Четверг, 2024-04-25, 12:19 PM
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Планета Алексея Чумакова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Планета Алексея Чумакова » Алексей Чумаков » Чумаковедение » ВРЕМЕННО!!! (Ириш, потом удали, просто не знаю где писать..)
ВРЕМЕННО!!!
ЧумкаДата: Четверг, 2008-08-14, 12:54 PM | Сообщение # 31
ГЕРОЙ ИЗ БУДУЩЕГО
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lora)
По отчету же видно, что Чумка фанатично пишет про концерт, она вся под впечатлениями, даже спать не могла!

"Фанатитично" и "под впечатлением" - это по-моему совершенно разные вещи! Для того, чтобы писать фанатично, никаких впечатлений не требуется)
Quote (Lora)
Уж простите, не понимаю, как можно приблизиться при помощи СМИ к артисту, как понять его, если он говорит то одно, то другое.

Lora, вот вам и не понять)
Quote (Lora)
Кстати, Леша пел с музыкантами, под фонограмы или поверх ее?

На музыкантов уж билетов не хватило)) Некоторые песни под плюс, некоторые под минус.


Время, время так несправедливо,
Лечит, лечит нам раны фальшиво...
 
LoraДата: Четверг, 2008-08-14, 1:07 PM | Сообщение # 32
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Чумка)
"Фанатитично" и "под впечатлением" - это по-моему совершенно разные вещи!

В чем разница?
Как, фанату не требуется впечатлений? Да нет, они как раз постоянно под впечатлением.
Как артист ходит, как смотрится, как он хорош! Какой он далекий от всех нас! Просто гений чистой красоты! biggrin
Нет, он правда статный, и правда красивый, и я могу это как раз понять, если впервые видишь и так восхищаешся, когда ждешь!


Тот, кто не получает удовольствия от музыки, создан без гармонии.
 
LanaДата: Четверг, 2008-08-14, 1:08 PM | Сообщение # 33
АРХЕОЛОГ- ЧУМАКОВЕЦ
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lora)
По отчету же видно, что Чумка фанатично пишет про концерт, она вся под впечатлениями, даже спать не могла!

Лорочка,Чумка поделилась со всеми своим настроением от концерта,а могла бы и не делиться.
И потом,она написала восторженный отзыв не только о Чумакове,но и о Панайотове. cool
Quote (Lora)
если бы она ходила постоянно, то она бы по-другому реагировала на концерт. Начала бы подмечать какие-то минусы, ей было бы с чем сравнить.

На концерты ходят,чобы получить позитив,хорошее настроение,а не для того чтобы выискивать минусы.
А сейчас Леша поет на своих концертах вживую,отдает свою энергетику,показывает на что он способен,импровизирует...
А если бы он пел под плюс -это был бы плюс? smile
 
ЧумкаДата: Четверг, 2008-08-14, 1:10 PM | Сообщение # 34
ГЕРОЙ ИЗ БУДУЩЕГО
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lora)
Как, фанату не требуется впечатлений? Да нет, они как раз постоянно под впечатлением.

Во-во!)

Добавлено (2008-08-14, 1:10 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Чумка)
А если бы он пел под плюс -это был бы плюс?

Это ко мне?)


Время, время так несправедливо,
Лечит, лечит нам раны фальшиво...
 
LoraДата: Четверг, 2008-08-14, 1:15 PM | Сообщение # 35
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lana)
На концерты ходят,чобы получить позитив,хорошее настроение,а не для того чтобы выискивать минусы.

Ланочка, профессионал тем и отличается от непрофессионала, что когда приходит опыт, то и видеть иначе начинаешь.
Если человеку не с чем сравнить, или есть с чем, но много лет назад -то просто увидеть Чумакова (Панайотова) , да хоть Мадонну и Элвиса Прэсли -уже чудо и все здорово!
Но когда видишь часто, начинается невольное сравнивание, и человек уже знает, где хорошо, а где не очень! Он видит ошибки!
И даже не по причине зла и сучности, как вы про меня считаете, я так говорю, а по причине того, что я хочу развития от артиста, а не топтания на месте.
Раньше Чумаков пел лучше! Я слушаю его прошлогодние записи и теперешние -у него был голос интереснее!
Он более открытым был, а теперь закрыт, это даже Чумка заметила.


Тот, кто не получает удовольствия от музыки, создан без гармонии.

Сообщение отредактировал Lora - Четверг, 2008-08-14, 1:16 PM
 
ЧумкаДата: Четверг, 2008-08-14, 1:25 PM | Сообщение # 36
ГЕРОЙ ИЗ БУДУЩЕГО
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Lora, да все, вообщем, так и есть наверное, по поводу эмоций.. Что касается "хуже петь" - с этим, конечно, не согласна, хотя понимаю о чем ты говоришь по поводу "громче", но это ведь от песни зависит! У него в репертуаре очень много именно таких драйвовых песен, с акцентом на сильную подачу голоса! А есть такие, как Тут и Там, или несравненная "Я от тебя схожу с ума". Он ее всегда поет очень нежно и мягко.. И вообще, что значит "хуже петь", такое в принципе не возможно. Как говорится, талант не пропивается)))

Время, время так несправедливо,
Лечит, лечит нам раны фальшиво...
 
ЭндиДата: Четверг, 2008-08-14, 1:39 PM | Сообщение # 37
Все сильней в тебя влюбляюсь..
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
На самом деле Лора в какой-то степени права. НО! Большое но. Действительно, соглашусь с Чумкой, это совсем другие песни. Ты не со мной, например, равно как Тут и там, он их поет так, будто рассказывая о сокровенном, полушепотом если можно так выразиться. А в конце "Ты не со мной" Алексей поддал жару, мол, не забывайте, я ПРЕЖНИЙ biggrin
Кстати, говорю, как человек сведущий. Я несколько лет занималась вокалом профессионально. И, еще хочу заметить, что эти 2 песни слегка не в его регистре, не передают его "коронки"- бархата маловато. Согласны? Песни от этого хуже не стали, каждая индивидуальна, НО......

Всегда считала, что именно вокально сильнее Панайотов. Но только этим.
Драйв, от подачи песни, не от себя!!!!- Конечно же, Чумаков здесь лидер! Мастер импровизации(прошу не путать с мудреными мелизмами Панайотова biggrin ) и Артист, Артистище!!! Да и просто красавец-мужчина! Все эти слагаемые и выводят моего любимго Чумакова на Первое место.

С одной стороны радует, конечно, что он артист сугубо для эстетов angel , к коим я причисляю нас всех на этом сайте kiss , скажем так, некий закрытый клуб, в который пускают только адекватных и ценящих качество людей yes

А с другой.. Хочется масштаба для Леши. Хотя, понимаю, что с приходом масштаба не будет того оазиса в его творчестве.

Может это у меня одной такие тараканы в голове??? huh


Сотни лет все в жизни возвращается на круги своя...

Сообщение отредактировал Энди - Четверг, 2008-08-14, 1:57 PM
 
ЧумкаДата: Четверг, 2008-08-14, 1:56 PM | Сообщение # 38
ГЕРОЙ ИЗ БУДУЩЕГО
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласна и это мне очень нравится! Я имею в виду эта многогранность его голоса! В нем множество оттенков! И часто они ими играет! И это, я считаю, великолепно! Разве лучше, когда человек поет все песни (причем абсолютно разные, как по энергетике, ритму, так и по смысловой нагрузке) совершенно одинаково, хоть и неплохо. По мне - так нет..

Время, время так несправедливо,
Лечит, лечит нам раны фальшиво...


Сообщение отредактировал Чумка - Четверг, 2008-08-14, 1:56 PM
 
alex4umakovДата: Четверг, 2008-08-14, 2:06 PM | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1387
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Чумка, Танюша, спасибо тебе большое за ТАКОЙ отчет! hands love
Я думаю, тебе этот прекрасный концерт за всё то, что ты делала, поддержку столько раз делала и Алексею, и нашему сайту, Господь увидел твои искренние старания, и ты вовремя узнала, вовремя пришла, и места были прекрасные! smile
Спасибо!!!!
smile
 
alex4umakovДата: Четверг, 2008-08-14, 2:35 PM | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1387
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Lora, а вам не кажется, что вы переходите границы, переходя на личности, ставя диагнозы?
Татьяна написала так, как чувствовала! Эти искренние чувства у нее вызвали явно не ваши посты на этом форуме, а выступление Алексея Чумакова и ощущение от него! Леша вызвал в ней эти ощущения, и спасибо ей, что она поделилась ими с нами!
И под многими ее примечаниями Алексея, может подписаться любой, кто бывал на концерте Алексея!

Она не выискивала на концерте "тот ли диаметр открытого рта у Алексея, при песне "Черные глаза", как раньше? Это плохо?
Может быть ему поклоннникам с табличками приходить, как на Юрмале?
Так ведь форум этот -это и есть табличка. И Чумка поставила свою оценку.
А может быть это и не нужно, всё это сравнение, придирки, желание найти помарки? Может быть она счастливее тех, кто выискивает это? Кто находит это? Кто не может на 100% насладиться тем, что имеешь.

У "профессионалов" замыливается глаз. Они со временем перестают замечать, какой драгоценный камень у них в оправе. На FBI взгляните.
У них -Сокровище, а они его не показывают практически, не поддерживают, как надо!
Зато на эстраде полно кирпичей, с которыми очень просто работать, можно просто забросать ими всю страну, и обменять один кирпич на другой, и никто не заметит разницы.
Да, разумеется, концерты бывают разные, и выступления отличаются каждый раз друг от друга, но хорошо ли, когда вместо радости, вдруг начинаются "математические выкладки" в мозгах?
Кроме того Лора, Алексей всегда прекрасно знает, где и как он пел, и даже придерется к тому, чего ты никогда не заметишь.
Если зритель, который все 5 лет с Лешей, как Чумка (а не месяц на форуме критикует всё и вся, как ты Лора), тонко чувствующий , с такими прекрасными впечатлениями, эмоциями, значит Алексею удалось его выступление. cool Зритель счастливый вышел с концерта, даже с чувством легкого голода, с желанием еще послушать -это главное. cool

По-поводу голоса...
Слава Богу, он не одну песню поет в концерте, и можно услышать всё разнообразие его голоса -это раз.
Надеюсь правда, что в будущем, будет больше песен, где можно много наслаждаться и баритоном. Это -два.
Трактовать песню по своему -это право Чумакова. И если он хочет кричать, значит его душа так выражает песню, так ее видит.

Quote (Энди)
, еще хочу заметить, что эти 2 песни слегка не в его регистре, не передают его "коронки"- бархата маловато. Согласны? Песни от этого хуже не стали, каждая индивидуальна, НО......

Энди, дело в том, что у Алексея несколько голосов (только не смейся).
Он на концертах говорит одним голосом, а в жизни немного иным. Ну, как и все мы.
Раз он пишет песни (а это его музыка), в этой тональности, значит ему достаточно комфортно петь именно так.
И может быть, если он поет песни более низкого регистра, то самые низкие ноты могут даваться труднее, чем самые высокие в теноре. (вот заумничала, это вирус Лоры передался) :))
В любом случае, у Леши очень многооттеночный голос, который может спеть прекрасно и баритоном и тенором, причем он берет тенором ноты не ниже, чем Саша Панайотов, Леша может очень высокие ноты брать, (они даже соревновались кажется), и была ничья.
Баритон у него бесподобный. Голос у Леши богатый (он наверное прочитал бы, и сказал в шутку: лучше бы я был богатый), но это правда, у Леши разнообразный глубокий голос, насыщенный, многогранный, и поэтому голос у Леши отличный , и я не считаю, что по голосу он чем-то уступает, тут просто кроме высоты нот, надо многовкусие голоса еще учесть, и Леша многое может голосом делать, главное желание, и по-меньше орешков, семечек и других "неоднозначных для певца" продуктов.
Quote (Энди)
Хочется масштаба для Леши. Хотя, понимаю, что с приходом масштаба не будет того оазиса в его творчестве.

А какой масштаб для Леши?
Вот как вы это видите? Вы слышите, что поется из радиоколонок? Вы видите, кто выступает в концертах?
Мне кажется, что уже не будет никогда того, что было у Леонтьева или Антонова, как в 80-е годы, чего Леша заслуживает.
Сейчас есть Билан, которого ненавидит еще большая половина, чем любит.
Есть искусственные проекты, которые держатся на деньгах и связях, но слушать их невозможно!
Сейчас большие звезды -это те, кто чаще на презентацию придут, посветят лицом и телом в каком-нибудь журнале...
А те же "А-Студио", Носков и Лепс, они же не такие частые гости на ТВ.
"А-студио" с "Отпетыми" записали песню, и она явно хуже того, что у них есть. Как можно сравнить эту песню с "Нелюбимой" или "Еще люблю, но тебя не касается это", с "Джулией" и со множеством прекрасных песен, названия коих ничего не скажут, потому что они не раскрученны?
 
ЭндиДата: Четверг, 2008-08-14, 2:55 PM | Сообщение # 41
Все сильней в тебя влюбляюсь..
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласна, Ир, но у каждой из нас своя правда, несколько с разных ракурсов, но тем не менее она схожа.
Quote (alex4umakov)
Вы слышите, что поется из радиоколонок? Вы видите, кто выступает в концертах?

Конечно же. Тимати и ему подобные. Но все равно, я уверенна, наш "Бриллиант" рано или поздно (хочется, конечно, чтобы как можно скорее) найдет свою достойную оправу. И будущее у него ОГРОМНОЕ, просто не может быть по-другому!!!


Сотни лет все в жизни возвращается на круги своя...
 
businka3Дата: Четверг, 2008-08-14, 3:32 PM | Сообщение # 42
МУЗЫКАНТ -100% ЧУМАКОВЕД!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Lora, это уже надоедает!!Я не хотела писать,ничего,таким как ты не докажешь!слишком уж умно!!!!Хватит,ты актриса,будь ее!Но в музыканта переходить не нужно.
Чумка, все очень здорово написала,и это не фанатизм,ты просто не разбираешься,и пишешь всякую фигню!!!
Меня просто твои музыкальные спопсобности поражают,и раздражают!у тебя хоть есть музыкальное образование?
Я чесно,читаю твои музыкальные замечания,и это все не так!Он сейчас поет намного лучше!!!!С каждым годом человек набирается опыта,ищет что-то новое в своем таланте,голосе,и это совершенно правильно!


"..Пусть поможет вам Бог... берег счастья найти
И достойно дойти, никого не предав в пути..."
 
СветланаДата: Воскресенье, 2008-08-17, 12:10 PM | Сообщение # 43
ГЕРОЙ - РАЗВЕДЧИК САЙТА!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1150
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Чумка, спасибо что поделилась такими эмоциями, ты очень хорошо всё написала!
Lora, а почему ты себя профессионалом считаешь?
Профессионалы, это музыканты и те слушатели, у которых как минимум есть музыкальное образование и частый опыт прихода на концерт.
Ты часто ходишь на концерты Леши?
Quote (Энди)
Конечно же. Тимати и ему подобные.

Кстати, Леша вроде назвал Тимати, среди тех, кто не так плох. cool
 
alex4umakovДата: Воскресенье, 2008-08-17, 2:32 PM | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1387
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Профессионалы, это музыканты и те слушатели, у которых как минимум есть музыкальное образование и частый опыт прихода на концерт.

Свет, а главное, профессионалы хвалят Лешу, и счатают его очень талантливым Артистом, и всегда отлично отзываются о его сольных концертах, хвалят его достоинства, от умения петь, до артистизма и чувства сцены!
Ему даже на НА в первом же туре все сказали, что он уже "готовый" и профессиональный певец и артист!!! А годы-то идут. Еще больший опыт приходит.
Ощущение, что указывают Чумакову на недостатки те "профессионалы", кто сам прослушал разок "Лунную Сонату" , и поставил пару раз сумку на рояль, в актовом зале. cool
 
SofaДата: Воскресенье, 2008-08-17, 8:46 PM | Сообщение # 45
Сексбомб
Группа: Проверенные
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alex4umakov)
Ощущение, что указывают Чумакову на недостатки те "профессионалы", кто сам прослушал разок "Лунную Сонату" , и поставил пару раз сумку на рояль, в актовом зале.

respect thumb

Танечка, спасибо тебе за отличный душевный отчет!!! Рада видеть, что сайт посещают, такие же старички как я, и Леша до сих пор любим ими!
Я в последний раз была на концерте Алексея в Метелице, с другом, зимою, и мои ощущения, ну точно как твои.
Леша в трудный момент этим концертом меня очень поддержал, у меня была сильная депрессия, я вышла с концерта и мне стало легче. Леша врачует даже.

Quote (alex4umakov)
У них -Сокровище, а они его не показывают практически, не поддерживают, как надо!
Зато на эстраде полно кирпичей, с которыми очень просто работать, можно просто забросать ими всю страну, и обменять один кирпич на другой, и никто не заметит разницы.

Так с кирпичами легче. Их ведь можно заменить. На них не надо тратить душу, они искусственны.
 
Планета Алексея Чумакова » Алексей Чумаков » Чумаковедение » ВРЕМЕННО!!! (Ириш, потом удали, просто не знаю где писать..)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz