Среда, 2024-04-24, 1:17 AM
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Планета Алексея Чумакова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Планета Алексея Чумакова » ОКОЛОЧУМАКОВЬЕ » Непонятки » Вопросы для создателя сайта Ирис
Вопросы для создателя сайта Ирис
ИннаДата: Воскресенье, 2011-04-17, 4:58 PM | Сообщение # 361
100% ЧУМАКОВЕД -ДОЛГОЖИТЕЛЬ ФОРУМА!
Группа: Модераторы
Сообщений: 3610
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ЗахарPR)
Спасибо Инна за все эти годы, что ты провела на этом сайте.

Иришечка, спасибо тебе! Что бы я без тебя делала! Спасибо! flowers angel applause


Улыбайтесь -это всех раздрожжжжжает!!!
 
LidoДата: Четверг, 2011-05-05, 4:41 PM | Сообщение # 362
Сексбомб
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, читаю твой ЖЖ и твиттер. Наверное заметила меня среди своих читателей?
Очень талантливо! Может быть будем выкладывать твои рассказы не касаемые Чумакова, для тех, кто любит твое творчество? wink

Можно я выложу пару твоих рассказов?

Давай, я выложу, без адреса, если ты против- ты удали. А если не против, создай тему: "Творчество Ирис" или "Творчество жителей форума". Там можно публиковать рассказы, поделки, и тому подобное. Надеюсь ты меня не убьешь.
Собственно, ты раз в ЖЖ написала, значит думала, что это будешь читать не только ты.

"Сон"
Приснится же...
Я выхожу из метро. А мне навстречу родственники. И говорят: "Ира, да ты замужем".
Я в шоке... "Да вы что? За чем?"
Они: "За таджика ты вышла!" -и фотографию мне подают темноволосого мужчины с восточной внешностью, в оранжевом жилете.
Я в полном шоке.... чуть ли не падая: "Почему я этого не помню? Как вы могли позволить, чтобы я вышла замуж за этого? "
Они мне фотографию мою с свадебном платье подают. И говорят: "Ты в одноклассниках эту фотографию выложила сама".
Я... "О боже!".
Они: "Ты же теперь Ирина Хромопутина!"
Я: "Чего??? Чего-чего???? Я Хромопутина? От слова -"хромать"? Блин..."
Они: "А окончание какое -ПУТИНА... Ирина Хромопутина!".
Я просто в слёзы ... и просыпаюсь. Я не Хромопутина. Таджик рядом не лежит в кровате...
Уф....
Хорошо, что был 10 лунный день, и сны вроде -билиберда...
(с) Ирина Гитина

+

"Попытки быть совестливой, проиграли попытке быть красивой".Месяц моя совесть вела борьбу, с моем ненасытным желанием купить себе тунику, с оголенным плечиком.
Боже, как мне шла эта коварная туника, когда я померила ее в первый раз!!! Как шла к коже, к глазам, к фигуре. Ммммм!!!!

Но моя совесть сказала: -У тебя вообще есть совесть? Ты что, вообще с катушек слетела? Посмотри в свой шкаф! Там некуда просунуть руку, там одежда вечно в час пик ждет остановки по требованию! Ты совсем ку-ку?
А я совести говорю:- Курицу не накормишь, девицу не оденешь! Да мне половина вещей уже не подходит! Я до сих пор хожу в зимней куртке, которая куплена в 1999 году. У меня половина вещей еще 90-х годов! У меня много темных вещей, у меня изменился вкус , я по другому себя теперь вижу, я хочу вот эту, желто-зеленую... тунику. Она мне так идет...
Совесть: -Я все понимаю, но стоила бы эта вещичка 1000, а то ведь 2300! Ведь деньги нужны на более нужные дела. На здоровье родных. Даже на собственное здоровье. За эти деньги можно сходить на 4 занятия по аквааэробике, можно проверить здоровье, съездить с подругой в тур на озеро Неро, купить лекарства нужные , те же тест-полоски, или питаться несколько дней всей семьею, обедать, завтракать и ужинать, это бы сократило расходы, ты что не в курсе, что у тебя с работой напряг? Что неизвестно, будет работа или нет, в ближайшие месяцы. Нельзя же жить желаниями, должна быть воля. Ты что не понимаешь, что все вообще без графика, будет или нет работа? То работа есть, то месяцами нет. Как тебе не стыдно? Тебе же еще подарок Леше покупать, ведь денег тебе прислали -кот наплакал. А его надо порадовать. И вряд ли его порадует киндер-сюрприз, с игрушечным уродом внутри. Чем будешь его радовать, своей туникой?
Я: А почему бы и не туникой... Приду в тунике. У меня еще скоплено nnn-колличество денег, на круиз, фиг с этим круизом, пусть они Леше и пойдут на подарок. Лекарства куплены на те деньги, которые я на Францию собирала весь год. Нет денег теперь на Францию, и работы мало, ну хоть дай себя туникой порадую. А на тунику... я в долг возьму у друзей. Мне на день рождения подарят денюжку , и вот я и куплю тунику...
Совесть: "Убери руки от этой туники. Если это твоя вещь -она тебя подождет, придешь после дня рождения. Оденешь и купишь! Вон из магазина! Без туники!
....
Со скрипом повесила тунику на плечики, не на свои, а на вешалочные... и ушла.
...
Через несколько дней после дня рождения, я снова зашла в магазин. Моя туника моего размера висела там же...
Я радостно побежала мерить ее.
Она мне все так же божественно шла.
Я представила себя на борту круизного лайнера, на ужине у капитана, и капитан, в роле которого Саймон Бейкер, улыбался мне и говорил: "Ага... Эта туника, вам очень идет! Вы -украшение моего теплохода! По вашим глазам, я вижу, что вы умеете подчеркнуть свою красоту ... Я -влюблен в вас!"
Совесть прервала мои мечты: -"Ты совесть-то поимей! Мы договаривались, что ты купишь эту тунику, но тогда не было непредвиденных расходов, которые случились. Тебе подарили деньги, но ты же их отдашь на чемпионат Мира по фигурному катанию, на концерт Джамироквая, на подарок брату. Круизные мани ты уже потратила на подарок Алеше. Так что плакала твоя туника!
Я: "Ну да... А может на Джамироквая не пойти? Может работа появится, я поработаю побольше! Может на Чемпионат Мира аккредитуют так. Может я еще клад найду! Нашла же я 500 рублей!
Совесть: "Ага, они оказались из банка приколов. Ты такая взрослая, а веришь в чудеса до сих пор. Руки от туники убрала, я сказала! Не зарься даже, растратчица! Надо было раньше думать, прежде чем деньги разбазаривать.
Я: Я отдавала деньги на святое! На тех кого люблю, чтобы порадовать, и на билеты туда, куда давно мечтала пойти.
Совесть: -Ну вот и радуйся жизни без туники! У тебя все хорошо. Загляни в свой шкаф. Может там лежат вещи, которые ты уже заново, "как новые" можешь носить, так давно ты до них не добиралась. Свои захапистые рученки убери от туники!
....
Да , снова я плелась домой, без своей туникочки. Ноги даже разболелись. Ночью мне приснилась, как моя туника висит , и какая-то другая, хочет одеть ее на себя...
Прям хоррор , а не сон.
...
Прошло еще несколько дней.
Благодаря небольшому подработку, у меня появилась сумма ... на тунику, и я побежала к ней.
Она висела все на том же месте.
Я померила ее. И мне показалось, что она стала мне великовата. И не так хорошо, как раньше оголяет плечо. Мешковит.
Крутилась у зеркала... И спрашивала совесть: мне идет, или нет?
Совесть молча смотрела, затем сказала: "В стране дети голодают, у тебя есть одежда. Ты сама не уверена, что тебе нужна эта туника, но ты же купишь. У тебя нет характера!
А куда тебе одеть ее? Теплоход -то тю-тю... Все деньги, собранные на на круиз, ты отдала на подарок. Теплоход уплыл в Карелию без тебя.
И на фигурное катание ходить в такой тунике -холодно, на пляж -жарко, в театр -слишком ярко, будут смотреть на тебя, а не на сцену, а на Джамироквая, ты найдешь в своем гардеробе, что одеть. Друзья и любящие люди, и без туники увидят твою красоту. Поступай как знаешь!"
Я кинула монетку в 50 копеек, брать мне тунику, не брать? ... монетка сказала - не брать.

Но я подумала... почему я должна слушаться деньги? Да еще 50 копеек?

И пошла к кассе.
Продавец пробила сумму, и у нее не находится сдачи в кассе. Она пошла искать по кошельку личному, и по всем продавцам сдачу, пошла по соседним магазинам ... и ни у кого не было на размен денег... Вернувшись через 15 минут, она сказала:
-"девушка, у нас не будет сдачи. Вы оставляете тунику, или сами пойдете искать сдачу?"
Я взяла деньги, шла по улице и думала: ну, видимо не судьба, купить мне эту тунику. Значит мне не так уж и идет. Может это знак, что не надо? Что не стоит?
И я распрощалась с иллюзиями. Попыталась выкинуть эту тунику, из своего сердца.
Но ночью, мне снилось, как я иду за туникой. Как она плачет, и ждет меня! Ведь ни на ком, кроме меня, она не будет так шикарно смотрется. :)))
....
Ноги несколько раз вели к магазину, и я руками их направляла в другую сторону.
Иногда мне нужно было в сторону магазина, где висела эта туника, но я находила для себя дела, чтобы пойти по другому пути.
Но магазин находился слишком близко, от моего дома. И рано или поздно, мне глаза в глаза пришлось бы встретиться с дверью, в которой висела она... туника...
...
Сегодня... моя совесть проиграла бой, моей женской ненасытности и любви к красивому. Я набрала ровно столько денег, чтобы было без сдачи. Пришла в магазин... Моя туника зелено-желтого цвета, на размер меньше висела и ждала меня. И божественно смотрелась на мне. А рядом... висела туника розово-голубого цвета. И мне показалось, туники не хотели расставаться. И тоже хорошо на мне смотрелась. И я купила их обе...
Совести у меня нет. И характер подвластен эмоциям и желаниям.
Не сделать из меня гвоздя.
Капризная... девчонка! Без денег совсем. По нулям.
Но зато... какая красивая в этой тунике!!!!!.... И в другой тоже...

(с) Ирина Гитина

+

Какой-то урод из 26 дома уже 20 лет бросает яйца в прохожих.Сегодня чуть не попал в меня.Этому уроду как минимум лет 25, или это уже его дети такие же придурки? С 90х в одном и том же месте постоянно кидают яйца. Ну некуда тебе яйца девать, не умеешь ты готовить яичницу, отдай соседям, неимущим, раз у тебе перебор с яйцами!
Нет это чмо целится в красивые пальто и бросает!
Мазила фигов!

(с) Ирина Гитина
+

"Почти "Москва слезам не верит".Подмосковье. Еду от Светы из Волоколамска.
Запах шашлыков, дачники сажающие на огородах что-то живое, распускающиеся листья. По дорожкам ездят подтянутые спортивные молодые люди на велосипедах и каких-то открытых автомобилях , похожих на общего ребенка болида "Формулы 1" и "Оки".
Электричка. Еду одна, никого не трогаю. В руках сумка. Прилипчивая оса шныряет по стеклу, и угрожающе облетает меня, наверное осматривает.

На платформе в Снегирях, в вагон заходит мужчина и подсаживается ко мне. Я оценивающе на него смотрю.
Он говорит: " Знаю... ботинки не начищены, понимаю... мне самому так неприятно... А вы не замужем! Это я по глазам вижу!"

) Шутка. Он не так говорил, он сказал банальную фразу:
" Девушка, вы не сочтите за наглость, вы простите меня, мне очень хочется с вами познакомиться, как вас зовут?"
-Наташа -сказала я почему-то. Хотелось его отшить сразу, потому что я в электричках не знакомлюсь, и мое сердце еще отдано другому мужчине, но он так скромно и вежливо говорил, смотря на меня во все глаза, смущался и вновь смотрел, что я... продолжила с ним разговор.

Он философски заметил: "Наташа -какое имя красивое, и главное редкое. :))
Шутка. Он не так сказал, он сказал осторожно:
"А меня зовут Александр. Вы простите еще за наглость, а можно продолжить с вами общение после электрички, что вы скажете, вы простите пожалуйста, если я приглашу вас посидеть в каком-нибудь кафе".

Такого поворота, я разумеется...
ожидала.
И поэтому сказала: "Я не свободна".
Он вздохнул на весь вагон и сказал: "Все понял. Извините!"
И зачем-то крепко взял меня за запястье. Наверное проверял, правда ли я не свободна.
Я не люблю, когда меня трогают посторонние мужчины, поэтому я на него серьезно посмотрела, как смотрят серьезно педагоги по "уголовному праву" на абитуриентов на экзамене.
"Извините еще раз!" - испугался он, и замолчал.

За окном проносились пейзажи Подмосковья. Березы с зеленым пухом на ветвях, великанши сосны, ели, ели и пили дачники на участках, и оставшийся после других отдыхающих мусор, горами и озерами лежал вдоль железнодорожного полотна.

"Наташа" - окликнул меня голос попутчика, и его наглая рука снова взялась за меня , чуть выше, чем запястье.
"Что?" -строго и недоверчиво сказала я, высвободив руку.
"Вы извините меня пожалуйста, вы наверное думаете, какой я наглый. Да. Я наглый наверное, потому что опытный. Вы Наташа не сочтите за наглость, вашему мужу так повезло с вами, я его понимаю..." И его рука снова взялась за меня.

Я начала привставать со своего места. И сообщила ему, что я не ручка, чтобы за меня браться!

"Ой, я наглый да, напугал вас? Наташа, а может быть иногда жене надо давать себе выходной, и простите за наглость, пробовать ощущения с другими мужчинами? Вы такая красивая! Я не могу просто, давайте пойдем ко мне!"

Наташа сказала улыбнувшись: "Нет! У меня сегодня будний день", и пошла на выход из этого комфортабельного состава.
Он убито пролепетал: "Правда, простите меня за мою наглость!"

Выйдя на "Трикотажной" я подумала: "а может это был Гога, он же Гоша, от же Баталов? :)))
Шутка.
Я подумала: "Почему меня так хотят трогать посторонние мужчины при первой же встрече? Я что, как-то откровенно одеваюсь? Да вроде нет... все было закрыто, правда без перчаток... :)))
Может мне табличку нацепить: "Посторонним мужчинам не трогать?"
(с) Ирина Гитина

Сообщение отредактировал Lido - Четверг, 2011-05-05, 4:43 PM
 
ЛарчикДата: Четверг, 2011-05-05, 8:30 PM | Сообщение # 363
Необыкновенная
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я всегда знала , что Ирочка очень талантлива. Вкусные рассказы, юмористичные и трогательные.
Но я хотела бы, чтобы и о Леше Ира продолжала писать.
 
SkazkaДата: Четверг, 2011-05-05, 10:58 PM | Сообщение # 364
Сексбомб
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирис должна стать писателем и получать большие деньги за свое творчество. Прославиться. У нее большой талант!
Я с удовольствием почитала. Спасибо Лида.
Quote (Ларчик)
Но я хотела бы, чтобы и о Леше Ира продолжала писать.

А что произошло, что она взяла паузу и перестала писать? surprised


Поделись улыбкою своей
 
alex4umakovДата: Вторник, 2011-05-10, 12:00 PM | Сообщение # 365
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1387
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Уважаемые читатели сайта, простите меня, что так долго не писала Вам.
Только сейчас собрала себя по кусочкам, и поставила Вам то, что не смогла поставить после 3 апреля. Аудиокусочки со встречи, и несколько фактов о Леше.

http://alex4umakov.ucoz.ru/news....-10-323

Простите если огорчила вас тем, что не объяснила причины, по которым я не пишу. Но они касаются только меня. Это обстоятельства непреодалимой силы.

Спасибо Вам.
С Днем Победы. Я не могла в Такой день не порадовать тех, кто столько лет был рядом, на этом сайте. Спасибо Вам!

 
СестрицаДата: Вторник, 2011-05-10, 1:51 PM | Сообщение # 366
Необыкновенная
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alex4umakov)
Простите если огорчила вас тем, что не объяснила причины, по которым я не пишу. Но они касаются только меня. Это обстоятельства непреодалимой силы.

Надеюсь, это не что-то страшное, и временное явление!
Классный портрет, классный Леша. Приятно слышать его голос и в этом информациионной пустоте, вдруг прочитать и прослушать столько Леши!
 
РоманДата: Среда, 2011-05-11, 11:23 PM | Сообщение # 367
Сюзанна- на век любовь моя!
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Lido, дай пожалуйста все-таки адрес твиттера Ирис. Я потерял. Пишет она здорово! Я не удивлюсь, если напишет книгу, и не одну. У нее для этого все данные. Пишет вкусно, юморно и со своим стилем.
Ирис- респект!
 
Ирина_ДонскаяДата: Суббота, 2011-05-14, 9:32 PM | Сообщение # 368
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирочка -тезка, ты пишешь вкусно и аж до мурашек. Напиши здесь что-нибудь пожалуйста. Желательно о Леше. wink
 
EvieДата: Понедельник, 2011-05-16, 12:18 PM | Сообщение # 369
Сексбомб
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирис, а ты не могла бы новые аваторки с Лешей к лету поставить.

явилась, не запылилась
 
LidoДата: Суббота, 2011-05-21, 1:08 PM | Сообщение # 370
Сексбомб
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Роман)
Lido, дай пожалуйста все-таки адрес твиттера Ирис. Я потерял. Пишет она здорово!

Надеюсь, я ничего плохого не сделаю.
http://twitter.com/#!/Irina_Gitin
Я с упоением читаю и твиты и жж.
 
ИрисДата: Суббота, 2011-05-21, 4:49 PM | Сообщение # 371
Необыкновенная
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо за добрые слова.
Извините, что пишу редко.
Спасибо, что цените мои графоманские данные. smile
Quote (Evie)
Ирис, а ты не могла бы новые аваторки с Лешей к лету поставить.

Не обещаю, но если будет время и возможности -постараюсь.


Всё что было связано с Тобою, я храню, я люблю... (с)
 
ВарвараДата: Вторник, 2011-05-24, 2:01 PM | Сообщение # 372
Все это ты, лишь ты одна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alex4umakov)
Простите если огорчила вас тем, что не объяснила причины, по которым я не пишу. Но они касаются только меня. Это обстоятельства непреодалимой силы.

Мне кажется как раз тут все ясно и понятно, Ириш. Ты сломлена , мне кажется.
В сети Чумаков рекламирует сайты своих сообществ в одноклассниках и вконтакте, говорит, что все прочитает, и ему интересно. Показывает адреса сайтов. А сайты его, которым скоро по десять лет, он даже не заикнулся про них!
Тогда бы и сайт работал как надо, будь Леша заинтересован. Здесь бы видили о Леше информацию, и все знали бы, что это нужно Чумакову тоже. Много лет о нем здесь оды ты писала, обновлялось все как надо, и это все было без каждодневного знания об артисте, без возможностей попасть на съемку, не такой простор действий, как у тех, кто каждый день видит Чумакова. Не те возможности, какими обладают официальные лица, команда Чумакова. И я благодарна тебе за то, что ты находила чудом каким-то столько интересного.
Команда Чумакова пишет, про какую-то выгрышную лотерею до сих пор, и походы по тусовкам Леши, а здесь до сих пор о творчестве говорят. Даже несмотря на то, что ты пишет редко, зато метко. Здесь Чумаков -артист, певец. А в сообществах -тусовщик.

Теперь, в соцсетях наделали новоделами его сообществ, и он говорит, что это читает.
А на этом сайте не появляется, не скажет в камеру: "Alex4umakov.narod.ru", мой сайт, уже реликвия моя, столько лет со мною.".
7 лет сайту, Чумаков шутит -7 месяцев.
Нет голубчик -7 лет! И это огромный срок. Нельзя же предавать так тех, кто столько лет писал о тебе!
А Чумаков вместо того, чтобы сохранить это место и поддержать, дает адреса своих сообществ, со словами: "Говорят это модно". А 7 лет сайт о нем, для него это должно быть важно и модно. Но почему-то для него это не важно.
Это неприятно даже мне. Несправедливо. И кошки скребут, когда Чумаков может выкинуть просто так 7 лет этого сайта и отмолчаться о нем, и дать новые адреса разных сообществ, которые сплетничают о лотереях и его личной жизни.

Вот от этого, мне кажется Ирис ты сникла и замолчала.
Я редко захожу теперь на сайт. С дня твоего рождения мы не переписывались. У каждой из нас свои заботы. Но как дважды два-четыре, просто и ясно -любому автору приятно, когда артист ценит и поддерживает свой сайт. Особенно, когда пройдено вместе столько всего. А когда артист забывает о сайте, и пиарит что угодно, но не тех, кто поддерживал его, это у любого из нас пропадет желание писать. И я рада , что ты много пишешь в блоге и в твиттере. Ты настоящий -писатель, журналист. У тебя -призвание. Хорошо, что не бросила это.
Просто тебя опустошило это всё, когда Леша никогда не подумает о твоем сайте, о твоем труде. Он не оценил твой талант. И у тебя опустошение. Поэтому ты и не пишешь, мне кажется.
Но поверь, это понимают многие из тех, кто начинал на этом сайте читать тебя 6-7 лет назад. Какое опустошение у меня от того, что Леша Чумаков рекламирует сообщества свои, и не подаст руку этому сайту за много лет.
Удачи тебе Ира! Я надеюсь получить твою книгу когда-нибудь, с автографом. Ты должна издаваться. Напиши книгу.


я люблю и любима. жаль, что это не один и тот же человек

Сообщение отредактировал Варвара - Вторник, 2011-05-24, 2:04 PM
 
SessiboДата: Вторник, 2011-05-24, 2:38 PM | Сообщение # 373
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Варя, я тоже видела эту запись, где он подает таблички, и говорит. Но как он говорит, с каким цинизмом. Какой пофигизм во всем сквозит. Он без интереса он этом говорит. Он в глаза не видел еще ни один из этих ресурсов.

Леша с таким видом говорит обо всем этом, с иронией с такой. Его заставили, попросили сказать, он и сказал. Но при этом ему неуютно говорить это было.
Там пишет не он. А от его имени кто-то. И про лотерею, что кто-то выиграл 40 миллионов, это вряд ли он писал. Если только ему организаторы лотереи не заплатили, чтобы он ее пиарил.
Леша этот сайт помнит. И наверняка читает. Просто не говорит.
Он в интервью в своем, которое Ира выложила, говорит что-то о музыкантах , и что он их не хвалит. Может он и сайты свои не хвалит. Но он читает их, я уверена.


На далеком пустом побережье, жду тебя Алексей...
 
ChristinaДата: Вторник, 2011-05-31, 11:59 PM | Сообщение # 374
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я зарегистрировалась на сайте по полной. Зачем вообще нужна регистрация на форуме? Она такая сложная.
 
UlirosaДата: Суббота, 2011-06-04, 10:48 AM | Сообщение # 375
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Evie)
Ирис, а ты не могла бы новые аваторки с Лешей к лету поставить.

Присоединяюсь!


Это я удачно зашел…
 
Планета Алексея Чумакова » ОКОЛОЧУМАКОВЬЕ » Непонятки » Вопросы для создателя сайта Ирис
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz