Воскресенье, 2024-05-19, 6:59 AM
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Планета Алексея Чумакова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Планета Алексея Чумакова » Алексей Чумаков » Чумаковедение » Новые песни Леши!
Новые песни Леши!
ГертрудаДата: Суббота, 2007-12-01, 6:06 AM | Сообщение # 436
Сюзанна- на век любовь моя!
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему, девочки, и Варвара и Юлия правы!
И альбома будем долго ждать и украсть ещё как до того, как альбом выйдет, могут!
Бусинка! Защита существует, но те, кто крадёт, делают это тонко и с умом, и ничего мы не сможем поделать! А мне тоже не терпится услышать новые песни! Хоть примерно бы знать, когда выйдет альбом: весной, летом?
ИРИСОЧКА! Ты ничего об этом не знаешь? Интересно всё-таки!
А СПАСИБО я говорю всё-же именно тебе, ИРИСОЧКА, т.к. без тебя и сайта бы просто НЕ БЫЛО! tongue happy
СПАСИБО, ДОРОГАЯ ИРИС!

Добавлено (2007-12-01, 6:06 Am)
---------------------------------------------
Девочки, почитала сейчас в Гостинной рассуждения по поводу хороших текстов и решила с вами поделиться тем, что слышала от людей, знакомых с музыкантами из Лёшиного круга. Лёша больше года назад получил кучу текстов (потрясающих) от очень хорошей поэтессы (имя не буду называть) и срочно начал писать музыку! Но вдруг резко бросил, не объясняя ей ничего, и тут же записал "Натурщицу", хотя очень рьяно взялся писать свою музыку на те тексты! И нет тех песен до сих пор! Я понимаю так: ему с трудом разрешается несколько своих песен спеть наряду с песнями "штатных" авторов FBI (их имена на сайте FBI - посмотрите)! Так что там конкуренция жёсткая - "чужих" не пустят, даже и очень талантливых! А текст той песни, которую Лёша в восторженном состоянии начал писать и бросил, я видела и отксерила! Вот он: Песня называется "ХОЧУ":

Опять под вечер ты приходишь на пляж.
В лучах заката дивный твой силуэт!
Как наваждение, как сон, как мираж
Ты в одиночестве встречаешь рассвет.

Кого ты ждёшь, моя ночная Ассоль?
Кого встречаешь на пустом берегу?
Ты в нежной страсти мне признаться позволь -
Скрывать желанья больше я не могу!

П р и п е в : Хочу пролиться долгожданным дождём,
Губами нежно прикоснуться к плечу,
Хочу загаром стать на теле твоём,
Хочу любви твоей и ласки хочу!

Твои следы целует зыбкий песок,
Ласкает нежно полусонный прибой.
Я в этом мире как и ты одинок.
Я так хочу быть этой ночью с тобой.

Хочу тонуть в твоих печальных глазах -
Томишь меня ты как полуденный зной!
Хочу всего, о чём не смею сказать,
Ну почему ты в этот час не со мной?

П р и п е в : Хочу пролиться долгожданным дождём,
Губами нежно прикоснуться к плечу,
Хочу загаром стать на теле твоём,
Хочу любви твоей и ласки хочу!

Разве мог Лёша просто так, ни с того, ни с сего, взять и отказаться от такой песни, если он уже начал "подбирать музыку", причем горел, как говорят от желания поскорее написать песню! И вдруг - "Натурщица" (авторов знаете)!

Я прежде, чем дать этот текст на форум, удостоверилась, что он защищён авторскими правами! Поэтому и дала! Вот и думайте!

 
janess-iДата: Суббота, 2007-12-01, 10:25 AM | Сообщение # 437
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Замечательная песня! Из этой песни шедевр можно сделать! Если в исполнении Леши появится очередная "Медсестричка", то я тогда не знаю каким словом назвать продюссеров и их авторов! wacko cry
Бежать от них нужно без оглядки, на фиг такие нужны ОНИ БЕЗДАРНЫ!!!! Они только гонорары собирают и все, а человек пашет и пашет... Уже сколько лет пашет, а отдачи нет! Интересно, кто на их взгляд будет слушать песни подобные "Медсестричке"? Это же.... Люди хотят слышать нормальные песни со смыслом, с душой, а они какое-то д..мо нам подсовывают...ТАЛАНТ ПОГИБАЕТ В РУКАХ каких-то ...(хотя у них, наверно, не через руки все, а через одно место).


Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию
 
SessiboДата: Суббота, 2007-12-01, 12:50 PM | Сообщение # 438
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гертруда)
Но вдруг резко бросил, не объясняя ей ничего, и тут же записал "Натурщицу", хотя очень рьяно взялся писать свою музыку на те тексты!

Честно говоря, я не понимаю, чем тексты Чумакова не подходят для того, чтобы на них писать музыку Чумакова? wacko
Почему надо петь чужое?
Quote (Гертруда)
текст той песни, которую Лёша в восторженном состоянии начал писать и бросил, я видела и отксерила! Вот он: Песня называется "ХОЧУ":

Красивые слова, красивые. Но тексты Леши роднее как-то. Но их тоже нет. wacko
Quote (janess-i)
Интересно, кто на их взгляд будет слушать песни подобные "Медсестричке"? Это же.... Люди хотят слышать нормальные песни со смыслом, с душой,

А им видимо кажется, что "Медсестричка" -это уровень попсы, который поймут все. Им все равно, что Леше уже не 16-ть, и поклонники у него, не с одной извилиной. biggrin


На далеком пустом побережье, жду тебя Алексей...
 
ГертрудаДата: Суббота, 2007-12-01, 5:03 PM | Сообщение # 439
Сюзанна- на век любовь моя!
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
jannes-i , Sessibo, милые девочки! Спасибо за понимание! Видимо, выгодно этим ....чтобы Лёша пел "Медсестричку" ещё лет десять - видать, кроме славы ещё и авторские капают (кап-кап) не хилые! С каждого концерта, с каждого выступления, и т. д. и т.п. "Великий" поэт, автор, небось, живёт за счёт авторских припеваючи, а не как Шаганов, который чтобы заработать, вынужден сам исполнять свои песни и мотаться по пырловкам с гастролями! А тут лежи себе на боку, а денежки капают (кап-кап) и на хлеб с маслом, видать, вполне хватает. Разве ж они отдадут такое доходное дело каким-то там "чужим" авторам, да и Лёше за песни вдруг копеечка какая обломится? Как это можно допустить? Вот и поёт он "Медсестричку"!
Поэтому у нас на эстраде и песни такие - к каждому исполнителю "прикреплены" свои авторы, для которых артист - это кормушка!

Добавлено (2007-12-01, 5:03 Pm)
---------------------------------------------
cry Девочки, а может нам письмо Фриду написать от всех поклонников Лёши с просьбой обновить, наконец-то, его репертуар и дать ему возможность записать свои песни, а не ихние? Как вы на это смотрите? Или уже посмотреть, что за альбом Лёша выпустит? Но когда это всё будет?
Так за Лёху обидно! А вдруг, если попросим, ему ещё хуже обстановку создадут или вообще "перекроют кислород", как "Премьер-министрам"? Вот, ведь, ситуация! cry

 
janess-iДата: Суббота, 2007-12-01, 8:58 PM | Сообщение # 440
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Написать письмо!...Помочь не пожет, а хуже сделать может! Мне кажется, что когда Алексей будет уверен в силах и возможностях, нужно уходить (даже если и с судом, неустойками и прочими вещами), потому что так жить и творить человеку для которого сцена-это даже не половина жизни, НЕЛЬЗЯ! Главное найти куда уйти, к кому и поддержка близких людей нужна. Контракт до 2010 г? Так это еще целых 2 года!!!!Для Чумакова-это очень долго. За это время он может горы свернуть и выйти далеко за пределы нашей страны! Пусть даже и не все свои песни петь будет, главное, чтобы песни были нормальные, которые подходят ему во всем, т.е. должно быть сочетание внутреннего и внешнего. А Чумаков-Романтик, а не посетитель клиники душевнобольных...

Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию
 
МоренаДата: Воскресенье, 2007-12-02, 7:14 PM | Сообщение # 441
Вот и свела судьба нас!
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гертруда, текст милый, но ничем не лучше "Натурщицы"...

Quote (Гертруда)
Хочу загаром стать на теле твоём,

Что за пошлость?

Текст должен быть не образным, человечным. Не простым, но и не "

Quote (Гертруда)
В лучах заката дивный твой силуэт!

wacko
Судя по текстам Чумакова, ему не нужны поетессы и поэты, он для своих песен мог бы писать сам.
Но видимо он не умеет отстаять свои тексты.
А "Боль потерь ничто не лечит"
Или
"Видит Бог, я не пойму, за что и почему".
Мне это понятно.
А вот "Сквозь века тобой любуюсь я, и художнику завидую" -не понимаю.

Я могу понять текст страдающего от любви.
Я не могу понять, как в 26 лет можно сидеть и любоваться на картину Мона Лиза, представляя себе её. Это же бред!
Ему живых девушек достаточно. К чему тут картины? wacko
Про "Медсестричку" вообще промолчу... wacko

"Я готов глотать любые микстуры" -это в "Непоседах" в 7 лет петь надо.
cool

 
janess-iДата: Понедельник, 2007-12-03, 8:22 AM | Сообщение # 442
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Образно мыслить нужно! А как должно быть? "Я тебя люблю, потому что у тебя красивый зад (или грудь)..." Просто... человечно... и главное прямо, открыто. Если все в нашей жизни будет так, то где же романтика, душа? Велик и могуч русский язык, так почему это не использовать?
Quote (Морена)
Но видимо он не умеет отстаять свои тексты.

А как их отстаивать, если человек связан по рукам и ногам...Наверно доотстаивался уже...ни альбома, ни песен новых, зато есть "Тайны"...


Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию
 
SoloДата: Понедельник, 2007-12-03, 3:55 PM | Сообщение # 443
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (janess-i)
Наверно доотстаивался уже...ни альбома, ни песен новых, зато есть "Тайны"...

Ну хотя бы "Тайны". Все равно "Пусть говорят" ему вести не дадут. cool
А свои песни всегда можно протолкнуть самому, хотя бы для тех, кто ценит и любит именно песни Леши.
Его тексты всегда интересны. Музыка всегда интересна.
Надо начинать с малого, а не прятать все. Так вообще может никто и никогда не услышать. sad
 
janess-iДата: Вторник, 2007-12-04, 8:15 AM | Сообщение # 444
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Solo)
А свои песни всегда можно протолкнуть самому, хотя бы для тех, кто ценит и любит именно песни Леши.

Вот сидим мы тут и догадки догадываем, а что происходит на самом деле не знаем и не узнаем! Не зря все-таки Чумаков "Тайны" ведет...Человек-тайна! cool
Quote (Solo)
Ну хотя бы "Тайны". Все равно "Пусть говорят" ему вести не дадут.

Да хоть "Спокойной ночи, малыши" пусть ведет! Тоже ничего передачка, зато сколько новых поклонников появится (от 0 и старше) smile
Даже "Колыбельную" может спеть...


Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию

Сообщение отредактировал janess-i - Вторник, 2007-12-04, 8:16 AM
 
ИннаДата: Вторник, 2007-12-04, 12:01 PM | Сообщение # 445
100% ЧУМАКОВЕД -ДОЛГОЖИТЕЛЬ ФОРУМА!
Группа: Модераторы
Сообщений: 3610
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (janess-i)
Не зря все-таки Чумаков "Тайны" ведет...Человек-тайна!

И ему нравится быть таким. cool
Quote (janess-i)
Да хоть "Спокойной ночи, малыши" пусть ведет!

Да, аудитория девочек взрослее сразу станет... biggrin
От 3 до 73-х. biggrin


Улыбайтесь -это всех раздрожжжжжает!!!
 
janess-iДата: Вторник, 2007-12-04, 12:45 PM | Сообщение # 446
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Инна)
Да, аудитория девочек взрослее сразу станет...
От 3 до 73-х.

Да еще и мальчики того же возраста biggrin
А если еще и демографический рост в стране учесть, то ого-го сколько станет поклонников!!! tongue


Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию
 
alex4umakovДата: Среда, 2007-12-05, 11:40 PM | Сообщение # 447
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1387
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гертруда)
Хоть примерно бы знать, когда выйдет альбом: весной, летом?
ИРИСОЧКА! Ты ничего об этом не знаешь?

Сроки постоянно сдвигаются. Об точных сроках еще и само FBI, наверное, не в курсе... cool То осень, то зима... Дай Бог, чтоб весною... Но опять же это только пожелания.
Но ведь кроме выпуска, надо еще и раскрутить альбом. Нормально было бы, если бы на заглавную песню альбома вышел клип, который еще и крутили бы не в 2 ночи по 23 кабельному каналу в Бирюлево, а по МузТВ. Кроме того, на радио должны быть эфиры, на ТВ, реклама альбома, акции всякие, плакаты...
Но так что-то не верится, что так все и будет. sad
 
SkazkaДата: Четверг, 2007-12-06, 0:20 AM | Сообщение # 448
Сексбомб
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А какая заглавная песня будет в альбоме? Как будет называться альбом? smile

Поделись улыбкою своей
 
MikiДата: Суббота, 2007-12-15, 2:35 AM | Сообщение # 449
ГЕРОЙ ВИДЕОПИАРА!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Спешу доложить, что у Алексея в репертуаре две новые песни gifts thumb

Я не язвительна – просто, говорю, что думаю :)
 
businka3Дата: Суббота, 2007-12-15, 12:30 PM | Сообщение # 450
МУЗЫКАНТ -100% ЧУМАКОВЕД!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошо!Когда мы их услышим? smile

"..Пусть поможет вам Бог... берег счастья найти
И достойно дойти, никого не предав в пути..."
 
Планета Алексея Чумакова » Алексей Чумаков » Чумаковедение » Новые песни Леши!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz