Пятница, 2024-04-26, 11:13 PM
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Планета Алексея Чумакова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Планета Алексея Чумакова » ОКОЛОЧУМАКОВЬЕ » Поговорим о себе любимых и обо всем на планете » Олимпиада и другие мировые события (обсуждаем)
Олимпиада и другие мировые события
AnnGoДата: Вторник, 2010-02-16, 7:14 PM | Сообщение # 1
ДОЛГОЖИТЕЛЬ-ЧУМАКОВЕЦ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1155
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Меня что-то пугает, что происходит на этой Олмипиаде.
Мой Юра поехал в Ванкувер, вы представляете, с другом улетел туда смотреть хоккей. Столько денег потратил. А мы до сих пор на съемной квартире.

И было бы за кого болеть. Столько дней, и всего одна медаль. wacko
А ведь через четыре года Сочи. А результатов нет.


Жизнь Прекрасна!
 
ИннаДата: Вторник, 2010-02-16, 7:57 PM | Сообщение # 2
100% ЧУМАКОВЕД -ДОЛГОЖИТЕЛЬ ФОРУМА!
Группа: Модераторы
Сообщений: 3610
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AnnGo)
Меня что-то пугает, что происходит на этой Олмипиаде.
Мой Юра поехал в Ванкувер, вы представляете, с другом улетел туда смотреть хоккей. Столько денег потратил. А мы до сих пор на съемной квартире.

Да ты что, Аня, твой муж в Ванкувере?
И что пишет или говорит оттуда? Как там обстановка.
Позор, а не олимпиада.
Олимпиада ужасная. Но этого следовало ожидать. Многие прогнозировали не 7-10 золотых, а 2-4 медали золотые. И то, при лучшем для нас раскладе.
А получилось, что ничего не получилось.
Удручает олимпиада, но это истиное положение дел. sad

Ириша в своем блоге написала тоже про Олимпиаду.
И я с ней согласна.

Quote
Еще хотелось жить, но тут началась Олимпиада в Ванкувере... .
Помните гениальных КВНщиков Пятигорска?
"Еще хотелось жить, но тут хоккей помог" (с)
После 4 дней Олимпиады, хочется немного переиначить: "Еще хотелось жить, но началась Олимпиада".
Я и до начала Олимпиады прогнозировала, что будет очень сложная для нас Олимпиада... Самая сложная, за всю историю. Самые мои оптимистичные прогнозы были 2-3 золота, при удачном расскладе, и вообще не очень много медалей.
Но действительность оказалась еще более страшной. Особенно эта действительность усугубляется, когда видишь, что в кои-то веки спорту дали время на телеканалах, и каждый выпуск новостей начинается новостями из Ванкувера. Только про что там сообщать? Про дырку от бублика?
У нас вообще может не быть золота, и вообще может быть, что будут только бронзовые медальки, которых можно сосчитать по пальцам одной руки. Да и их может не быть.
За 4 дня у нас всего 1 бронзовая медаль -Ивана Скобрева -конькобежца. Он красиво и достойно взял медаль.
Мутко сказал сегодня утром: "Прошло всего три дня, мы всегда так начинаем".
Что он скажет через две недели? "Прошло всего две недели"? Это провал! Мы выезжали до этой Олимпиады, на ресурсах СССР. И даже сейчас, тот же Плющенко, на котором теперь еще больший груз, потому что все ждут первое золото, он у нас тоже еще того поколения.
Сейчас все уже понимают, что провал... и все начинают вспоминать, что мол, мы готовимся к Сочи... и там-то... мы Ухнем!
Да? А чем ухнем-то? Где молодые перспективные спортсмены? Выступают за другие страны, пока в нашей сборной держат великовозрастных спортсменов, которые никак не оправдают надежды и занимают стабильное 25 место в гонке?
Или будем ждать, что снова вернуться наши чемпионы?
Опять пригласим Плющенко? Кто за Плющенко будет выступать в Сочи? Четыре года всего осталось. Я не вижу в фигурном мужском одиночном катании молодого таланта, который уже сейчас борется в десятке на мировых первенствах. Кто это?
Давайте пригласим снова Плющенко. И Сметанину в лыжи. Со Скобликовой в конькобежный спорт. Надежда вся на них.
Ни одного трамплина в стране нет! В стране, где вся элита занимается горными лыжами, нет не единого человека, в десятке мира, что мог бы представлять страну.
У Швейцарии уже три золота! У малюсенькой страны нашлись ресурсы. У них нет Тягачева и понтов с размахом.
А мы... что изменится через две недели? Не думаю, что будет весело, и вдруг к нам пойдет пруха, и мы начнем все выигрывать.
В биатлоне, мало того, что там прогнозы делать глупо -это рулетка природы, так еще и пик формы у всех наших уже прошел, тренера не правильно подвели их к пику, не зря же все девушки последний круг подсели и проиграли.
В лыжах у нас давно нет своих Егоровых, Лазутиных и Сметаниных. С тех пор, как наших сняли с дистанции в Солт Лейк Сити, наши лыжи в кризисе. И если кто-то зацепится за медаль, это будет чудо.
В коньках, санях , у нас тоже мало шансов, потому что наши не самые сильные, и прогнозировать здесь точно медаль -бред.
Хоккей -командный вид спорта, где 5-6 сборных примерно одного уровня. Можно дойти до финала, можно проиграть в четверть финале
А горные лыжи, двоеборье, прыжки с трамплина , шорт-трек, ощущение, что наши тренера и чиновники вообще решили не развивать их.
Фигурное катание - судейская машина, где надо быть на две головы сыльнее всех, чтобы получить медаль. Кроме того, все наши тренера, теперь тренеруют нам конкурентов, к примеру Линичук, кроме нашей первой пары, сразу тренерует и наших конкурентов- американцев и итальянцев. То есть она себе обязательно хочет медаль видать, а уж кто завоюет... тот и молодец.
Зато в Ванкувере с размахом открыт "Русский дом". И туда привезли снег и лёд. И Сюткин с Тарандой приехали на Олимпиаду. С этим и стоит поздравить Тягачева, Мутко и других. Ведь ради этого и существуют Олимпиады, перед иностранцами поцакать цацками, завернуть икру в блины, потанцевать под "Калинку" от Сюткина.
Удивительно, одному из двух тренеров нашей пары Хохловой-Новицкова -Ирине Жук -вообще не нашлось места в Ванкувере. Ей не дали аккредитацию и места в самолете не нашлось. Ну конечно, она же не Сюткин и не Билан, не Хазанов с Познером. Куда ей -то в Ванкувер...
Это же без Сюткина не обойтись. Зато он там... с этим и поздравляю нашу страну.
А то, что хоккеисты в Макдональдсе питаются, нет еды нормальной для них... это же... все ОК. "Русский дом", он же не для помощи и поддержки спортсменов, не для того, чтобы чиновники от спорта не позволяли их снимать с дистанций и следили за их кормлением и обмундированием, он же для того, чтобы чиновники гуляли с иностранными чиновниками.
ГЕРОЙ ДНЯ ДЛЯ МЕНЯ -АНДРЕЙ БОЛДЫКОВ из Красноярска! Он дошел до четвертьфинала в сноуборде. Он боролся, не боялся, он был азартен, и если бы немного удачи... думаю, он бы мог дойти и до медали.
Понравился и порадовал в кросс-борде он. Я полюбила благодаря ему это зрелище. Очень зрелищный вид спорта! Приятно было смотреть как он выиграл свою одну -восюмушку у всех. Как он боролся в четверть финале,. Обидно, что по фото-финишу был признан проигравшим. Но Он боролся! Он -наше будущее. О нем должны быть репортажи, с ним надо знакомить страну, его надо похвалить, а не сто раз показывать медийные рожи, и говорить о том, как пируют наши в "Русском доме".


Улыбайтесь -это всех раздрожжжжжает!!!
 
МиледиДата: Среда, 2010-02-17, 12:43 PM | Сообщение # 3
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, меня удивляет, что у россиян такие неудачи.
Но у вас хоть об Олимпиаде говорят, а у нас Тимошенко никак не успокоится. Другая бы признала поражение, а он все туда же, раз не она победила, то конечно, это все нечестно!
Она бесит уже.
Занялась бы чем-то созидательным.
На Украине, тоже со спортом не очень. Мы и не ждали вала наград, как Россия, но тоже грустно.


Не все же разглагольствовать о том, каким должен быть человек, пора и быть им.
 
ИннаДата: Среда, 2010-02-17, 1:52 PM | Сообщение # 4
100% ЧУМАКОВЕД -ДОЛГОЖИТЕЛЬ ФОРУМА!
Группа: Модераторы
Сообщений: 3610
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Миледи)
Да, меня удивляет, что у россиян такие неудачи.

Чего удивляться, у нас вместо катков и спортивных сооружений в 90-у были вещевые рынки, да автосалоны.
Ира очень точно написала, уходят те, кто при СССР навыки получал.
А теперь нам будет очень тяжело.
Разбазарили ресурсы.
Каждой утро просыпаешься и страшно телевизор включить, и услышать, что очередной день без медалей.


Улыбайтесь -это всех раздрожжжжжает!!!
 
AnnGoДата: Среда, 2010-02-17, 6:46 PM | Сообщение # 5
ДОЛГОЖИТЕЛЬ-ЧУМАКОВЕЦ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1155
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Инна)
Да ты что, Аня, твой муж в Ванкувере?
И что пишет или говорит оттуда? Как там обстановка.

Да. Чокнула моль поехать. Друг поехал и ему предложил.
Один перелет куча денег.
Все что копили долго, взял разом и на эту Олимпиаду.
Я понимаю, у его друга еще детей нет, есть своя квартира.
А мы то в бабушкином доме, то у мамы, то на съемной. А нет, хоккейный болельщик, телевизора ему мало.
Ездил в Москву на Кубок Первого канала -я могу понять. Но Ванкувер.

Позвонил после матча с Латвией, довольный, наши выиграли матч, сказал дочке, что талисман игр привезет и шляпу какую-то. wacko
Сказал, что там уже весна наступила, и что там метро есть. wacko


Жизнь Прекрасна!
 
ГерберкаДата: Четверг, 2010-02-18, 3:08 PM | Сообщение # 6
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Наши получили первое золото и серебро! biggrin
Ура!
Причем тот, что по-наглее, и выграл у Пажинского на финише - Крюков Никита, знакомый мужа. Не близкий, правда, но знает его. Мой муж когда-то занимался спортом, и они состыковывались в летнем лагере года четыре назад, где тренировались.
Парень приколист. Компанейский парень. Любит сниматься и снимать всё подряд. smile
Рада за страну.
Но надо снимать руководство. Скоро Сочи, а у нас на Сочи туманные перспективы, только на лыжи у мужчин теперь надежда. Позор, конечно.


Всё допускаю, но во всём сомневаюсь...
 
ИннаДата: Суббота, 2010-02-20, 5:37 PM | Сообщение # 7
100% ЧУМАКОВЕД -ДОЛГОЖИТЕЛЬ ФОРУМА!
Группа: Модераторы
Сообщений: 3610
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Плющенко засудили.
Лыжницы -провал.
Порадовали лыжники, скелетонист и конькобежец.
Все медали на этой Олимпиаде, пока мужские! surprised


Улыбайтесь -это всех раздрожжжжжает!!!
 
ВарвараДата: Понедельник, 2010-02-22, 2:27 PM | Сообщение # 8
Все это ты, лишь ты одна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Олимпиада угнетает.
Разбазарили страну. Денег вбухивается много, а все меньше побед. И невезет еще хранически.
Все одно к одному. Может быть пора прикрыть кормушку для чиновников, а то ездят шикуют в Ванкувере, говорят спортсменов поехало меньше, чем чиновников с семьями.
angry
Quote (Инна)
Ириша в своем блоге написала тоже про Олимпиаду.
И я с ней согласна.

Как она отлично пишет!
Так нехватает ее отчетов о Леше.
О спорте теперь все больше.
А какой адрес ее блога, дай почитать. wink

Добавлено (2010-02-22, 2:27 Pm)
---------------------------------------------

Наш герой. Женя Устюгов.
Евгений Устюгов победил в гонке с общего старта и завоевал для сборной России вторую золотую медаль на не слишком радужных Играх в Ванкувере. Последний раз наши биатлонисты выигрывали личное олимпийское золото шестнадцать лет назад в Лиллехаммере biggrin

Серебро у Зайцевой Оли. Тоже молодец.
И бронза у двойки по бобслею. Тоже не было не одной российской медали до этого.


я люблю и любима. жаль, что это не один и тот же человек
 
ИннаДата: Среда, 2010-02-24, 3:45 PM | Сообщение # 9
100% ЧУМАКОВЕД -ДОЛГОЖИТЕЛЬ ФОРУМА!
Группа: Модераторы
Сообщений: 3610
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
А каковы наши женщины! Биатлонистки!

Мне в Ванкуверской Олимпиаде нравится одно больше всего: фасон медалей. Они очень красивые.
Супер наши девочки! Болели вчера за них всей семьей!
А Скобрев тоже молодец, серебро!


Улыбайтесь -это всех раздрожжжжжает!!!
 
SessiboДата: Среда, 2010-02-24, 7:04 PM | Сообщение # 10
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Инна)
Мне в Ванкуверской Олимпиаде нравится одно больше всего: фасон медалей. Они очень красивые.

Да, красивые медали.
А как трудно нашим достаются.
Сколько у нас четвертых мест!

Сегодня ночью Россия-Канада в 3.30.
Будем надеяться и верить в Ови и Ко.


На далеком пустом побережье, жду тебя Алексей...
 
AnnGoДата: Пятница, 2010-02-26, 11:56 AM | Сообщение # 11
ДОЛГОЖИТЕЛЬ-ЧУМАКОВЕЦ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1155
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Олимпиада приносит в этом году негатив, в общей массе.
На фоне некоторых удач, все остальное вводит в депрессию.
А мой -то "нашел" куда деньги потратить!
Столько денег вложил в билеты, в поездку, а наши даже в полуфинал не вышли.
Приедет завтра утром, я ему устрою. angry


Жизнь Прекрасна!
 
ЖасминДата: Пятница, 2010-02-26, 12:49 PM | Сообщение # 12
Ты-гонишь!
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я очень жду Олимпиаду в Сочи.
Она пройдет в моем родном городе. biggrin
Пока у нас капец, и с организацией, и с дорогами. Но все равно надеюсь, наш город станет мировой столицей, и вокруг будут ходить красивые достойные мужчины.
Я хочу замуж за спортсмена.
 
AnnGoДата: Воскресенье, 2010-02-28, 1:51 PM | Сообщение # 13
ДОЛГОЖИТЕЛЬ-ЧУМАКОВЕЦ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1155
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Жасмин)
А я очень жду Олимпиаду в Сочи.
Она пройдет в моем родном городе.

Рада за тебя.
Одно огорчает. У нас людям есть нечего, всюду проблемы, заводы стоят. Спорт деградирует. А мы строим Олимпиаду.
Своих бы накормить, а мы миру пыль в глаза пустить хотим.
Я понимаю Ванкувер -сытая спокойная страна. И то, муж приехал, говорит -питание там не ахти, все без пафоса. Природа как в Киеве, только океан рядом.
Люди прикольные, для них это событие -особенное, их не штормит из-за политики, экономики. Живут себе спокойно.
Не перекрывают ради президентов и мэров даже в Олимпиаду трассы. Можно на лыжах кататься рядом с местами, где проводятся соревнования.
У нас такое невозможно.


Жизнь Прекрасна!

Сообщение отредактировал AnnGo - Воскресенье, 2010-02-28, 1:52 PM
 
ВарвараДата: Воскресенье, 2010-02-28, 3:40 PM | Сообщение # 14
Все это ты, лишь ты одна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AnnGo)
Одно огорчает. У нас людям есть нечего, всюду проблемы, заводы стоят. Спорт деградирует. А мы строим Олимпиаду.
Своих бы накормить, а мы миру пыль в глаза пустить хотим.

Я с тобою согласна!
Думала об этом.
Я люблю спорт. Но в нашей стране денег нехватает на образование, на культуру, на больных и пенсионеров. А ведь начнется Олимпиада, туда поедут те же... Простым людям даже в Сочи, не по карману будут билеты. Все перекроют. Для сочинцев это будет армагедон.
И что мы выиграем в Сочи, если у нас все так плохо было на этой Олимпиаде.
Как правильно Ира написала: "Если Плющенко не поедет в Сочи, кто будет представлять фигурное катание. Резерва нет!".
И правда, его нет. Есть отдельные имена. Но это будут те же 15 медалей. А посмотрите, как канадцы выступили у себя.
Наше 10 место будет позором.
А с чего у нас будет первое место, или третье, если развалили все виды спорта. Даже фигурное катание и лыжи.
Снова все на биатлон будем медали желать?


я люблю и любима. жаль, что это не один и тот же человек
 
ЛарчикДата: Воскресенье, 2010-02-28, 4:16 PM | Сообщение # 15
Необыкновенная
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я рада, что Олимпиада будет в Сочи.
Может быть в Сочи и будет провал, но если появится свой трамплин, свои стадионы, спортсмены лет через 10 будут выигрывать, после Сочи.
Нашим детям поможет в престиже за страну.
В этом году ужасно выступили. Но есть отдельные победы, и обидные поражения.
Устюгов, Плющенко, Скобрев, Панжинский , Крюков, наша Катя сноубордистка, эстафеты биатлонистов, и бедные наши сноубордист, Демченко, наши бобслеисты, Юко и Смирнов -это для меня герои.
 
Планета Алексея Чумакова » ОКОЛОЧУМАКОВЬЕ » Поговорим о себе любимых и обо всем на планете » Олимпиада и другие мировые события (обсуждаем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz