Четверг, 2024-05-09, 4:21 AM
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Планета Алексея Чумакова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Планета Алексея Чумакова » Алексей Чумаков » Чумаковедение » Изба-читальня 3 сезон (продолжаем читать про Алексея)
Изба-читальня 3 сезон
ВарвараДата: Среда, 2008-02-13, 7:14 PM | Сообщение # 76
Все это ты, лишь ты одна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Roni)
вам не показалось что у Леши какое то предвзятое отношение к Саше..

Нет. Хотя, когда офис имея столько подопечных, занимаются Панайотовым больше всего - это не радует меня, к примеру. Не честно это.
Я тоже думаю, что "Ассорти" на данные момент -самые понятные в Европе. Девочки еле приодетые, поют, что еще надо Европе?
По-крайней мере не стыдно будет.


я люблю и любима. жаль, что это не один и тот же человек
 
МоренаДата: Суббота, 2008-02-16, 8:07 PM | Сообщение # 77
Вот и свела судьба нас!
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗВЕЗДНЫЙ ФРУКТ
Для скромного человека Алексей Чумаков слишком дерзок, для откровенного – слишком робок.

ВОТ КАК ОБЫЧНО рассуждают журналисты, которым предлагают встретиться с начинающим артистом: он будет кроток, потому как пока не он нам нужен, а мы ему – в качестве дополнительной раскрутки. Поэтому к приезду в Магнитогорск финалиста проекта телеканала «Россия» «Народный артист» Алексея Чумакова местные журналисты отнеслась с прохладцей. Как оказалось, очень даже зря.

Он был заявлен как один из членов жюри фестиваля поиска народных талантов «Герои нашего времени». Началось все с того, что Алексей опоздал на пресс-конференцию на сорок минут. Знаете, почему? Прическу делал – мол, не могу в таком виде к журналистам показаться – это нам работники ДКМ имени С. Орджоникидзе рассказали. На пресс-конференции откровенно заигрывал с прессой – шутил, причем неуместно, постоянно призывал всех аплодировать выступлениям каждого участника – в общем, вел себя несолидно. А, говоря о роли прессы в жизни подобных фестивалей, да и вообще артистов, сказал: «Мы без вас – как. Причем «как» – это существительное». Ну что ж, это было приятно. Хоть, опять же, несолидно.

Однако меня он зацепил весьма откровенной тирадой о российском шоу-бизнесе. Отвечая на мой вопрос: «Зачем нужны подобные фестивали, когда российский шоу-бизнес, кажется, и без этого переполнен?», он весьма страстно парировал:

– А с чего вы взяли, что он переполнен? У нас доля людей, занятых в шоу-бизнесе из россиян, занимающихся непроизводственной и неофисной деятельностью, составляет всего десять процентов. А в Америке их 90 процентов – вот это можно считать перенасыщенностью. Другое дело, что шоу-бизнес в России сумбурен – с этим можно согласиться.

– От кого это зависит? – тут же подхватили журналисты.

– Это пять человек, фамилии я называть не буду, потому что вы их не знаете, да и не надо вам их знать. Но именно они решают, в конце концов, что вы будете слушать, а значит, покупать.

Продолжать тему не хотелось – лучше оставить для индивидуальной беседы, на которую Алексей охотно согласился. Встретились на следующий день на его концерте. Пел очень хорошо – чудный голос, профессиональное интонирование, одним словом – умница. Манера исполнения – что-то между Сосо Павлиашвили и Томом Джонсом. Репертуар… А вот тут сложнее – слишком интеллектуален для массового потребления, но и взыскательный слушатель найдет, к чему придраться. Зато держался на сцене просто молодцом: пел вживую, отчего весь употел, танцевал, работал с залом, а в финале даже на барабанах «оттянулся».

После концерта, переодевшись, вышел ко мне с бокалом теплого сухого красного вина – весь день у Алексея была температура. И произвел не очень сильное впечатление: для скромного человека слишком дерзок, а для откровенного человека слишком робок в высказываниях – судите сами.

– Алексей, скажите, будучи участником «Народного артиста», вы наверняка отслеживали проект «Фабрика звезд»….

– (Не дослушав). Я не буду сравнивать, это два совершенно разных проекта.

– Я и не прошу, я сама вам скажу: «Народный артист» – это более сильные голоса, а «Фабрика звезд» – более профессиональное шоу и мощные продюсеры, вот и все.

– В «Фабрике звезд» тоже много талантливых людей.
– Назовите: кто?

– Нет, потому что я общаюсь со всеми, не хочу никого обидеть. Подобные проекты – это всего лишь шанс для ребят выйти на сцену. Я ведь тоже мог попасть на «Фабрику», но пошел в «Народный артист» принципиально, потому что хотел работать с Евгением Фридляндом и Кимом Брейтбургом, которые возглавляли этот проект. И до сих пор работаю с ними – потому что у меня был шанс, и я им воспользовался.
– Ваша концертная программа зафанкована-заджазована, что называется.

– Джаза не было, а фанк действительно был – чуть-чуть. Но вы ведь видели, как меня люди приняли здесь – и так везде.
– В зале было не больше сотни зрителей! А у сцены танцевала малышня.

– Да, но этот проект некоммерческий, рекламы не было, поэтому многие, кто хотел бы попасть, не знали. Нужно приучать людей к хорошему вкусу – я не хочу петь дерьмо.
– Что вы вкладываете в это слово, какой жанр?

– Не буду называть, если позволите.

– Опять боитесь кого-то обидеть?

– Да. Я буду петь то, что хочу. Правда, таких артистов очень мало: в основном, все сегодня ангажированы.

– Теми самыми пятью повелителями шоу-бизнеса?

– Совершенно верно.

– Слушайте, а Пугачева поет то, что хочет?

– А вы думаете,что профессионалу такого уровня может быть приятно петь «За столиком в любимой кафешке»?

–В таком случае как вам, молодому артисту, удается петь то, что вы хотите, если уж такие люди ломаются под стереотипы?

– Поэтому я и не на первых позициях среди известных людей.

– То есть вы отдаете себе отчет в том, что суперпопулярным вас не назовешь?

– Я же адекватный человек. Я достаточно зарабатываю, чтобы не переживать на этот счет, я достаточно обеспеченный человек и при этом делаю реальное творчество, а не дешевое ту-лу-лу-ла.

– Категоричное заявление для приятеля группы «Турбо-мода», выступавшей до вас.

– Я не слышал, кто выступал передо мной. И не знаю эту группу. С ребятами мы знакомы по другим каналам.

– Может, вы и группу «Руки вверх!» не знаете, которая создала этот проект?

– Знаю, Сергей Жуков очень уважаемый мною человек, хороший бизнесмен. Но никогда не будут неактуальными Володя Пресняков, Леня Агутин, Сосо Павлиашвили, Валера Меладзе, Саша Маршал, с которым я дружу...

– Между прочим, Маршал перешел на шансон и очень этим доволен.

– Ну, спел одну песню – подумаешь. А в остальном вы путаете шансон с блатняком. Марк Бернес – это тоже шансон, но это прекрасные песни.

– Давайте не будем закидывать друг друга терминами – я сужу как обыватель: если песни исполнителя крутятся на специфических радиостанциях, то и самого исполнителя я с полной уверенностью могу определить к этому жанру – так?

– Наверное, вы правы
.

– Вас никогда не обвиняли в звездной болезни?

– Перечислите мне ее симптомы.

– Начнем с простого: постоянные опоздания.

– Это всего-навсего непунктуальность.

– Людское высокомерие – это что?

– Хамство и комплексы.

– А не это ли оборотная стороны звездной болезни?

– Нет, просто это так принято называть. И потом, сколько вы видели непунктуальных закомплексованных хамов, работающих, скажем, дворниками?

– Да, но на них никто не смотрит.

– Вот – с этого и надо начинать. Покрыл вас матом дворник – вы не обратили внимания. А стоит Киркорову слово сказать – так у него сразу звездная болезнь. А я утверждаю, что звездной болезни не существует – просто вы обращаете внимание на Филиппа Киркорова, но не обращаете внимания на Васю дворника. Между тем, у них одинаковое мироощущение.

– Не скажите: многие знали звезд еще детьми, так они утверждали, что те были милыми добрыми ребятками. Но потом все изменилось.

– А вы добейтесь того, чего добились они – возьмите на себя груз ответственности, популярности, несвободы – и мы с вами поговорим на этот счет.

– Так разве это не звездная болезнь?

– Нет. Это, возможно, в некоторой степени потеря каких-то качеств человеческих, а может, приобретение иных, которые вам невыгодны, но это не звездная болезнь.

– Хорошо, перейдем к вам лично. Перед вами группа на сцене довольствовалась водой «Бон аква», а вам вынесли «Виттель» – воду VIP-класса, бутылочка которой стоит в три раза дороже. Может, вы и этот комплекс мне расшифруете?

– А причем тут я? Я ее не просил.

– Может, в вашем райдере именно эта вода прописана?

– Нет.

– Знаете, я сомневаюсь, что организаторы по собственной инициативе станут покупать дорогущую воду, когда можно сэкономить, но поверю вам на слово. Вернемся к музыке: если вас хорошо принимают все залы страны, как вы говорите, почему еще так популярна дешевая попса, которую мы слышим в эфире радиостанций?

– А по радио звучат хорошие песни, в основном.

– Вы думаете? Тогда что вы называли дерьмом?

– Я не говорил о чем-то конкретном, я просто сказал, что не буду петь дерьмо.

– Но что-то же вы в это слово вкладывали!

– Есть то, что вы слушаете, а есть то, что вы переключаете, не слушая. Просто я не хочу петь то, что слушает большинство, – вот и все. Вот я считаю дерьмом группу «Рамм-штайн», к примеру, а у них фанатов столько, что я просто детский сад по сравнению с ними. Это же не значит, что они дерьмо – это я считаю их дерьмом. Музыки не бывает хорошей и плохой – она бывает разной, поэтому оценки ее очень субъективны.

– Вы так смело начали беседу и вдруг стали давать очень осторожные оценки…

– Просто я не перехожу на личности… Вот нас везде принимают хорошо, потому что мы не обманываем людей – работаем живьем и выходим на сцену каждый раз, как в последний. Как раскладывается публика: огромное количество людей – это переменчивая публика, являющая собой возрастной ценз от 12 до 15 лет, которая вырастает и начинает слушать что-то еще. А есть публика, которая существенно меньше основной массы, но она стабильна, качественна, причем очень умна – это поклонники. Вот я могу сказать честно, что меня слушают умные люди – и дело не в том, что я такой: просто они чувствуют, что я их не обманываю.

– Лет через десять кем вы себя видите?

– Только тем, что я есть и сейчас – во всяком случае, в сфере деятельности.

– Я бы очень хотела встретиться с вами тогда и посмотреть, как изменятся ваши взгляды.

– Надеюсь встретиться с вами пораньше.

И последний штрих: фотографироваться ни с кем не стал. А проходя мимо меня, нарочито громко комментировал нашу беседу, выговаривая своему директору: «Вот интересно: а почему я должен пить всякую дрянь?»

Все-таки звездная болезнь существует – факт.


РИТА ДАВЛЕТШИНА.

 
businka3Дата: Суббота, 2008-02-16, 8:37 PM | Сообщение # 78
МУЗЫКАНТ -100% ЧУМАКОВЕД!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Морена)
Манера исполнения – что-то между Сосо Павлиашвили и Томом Джонсом. Репертуар…

Мнение конечно обьективное!Я вообще терпеть не могу,когда начинается вот это сравнение!Не бывает такого!Каждый человек индивидуален,со своей манерой исполнения,это является правильным.Сосо Павлиашвили и Томом Джонсом это вообще далеко,как небо и земля.Явно человек без музыкального образования,кто это написал.
Quote (Морена)
Все-таки звездная болезнь существует – факт

Это все характер человека!Мне очень понравилось,как Леша сказал
Quote (Морена)
слово сказать – так у него сразу звездная болезнь. А я утверждаю, что звездной болезни не существует – просто вы обращаете внимание на Филиппа Киркорова, но не обращаете внимания на Васю дворника. Между тем, у них одинаковое мироощущение.


"..Пусть поможет вам Бог... берег счастья найти
И достойно дойти, никого не предав в пути..."
 
Valentina_DДата: Суббота, 2008-02-16, 8:53 PM | Сообщение # 79
ДОЛГОЖИТЕЛЬ-ЧУМАКОВЕЦ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Последняя статья - интервью Риты Давлетшиной -субъективно, на мой взгляд.
Как не понять, почему Алексей не называет имён? Ему же работать, он же хочет пробиться.
Quote (Морена)
А есть публика, которая существенно меньше основной массы, но она стабильна, качественна, причем очень умна – это поклонники. Вот я могу сказать честно, что меня слушают умные люди – и дело не в том, что я такой: просто они чувствуют, что я их не обманываю.

Мне вот это очень понравилось. biggrin


Каждый раз когда ты рядом, все сильней в тебя влюбляюсь...
 
ЮльчикДата: Воскресенье, 2008-02-17, 0:29 AM | Сообщение # 80
Сюзанна- на век любовь моя!
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мдаа...от некоторых фактов, фраз и умозаключений интервьюированного слегка передернуло dry хотя, опять же, не мне судить... "не судите, да не судимы будете" на все есть своя, наверняка веская причина ... вот уж действительно "быть звездой - безумная задача: бить в набат, одаривать, грубить... Быть звездой!- и улыбаться плача. Быть звездой - и человеком быть" cool и не подменять понятия истины и лжи, ведь это так просто - называть вещи своми именами tongue

Сообщение отредактировал Юльчик - Воскресенье, 2008-02-17, 0:29 AM
 
4umakovaДата: Воскресенье, 2008-02-17, 0:34 AM | Сообщение # 81
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Valentina_D,
А есть публика, которая существенно меньше основной массы, но она стабильна, качественна, причем очень умна – это поклонники. Вот я могу сказать честно, что меня слушают умные люди – и дело не в том, что я такой: просто они чувствуют, что я их не обманываю.

И мне это высказывание оч... понравилось smile


"Я просто плыву по течению, а жизнь сама выносит меня туда, куда нужно"
 
AnnGoДата: Понедельник, 2008-02-18, 2:11 AM | Сообщение # 82
ДОЛГОЖИТЕЛЬ-ЧУМАКОВЕЦ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1155
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне тоже некоторые выссказывания не по душе, зато другие по душе. Но главное, что чувствуется, что как автор относится к артисту, такой и будет статья. Если автор решил показать артиста звездой капризной -он пишет как Рита эта, а если человек любит и старается понять, то получается интервью как у Ирис, и это совсем другое интервью, как будто с двумя разными людьми. cool angel

Жизнь Прекрасна!
 
RoniДата: Понедельник, 2008-02-18, 8:44 AM | Сообщение # 83
ДОЛГОЖИТЕЛЬ-ЧУМАКОВЕЦ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
в процессе чтения мне даже хотелось этой рите по голове настучать... smile Леша себя достаточно сдержанно вел ИМХО... за умных спасибо wink

Мы чувствуем, живем и любим,
Скрывая мысли от других ,
Зря только сердце часто губим
Во мгле отравленных обид…
 
ВарвараДата: Понедельник, 2008-02-18, 9:17 PM | Сообщение # 84
Все это ты, лишь ты одна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Алексей Чумаков переехал жить в однокомнатную студию

Мы уже сообщали о том, что у певца и шоумена Алексея Чумакова были проблемы с жильем. Но вот наконец Леша подобрал себе новую квартиру и три дня назад благополучно в нее переехал.

«Мое новое жилье просторнее прежнего, - рассказывает Алексей. – Это великолепная однокомнатная студия. Также она удобна тем, что находится неподалеку от моей старой квартиры, поэтому мне не придется привыкать к новому району.

К сожалению, мне пришлось на несколько дней отвлечься от творческой и концертной деятельности и заниматься только переселением, так как переезд из одной квартиры в другую – это всегда полный дурдом! Но сейчас все бытовые трудности уже позади, и я в новой квартире готов начать новую жизнь. Вдохновляют ли меня новые стены на новое творчество? А вдохновение меня никогда и не покидало. Песни у меня сочиняются постоянно. Как только новый мотивчик в моей голове заиграет, я его сразу же напеваю на диктофон мобильного телефона. А уже позже его аранжирую».


я люблю и любима. жаль, что это не один и тот же человек
 
DianaДата: Понедельник, 2008-02-18, 10:02 PM | Сообщение # 85
Сексбомб
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Варвара, как здорово! Подобрал квартиру как надо. biggrin И в том же районе, не заблудится. Очень рада за него. wink

Я люблю тебя до слез!
 
ЗайкаДата: Понедельник, 2008-02-18, 11:26 PM | Сообщение # 86
ОСТРЫЙ ЯЗЫЧОК ФОРУМА
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (businka3)
слово сказать – так у него сразу звездная болезнь. А я утверждаю, что звездной болезни не существует – просто вы обращаете внимание на Филиппа Киркорова, но не обращаете внимания на Васю дворника. Между тем, у них одинаковое мироощущение.

Я спорить не хочу, но вопрос в пустоту:
А причём тут дворник? wacko Тут не в этом вопрос.
Дворник -дворником, если дворник ведет себя как козёл, он и есть козел, а как козлит звезда- то он звезда? Да он тоже козёл, только на дворника смотрят 100 человек, а на звезду -10000.
Конечно это не звездная болезнь, это человек- говно. И всё равно, звезда, дворник или менеджер.
Если дворник ударит женщину? Ему надо морду бить. А звезда ударила женщину? Охрана не допустит дуэли. В чем между ними разница? Дворника посадят, а звезда или политик отмажется.
Дворник опаздал на работу. Его уволили. Звезда опаздала. Это круто. cool
Дворник женщина вышла на работу летом в топике, с торчащей грудью. Все подумали: прости.... Господи. Вышли артистки в чем мать родила, плюс пара веревочек -звезды и гламур!
Круто! dry

Quote (Морена)
есть публика, которая существенно меньше основной массы, но она стабильна, качественна, причем очень умна – это поклонники

Вот это правильно! biggrin


А я зайцев люблю................. Чумаков тоже из зайцев.
 
АйгюнДата: Вторник, 2008-02-19, 0:18 AM | Сообщение # 87
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зайка, ты правильно пишешь, но причём тут Алексей?
Он же не хамит, не ругается матом, женщин не бьет?
Почему он должен отвечать за всех артистов?
Ну опаздал разок. Он же не специально?
Вот если бы он постоянно опаздывал, это было бы нехорошо, не люблю мужчин, которые опаздывают. cool


Жаль, что счастье не валяется на дороге к нему.
 
ЗайкаДата: Вторник, 2008-02-19, 7:12 PM | Сообщение # 88
ОСТРЫЙ ЯЗЫЧОК ФОРУМА
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Айгюн)
Зайка, ты правильно пишешь, но причём тут Алексей?

cool При том, что вроде это он адвокатом Киркорова стал. И вообще зачем-то делит людей на артистов и не артистов, как будто мораль и закон для людей разных профессий - разный.
wacko


А я зайцев люблю................. Чумаков тоже из зайцев.
 
janess-iДата: Вторник, 2008-02-19, 8:44 PM | Сообщение # 89
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Зайка)
И вообще зачем-то делит людей на артистов и не артистов,

в нашем мире все делятся на богатых и бедных, рабочих и служащих, президентов фирм и президентов стран.Когда человек попадает в более "высокий" круг у него меняются и взгляды на жизнь и они считают себя выше, чем все остальные "Из грязи в князи". Не все конечно. Чумаков тоже не всегда был таким популярным, богатым и т.д. Это своего рода борьба за выживание: кто сильней тот и победитель, начинать все с нуля очень сложно, особенно если желающих помочь не так много.
Хамство-то что есть везде и в том, что никто не имеет права оскарблять других полностью согласна с Зайкой.
Жизнь популярного человека вообще очень сложна психологически, выдержать ее может не каждый. Каждый день им приходится защищаться от окружающих. Жизни такой как у нас с вами у них нет практически: все время на виду, все время кто-то норовит влезть в душу. Почему вы думаете многие так тщательно скрывают личную жизнь, свои семьи ? (которые они кстати создают с людьми того же круга, что сами, т.е. людьми которым привычна и понятна такая жизнь) А сколько артистов не выдерживают? наркотики, алкоголь и т.д. Но это жизнь, которую они сами для себя вибирают, а сколько хороших качеств в человеке после такого останется и как он ими воспользуется зависит от самого человека (а их наличие от воспитания).
Еще сделаем Чумакову скидку на то, что интервью брала некая РИТА ДАВЛЕТШИНА, которая возможно о нем узнала за пять минут до пресс-конференции и вопросы были какие-то сумбурные, как-будто она не знала о чем поговорить, сплошные претензии wacko


Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию
 
NadezdaДата: Среда, 2008-02-20, 8:50 PM | Сообщение # 90
Сюзанна- на век любовь моя!
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

Народный артист» - Cамое яркое, потрясающее, зажигательное, феерическое шоу!

Популярные, молодые звезды эстрады – Алексей Гоман, Александр Панайотов, Алексей Чумаков будут зажигать вас своими новыми песнями, а также хорошо известными и любимыми хитами, в сопровождении оркестра и шоу-балета.
В гала-концерте также принимает участие певица MALINA, используется живой
звук и великолепные, красочные световые эффекты.Приходите! Мы ждем вас!
И, возможно, именно вы получите заветный автограф и фото на память с любимым
артистом! Не упустите такой шанс!

Интересные факты из жизни А.Чумакова:
Алексей впервые поцеловался в 14 лет. Первая артистическая работа – роль Снегурочки на новогоднем празднике в школе. Первые деньги зарабатывал продавцом
овощей и фруктов на базаре. Считает, что можно хранить верность одному человеку, если жить на необитаемом острове. Любимыми песнями репертуара считает песню «Маленький кораблик» и песню «Я от тебя схожу с ума».
О гастролях в Германии biggrin

http://www.okei.de/events.php?id=38


Удвчи всем ,любви и терпения.:)
 
Планета Алексея Чумакова » Алексей Чумаков » Чумаковедение » Изба-читальня 3 сезон (продолжаем читать про Алексея)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz