. И не каждый имеет дух и самоиронию, чтобы это все пережить без слез и страданий.


я люблю и любима. жаль, что это не один и тот же человек
 
ЭндиДата: Вторник, 2008-09-09, 11:48 PM | Сообщение # 356
Все сильней в тебя влюбляюсь..
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Варвара,
Quote (Варвара)
А что уж говорить о детях. У них такие глобальные проблемы, потому что им кто-то сказал что-то.
Да вспомним каждый себя, ведь ребенок может быть абсолютно нормальным, воспитанным как надо, и приходит какая-нибудь девочка и строит весь класс.

А это и есть жизнь. С горестями, радостями и пр.

Quote (Варвара)
Многие думаю начали курить потому что вся компания курила.

Никогда не была белой вороной или лидером именно в школе. Но я не курила, не ходила на дискотеки, не пила. Воспитание христианское- раз. А второе- ну вот очень сильной духом я была. С самых малых лет. Может отчасти это заслуга моей болезни, это благодаря ей я приобрела веру, стойкость. Болела тяжелой формой астмы и вопреки диагнозу врачей, осталась жить, да еще и 3 детей родила biggrin

Потому мне как-то никогда не были страшны всякие "умняги", но вот как же эту уверенность передать своим детям?

А самоирония все же нужна. Это как бы своего рода броня.

И не факт еще, что

Quote (Варвара)
а потом надо тобой поиронизировали и плохо стало. Думаю даже сам Чумаков не застрахован от расстройств по поводу того, что другие над ним иронизируют.
Никто не застрахован. Жизнь вообще очень интересная и непредсказуемая. Если позволите, я дам вам ссылочку на мой любимый ролик. Он практически на эту тему.

Качаться, правда, долго будет, но он того стоит

http://video.mail.ru/bk/valovitaya/37/39.html


Сотни лет все в жизни возвращается на круги своя...
 
СветланаДата: Среда, 2008-09-10, 10:22 PM | Сообщение # 357
ГЕРОЙ - РАЗВЕДЧИК САЙТА!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1150
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Знаете, я еще не видела этого интервью, но знаю людей, которых часто обижают в школе. Это люди, которые выделяются. Это может быть дефект или красота, талант или тупость, я знаю отличных людей, которых в детстве обижали, потому что они делали что-то такое, чего не делали сверстники, вели себя так, что выбесить могло лидеров класса.
В школе существует дедовщина. И чтобы ее не было, нужно меньше равнодушия от преподавателей, и воспитание родителей, чтобы как воспитать в себе дух, так и научить детей толерантно относиться к людям, научить детей тому, что людей много, и они не все должны думать как ты, вести себя как ты, и быть похожим на тебя.
А у нас детей учат как раз силовому решению или злой травле к тому, кто чем-то не похож на тебя.
 
alex4umakovДата: Четверг, 2008-09-11, 12:10 PM | Сообщение # 358
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1387
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Энди)
ну вот очень сильной духом я была. С самых малых лет. Может отчасти это заслуга моей болезни, это благодаря ей я приобрела веру, стойкость.

Ты умница! love
К сожалению лишь когда человек заболевает, он понимает, какая его раньше ерунда расстраивала, сколько сил он потратил, сколько нервов испортил, в то время, когда можно было плюнуть на уродов всяких и жить в свое удовольствие, у него происходит переоценка и он правда крепчает духом.
Родители безусловно должны понимать и учить быть сильной личностью, так же как и тому, чтобы их ребенок не скрывал свои проблемы от них, но во-первых как же этому научить малыша, со своими страхами и видением жизни, и второе - если одних учить мудрости и открытости, а других не учить, все равно будет жестокость в школах. Уже и убийства происходят в школах, девочки убивают своих одноклассниц за дубленку или за то, что на мальчика взглянула, учителей тоже убивают ученики. Агрессия, которую дети видят в своих семьях, в сми, на улицах и в играх -тоже делают свое черное дело. Это социум такой! И как не воспитывай своего малыша, не поймешь, как же его уберечь от плохих людей?

Страшной показалась фраза: "Есть дети, которые ведут себя так, что над ними хочется издеваться".
Издеваются как правило, над тихими детьми, над интровертами, которых учили, что в школе надо учиться, не отвечать хамством на хамство, при этом такие дети не вступают ни в какую группировку деток, не подлизываются, имеют свои принципы. Не мучают кошек со всем классом, не давят специально дождевых червей после дождя, не ходят как все с одной прической, не слушают Юру Шатунова или группу "Звери" поддавшись моде, и лапки осам и мухам на переменке не отрывают. Они менее жестоки, чем те дети, которым надо методом тыка проверить каждого на боль.
Они может быть не со всеми дружат, но это по причине того, что они видят, какое чмо Артем Г. или Оля Р. даже в свои младые годы, и что отрывать лапки и издеваться над слабыми -нехорошо!
Ну придет папа в школу, сделает шкаф для завуча, мама помоет окна в кабинете, Чумаков споет, Цискаридзе станцует -это не решит ничего. Потому что как в политике -добро должно быть с кулаками, так и в жизни, к сожалению и у детей, и у взрослых такие принципы. А у учителей принцип "Невмешательства". Учителя у нас ООН.
Не каждый может дать сдачи, кто-то расплачется, кто-то сделает вид, что ему плевать, учителям будет по-фиг, им даже интересно наблюдать этот зоопарк, так-то в зоопарк билет платный, а тут бесплатно "Дом 2" в реале. Раз заплакал человек, два -не дал сдачи и не ответил, да еще связал себе гольфы сам, или сшил брюки, или отличился в сочинении -ему как "Чучелу" байкот сделают. Потому что человек злом на зло не ответил и подставил щеку вторую, как нас Библия учит. Не злобно подрался, а промолчал, пережил в себе. Потому что это безнаказанно. А почти все люди -такие, и им кажется, что отсутствие агрессии и неумении защитить себя -это ненормальность.
У сожалению, пока ты не покажешь, что если тебя разозлить, то ты дашь сильно в ответ, тебя будут ни за что обижать. Просто потому что ты - не за одно со всеми, слишком добренький.
Маньяками становятся единицы, а сколько людей становятся просто неуверенными в себе, потому что когда-то какой-то стайке деток захотелось поиздеваться, потому что им в ответ на гадость одноклассник, которого обидели, не подсыпал какашек в пенал, не создал свою коалицию, не дал в морду... Да о чем мы говорим, посмотрите на нашу страну. Мы были добрыми столько лет, разоружались, и вот -НАТО уже у наших границ. Стоило адекватно ответить, все завопили: "Какие варвары, агрессивные". Так и в школах. Молчишь, хороший, безобидный -обидят. Потом долго терпишь, дашь сдачи -вызовут к директору. dont

 
LoraДата: Четверг, 2008-09-11, 12:39 PM | Сообщение # 359
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я читала статью, что в закрытых пространствах проявляются особо животные инстинкты. Ведь люди -те же животные.
Так вот, находясь в одной и той же среде, люди становятся агрессивными и им нужна жертва, против которой они объединятся и будут травить его.
Школа -то же закрытое пространство. Выбирается человек, который мухи не обидит, и его начинают топить.
И чем больше тот терпит, тем жестче становится история.
Алексей прав, за шапку надо сразу бить в бубен, надо чтобы люди видели, что ты не растение, а животное, тогда все будет ОК.
Меня только попробовал бы кто обидеть - я так дралась, что одному голову пробила в 9 классе, за то, что он испортил мне джинсы.
Доброта никому не нужна. Добрыми надо быть только с теми, кто добр с тобой.


Тот, кто не получает удовольствия от музыки, создан без гармонии.
 
alex4umakovДата: Четверг, 2008-09-11, 1:02 PM | Сообщение # 360
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1387
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Lora)
Доброта никому не нужна. Добрыми надо быть только с теми, кто добр с тобой.

Доброта очень нужна. Ее очень недостает. Как и неравнодушия.

Просто если тебя обижают, надо уметь ответить, но только если обижают. Сила нужна, чтобы защищаться, а не чтобы нападать. wink

21 сентября Алексей Чумаков в программе «Мистика звезд» на канале ТВ-3 в 13.00!

 
Планета Алексея Чумакова » Алексей Чумаков » Чумаковедение » Алексей Чумаков на телеэкранах (Продолжение...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz