Воскресенье, 2024-04-28, 10:16 PM
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Планета Алексея Чумакова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Планета Алексея Чумакова » Алексей Чумаков » Чумаковедение » Изба-читальня (Пресса об Алексее)
Изба-читальня (Пресса об Алексее)
alex4umakovДата: Пятница, 2006-02-10, 7:25 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1387
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Самое новое интервью Алексея <br> Строитель, который стал звездой!!! <br> <br>
Quote
Мечта - это что-то почти невыполнимое, это в сущности такие вещи, к созданию которых я не могу приложить руку (от меня ничего не зависит). А дом, квартира - это дела бытовые и в общем-то обыкновенные, которые мне вполне по силам, значит и мечтать о них нечего. Все зависит только от времени.

Да, можно пригласить еще Иосифа Давыдовича Кобзона «на огонек», отрезать ему кусочек пирога... Безусловно, все так и должно быть когда-то.

hands


Сообщение отредактировал alex4umakov - Пятница, 2006-02-10, 7:32 PM
 
ИннаДата: Суббота, 2006-11-25, 1:00 AM | Сообщение # 421
100% ЧУМАКОВЕД -ДОЛГОЖИТЕЛЬ ФОРУМА!
Группа: Модераторы
Сообщений: 3610
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Miki)
Так вроде на Украину можно выехать и без загранпаспорта

А у него не русский паспорт.

Алексей Чумаков и MALINA - в мире высокой моды
Вторник, 14 ноября 2006

Недавно, в Атриуме Новинского Пассажа, состоялся конкурс «Супермодель России – 2006». Это ежегодное мероприятие, как всегда, собрало международных представителей мира моды, а также знаменитых людей России. Посмотреть на двадцать юных и прекрасных участниц пришли Никас Сафронов, Пётр Фадеев, Антон Зацепин, Руслан Нигматулин. Программу вёл Александр Пряников, а гостей развлекали группа «А-студио» и группа «Корни».
Алексей Чумаков и MALINA просто не смогли пройти мимо такого события. Как людям стильным и следящим за модой, им было интересно узнать, каков эталон красоты на сегодняшний день. Надо сказать, что мнения разделились. Компетентное жюри, в состав которого входили представители Миланского, Лондонского и Нью-Йоркского модельных агентств, определило победительницу, москвичку Александру, а вот артистам больше понравилась модель из Севастополя. Так или иначе, теперь Россию в финале конкурса на международном уровне, который, кстати, пройдёт в Нью-Йорке, будет представлять жительница столицы.
Алексей Чумаков искренне любовался модельным дефиле, выражая свой восторг аплодисментами и окидывая девушек взглядом истинного ценителя красоты. А MALINA больше обращала внимание на коллекцию шуб от Елены Ермак, которую модели представляли, что, в общем, вполне естественно. В целом, у артистов сложилось вполне определённое впечатление от вечера – славянские девушки – самые красивые в мире, и у российской модели есть все шансы победить в Нью-Йорке.

Добавлено (2006-11-25, 1:00 Am)
---------------------------------------------
Чумаков: Поклонницы не рвут на мне одежду, зато снимают свою
Концерты Леши Чумакова всегда проходят с неизменным успехом. На них, конечно, полно молодых поклонниц певца, которые просто тают от лицезрения своего кумира. Но даже среди особо отчаянных таких экземпляров, как на прошлом выступлении, не попадалось.
На недавнем концерте Лёша был поражён поступком одной девушки, оставшейся неизвестной. Она танцевала у сцены, одетая в сексуальные красные шорты, довольно короткие. И на самом пике известного хита «Сны о чём-то большем», она стянула с себя вышеупомянутую вещь и метнула прямо в певца. Лёша, показывая чудеса реакции, шортики словил, продолжая при этом петь. А нескромная фанатка осталась в трусиках, чулках и сапогах. После чего, загадочно улыбаясь, она исчезла в толпе. Её звёздный час был недолог, зато эффект создал потрясающий. Насколько эротичной должна быть энергетика исполнителя, чтобы поклонницы вытворяли такое?
- Я всяких фанаток встречал, - развязно улыбаясь, рассказывает Лёша, - Но этот поступок достоин моего удивления. Кстати, шортики до сих пор у меня, и если их хозяйка объявится, то верну с удовольствием. Жаль, что она так быстро испарилась, поскольку её изменившийся костюм меня реально порадовал.


Улыбайтесь -это всех раздрожжжжжает!!!
 
Юбочка_из_плюшаДата: Суббота, 2006-11-25, 1:29 AM | Сообщение # 422
Все сильней в тебя влюбляюсь..
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Инна)
А нескромная фанатка осталась в трусиках, чулках и сапогах

А верх у нее был? cool
Скоро в него будут трусики и лифчики кидать. Только вопрос, какого артистам?
 
Sveta_ruДата: Суббота, 2006-11-25, 8:10 PM | Сообщение # 423
Сюзанна- на век любовь моя!
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Инна)
А нескромная фанатка осталась в трусиках, чулках и сапогах. После чего, загадочно улыбаясь, она исчезла в толпе.

Загадочно улыбалась? wacko В состоянии аффекта была что ли?

Quote (Инна)
- Я всяких фанаток встречал, - развязно улыбаясь, рассказывает Лёша,

Развязно улыбаясь -это как? wacko


Все истинно. И все ложно.
За что ни возьмись - ни доказать, ни опровергнуть.
 
ИннаДата: Понедельник, 2006-11-27, 1:41 PM | Сообщение # 424
100% ЧУМАКОВЕД -ДОЛГОЖИТЕЛЬ ФОРУМА!
Группа: Модераторы
Сообщений: 3610
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sveta_ru)
Развязно улыбаясь -это как?

Когда он улыбался, он развязывал шнурки. biggrin

Статейка в сегодняшней КП:

Певец Алексей ЧУМАКОВ:

Я чуть не сгинул в Подмосковье
- Недавно со мной произошел мистический случай. Приехал с друзьями на дачу и решил пойти за грибами. Иду по тропинке - ни одного грибочка, чуть отошел в чащу, а там грибы огромные, будто кто-то пытается заманить меня поглубже в лес. Вдруг жутко разболелась голова. Лес тоже сильно изменился. Растительность и деревья вокруг как-то пожухли. Жуть! Я понял - пора уносить ноги. Самое страшное, из-за навалившейся слабости не мог собраться с мыслями и определить, с какой стороны я шел. У меня был с собой мобильный, но телефон оказался вне зоны доступа, а мы были рядом с Москвой! С большим трудом удалось выбраться. И в этот момент раздался звонок - ребята меня разыскивали. Один парень рассказал, что, по слухам, где-то в этих лесах находится так называемая аномальная зона. Видимо, к ее границе я случайно и подошел.

http://www.kp.ru/daily/23813.5/60344/


Улыбайтесь -это всех раздрожжжжжает!!!
 
RoniДата: Понедельник, 2006-11-27, 2:56 PM | Сообщение # 425
ДОЛГОЖИТЕЛЬ-ЧУМАКОВЕЦ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Чумаков)
Один парень рассказал, что, по слухам, где-то в этих лесах находится так называемая аномальная зона. Видимо, к ее границе я случайно и подошел.

Боже мой, страсти какие... Или это очередная утка angry


Мы чувствуем, живем и любим,
Скрывая мысли от других ,
Зря только сердце часто губим
Во мгле отравленных обид…
 
MikiДата: Понедельник, 2006-11-27, 4:52 PM | Сообщение # 426
ГЕРОЙ ВИДЕОПИАРА!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
«Народные артисты» обрадуют Надежду Бабкину
Как вы думаете, чем сейчас занимаются Алексей Чумаков, Руслан Алехно и Саша Панайотов? Ни за что не угадаете. Оказывается, уже второй день артисты пропадают в студии, репетируя… русские народные песни! А все потому, что уже 30 ноября 2006 года в Государственном Кремлевском Дворце состоится юбилейный концерт ансамбля «Русская песня» Надежды Бабкиной. В грандиозном шоу примут участие ведущие звезды российской эстрады. В том числе и наши ребята. Мы, разумеется, навестили их и выведали некоторые подробности.

- Здорово, что Надежда пригласили нас на юбилей своего коллектива, - считает Руслан Алехно. – Ансамбль «Русская песня» - потрясающий коллектив. Мы уже не раз выступали с ними на одной сцене. Это всегда угар, потрясающие костюмы, энергия и задор.

- Мы же «Народные артисты», вот и решили немного попеть «народные песни», - смеется Алексей Чумаков. – Для нас это очень интересный и во многом новый опыт. Хочется удивить наших поклонников, которые, я уверен, обязательно придут на этот концерт. Мы такой классный номер подготовили. Это очень необычная песня. Настоящий хит!


Я не язвительна – просто, говорю, что думаю :)
 
ИннаДата: Среда, 2006-11-29, 1:27 PM | Сообщение # 427
100% ЧУМАКОВЕД -ДОЛГОЖИТЕЛЬ ФОРУМА!
Группа: Модераторы
Сообщений: 3610
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Алексей Чумаков: О шоу-бизнесе"Спрос пресс" №5
Среда, 29 ноября 2006

- На сцене ты с 11 лет, скоро юбилей. Почти как 15 лет на сцене. Как карьера певца отразилась на твоей жизни?
- Ничего не дала, потому что если бы я был сантехником или механиком, то претерпел некоторые изменения в характере в силу определенного артистического образа жизни. Но так как я занимался этим с рождения, то иной жизни просто не знал. Не могу сказать, что дала мне эта профессия, которая уже изначально была моей.

- Вас называют «звездами шоу-бизнеса». Ты считаешь себя звездой?
- Нет. Чтобы быть действительно звездой, нужно еще много чему научиться.

- Можешь дать определение понятию «звезда»? Что оно в себя включает?
- Неотъемлемая часть культурного пласта, в рамках той страны, где она известна. Вот эта звезда. А почему звезда? Потому что в космосе
существует несколько планет, несколько созвездий, которые помогают ориентироватьсяпо звездным путям. Есть звезды, которые дейс¬твительно важны, чтобы угадать, где северная медведица, понять, где твое направление. И есть метеориты, которые непринципиальны, и где-то сгорают, не чувствуя существенной роли за собой. А «звезды» - это те, которые являются фундаментальными, основными, яркими, светлыми. По ним можно определить путь, благодаря которому люди соответственно выбирают свои жизненные приоритеты. Алла Борисовна Пугачева, на ее песнях многие люди испытали как моменты счастья, так и печали. Я могу сказать за себя - я звездой не являюсь.
Валерий Леонтьев, Филипп Киркоров, Валерий Меладзе - вот это звезды!

- Можно сказать это люди проверенные временем.
- Это те люди, которые являются фундаментальными. Они необходимы уже в силу того, чтобы найти ориентир. А мы, безусловно, известные люди и несем за собой возможный шлейф пребывания в звездности, но ни в коем случае не популярные!

- Тебе нравится, когда тебя хвалят?
- Это необходимо, но смотря, кто.

- И часто это бывает?
- Часто, но не на все обращаю внимания.

- Есть известное выражение «через тернии к звездам!» А на твоем творческом пути эти «тернии» есть?
- Они у меня продолжаются каждый день и встречаются в больших количествах. Они не связаны со звездами, я бы даже сказал, «через тернии к жизни».

- Можешь привести пример?
- Ну, зачем я буду прибедняться? Людям нужно видеть только позитив от меня. Им нужно видеть только ту сторону медали, которая ярко светится. А все мои проблемы - это только мои проблемы. Я не хочу делиться с ними.

- Что думаешь о сегодняшнем шоу-биз¬несе?
- Перенасыщенный и тупой.

- На твой взгляд, как думаешь, есть ли проблемы в отечественном шоу-бизнесе?
- Проблемы есть всегда, они были и не исчезнут. Другой вопрос: что в этом виноваты те продюсеры, что вскармливают людей отвратительной музыкой, которую легко делать и быстро продать. Все делается однодневно, не думая об артистах. Даже если артист поет всякое «г...», все равно он артист. Тешит себя амбициями, что он будет петь лучше! На самом деле это всего лишь пушечное мясо для продюсеров. Этим быстро он зарабатывает себе на жизнь. Сейчас в шоу-бизнесе очень мало проектов, которые живут ради творчества и ради будущего. Очень много проектов живут одноразово и для приношения денег вышестоящим. Я не говорю сейчас про нас. Это все не то. Существуют всякие там «факторы два», «Кари-и-ина-а, поня-я-ятно а-а»? Это отвратительно!

- Хорошо, а если у тебя была такая возможность, чтобы ты изменил? Что тебе существенно не нравится?
- Во-первых, я бы уточнил стилистику. Ввел некую комиссию, причем очень независимую и достаточно большую для того, чтобы существовал некий цензор: кому, где быть. Это конечно ужасно с одной стороны, но иначе вкус не воспитать. Это как фильмы в Голливуде: какие-то фильмы запрещаются для большого проката, какие-то нет. Другие разрешаются только на видео, на DVD и пр. так воспитывается вкус. То же самое и здесь. Кто-то должен петь только на свадьбах и не вылазить оттуда, потому что это ужасно! Не именно этот исполнитель, а именно эта музыка. Может если он сделает что-то другое, более качественное, то тогда будет смысл расти ему дальше. Хорошую музыку у нас не покупают, как правило. Поэтому я бы ввел определенную комиссию. Я выросший на Стиве Вандере (Stevie Wonder) не могу сейчас ничего слушать. Просто физически - меня все раздражает, да и телевизор я не смотрю.

- Можешь сравнить западный и отечественный шоу-бизнес?
- О, это небо и земля.

- Назови несколько минусов и плюсов.
- На Западе намного больше конкуренции. А у нас легче прорваться - это, безусловно, минус того шоу-бизнеса. А плюсы - там ценят таланты, креатив, а у нас этого не ценят! Там дают людям шанс делать то, что они хотят и делают все, для того, чтобы это продать. Чем больше они «сделают» творчества, тем качественнее сделают продукт, и тем больше заработают не на дешевых концертах, которые мы вынуждены давать. Поэтому они делают хорошее шоу, ра¬ботают на шоу только тогда, когда сами этого хотят. И там нет пиратства! А пластинки у нас денег не приносят.

- Известно, что ты снял фильмы «Вспомни обо мне» и «Чужой закат». О чем они? Это был режиссерско-авторский дебют?
- Нет, это чушь. «Вспомни обо мне» - документальный фильм о моем творчестве с кадрами концертных выступлений, закулисной жизни, видеоклипами, интервью и простыми разговорами по душам.

- А «Чужой закат»?
- «Чужой закат» - художественный фильм.

- Ты выступил режиссером?
- Сорежиссером.

- А какую роль сыграл?
- Я сыграл главную роль. Там пять человек - все главные роли сыграл я.

- В чем заключается идея фильма?
- Идея в том, что мы боимся собственных страхов. Он будет называться не «Чужой закат». Это было рабочим названием.

- Название у этого фильма уже есть?
- Да. Не хочу пока говорить. Я выступил, как я уже сказал, сорежиссером, написал часть саундтрека, делал весь грим, был постановщиком всех трюков. Это фильм ужасов.

- Это блокбастер?
- Нет. Арт-хаусное кино. Невысоко бюджетное. Хорошо снято.

- А в прокат выйдет?
- Кинопрокат - нет. А на DVD и по телевидению думаю, да.

- Планы, связанные с кинематографом есть? Тебе уже предлагали сняться в кино?
- Пока нет.

- А хотелось бы?
- Конечно. А кому не хочется? Вам не хочется?

- Мне нет.
- А если бы Спилберг предложил, неужели бы отказались?

- Ну, если Спилберг... Сейчас на экран вышел фильм по роману Михаила Шолохова «Тихий Дон». У тебя уже есть опыт в кинематографе, поэтому могу спросить. Как все поставлено с точки зрения режиссуры и актерского мастерства?
- Смотрел только старый фильм. Слышал, что в главных ролях снялись зарубежные актеры. Я считаю «Тихий дон» должны играть только русские люди. Старший Бондарчук - глыба, ну, а младший тоже талантливый человек. Думаю, тандем удачный. У нас очень сильная актерская школа. Я о «старой» школе. Из «новой» мне никто не нравится. Лучше Евгения Евстигнеева и Андрея Миронова актеров больше не будет. А если и будет, то не в нашем поколении.

- В какой сфере ты хотел бы себя попробовать?
- Эротическое кино, причем снимать. (Смеется.) Могу писать много разных сценариев.

- Имидж и успех многих проектов - это результат работы пиарщиков. Согласен?
- Пиар очень важен. Вот Майкл Джексон – это вообще дитя пиара. Какой бы человек не был талантливым, если его не правильно преподнести - это будет проигрышно. Разделяю, что пиар это основное. Если человек хороший, а пиар плохой, то ничего не получится и наоборот.

- Несколько слов, пожеланий своим поклонникам.
- Верьте в Бога! И все получится.


Улыбайтесь -это всех раздрожжжжжает!!!
 
RoniДата: Среда, 2006-11-29, 2:18 PM | Сообщение # 428
ДОЛГОЖИТЕЛЬ-ЧУМАКОВЕЦ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Инна, спасибище за интервьюище! smile flower

Леша как всегда очень граммотно, глубоко и аргументированно на всё ответил... smile Мне понравился ответ про звезд - по моему никто еще так не комментировал подобные вопросы...

Леша так восхищается Стиви Уандером - к своему стыду не слышала его ни разу, может и слышала, но не знала, что это именно он... wacko теперь хочу купить его альбом, может кто подскажет как называется последний альбом Стиви? happy


Мы чувствуем, живем и любим,
Скрывая мысли от других ,
Зря только сердце часто губим
Во мгле отравленных обид…
 
MikiДата: Среда, 2006-11-29, 2:53 PM | Сообщение # 429
ГЕРОЙ ВИДЕОПИАРА!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Roni)
теперь хочу купить его альбом, может кто подскажет как называется последний альбом Стиви?
Купи лучше мп3 диск wink


Я не язвительна – просто, говорю, что думаю :)
 
CandaceДата: Среда, 2006-11-29, 3:06 PM | Сообщение # 430
Сексбомб
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Инна, спасибо за интервью.
Большое, хорошее, резкое, всю правду сказал Леша!

Quote (Roni)
Леша так восхищается Стиви Уандером - к своему стыду не слышала его ни разу, может и слышала, но не знала, что это именно он... теперь хочу купить его альбом, может кто подскажет как называется последний альбом Стиви?

Roni, Ира писала заметку, где как раз Леша говорил, про последний альбом Стиви Уандера tongue

Quote (alex4umakov)
Газета "Антенна"
ЗВЕЗДНАЯ ПОКУПКА на минувшей неделе:
АЛЕКСЕЙ ЧУМАКОВ, певец:
1.Главное мое приобретение -новый альбом Стиви Уандера "A time 2 love" Я поклонник этого музыканта, и с этим диском у меня полная его дискография на сегодняшний день.

 
MikiДата: Среда, 2006-11-29, 3:08 PM | Сообщение # 431
ГЕРОЙ ВИДЕОПИАРА!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Чумаков застал окровавленного Панайотова

Небольшую передышку в своей диете решил сделать финалист телепроекта «Народный артист- 1», Александр Панайотов. Он очень любит рыбные блюда. И решил приготовить щуку, самостоятельно. Пошел в магазин. Купил. Принес домой, и только там понял, что не знает ни одного рецепта приготовления щуки.
- Тогда я решил позвонить Чумакову, который умеет шикарно готовить. Он второпях сказал, что ее нужно просто посолить, обвалять в муке и пожарить.
Александр решил действовать по подсказке старшего товарища, но не сказал тому, что рыба была весом 4,5 килограмма и в сковороду не помещалась. Тогда певец решил, что щуку необходимо разрезать. Увлекшись процессом измельчения рыбы, Александр не заметил, как сломал три кухонных ножа.
- Когда у меня не оставалось сил и ножей, чтобы продолжать дальше, в квартиру вошел Чумаков.
- Это было невероятное зрелище – со смехом рассказывает Алексей – Панайотов весь в чешуе и крови. Я минут тридцать хохотал над ним. А когда успокоился, взял то, что осталось от рыбы, и сварил из этого заливное. Все время, пока она готовилась, Сашка отмывался от щуки. И пока Панайотов не успел попросить меня попробовать это кулинарное творение, я сбежал домой.
- А мне понравилось – парировал довольный Александр.


Я не язвительна – просто, говорю, что думаю :)
 
Влюбленная_кисаДата: Среда, 2006-11-29, 3:51 PM | Сообщение # 432
Вот и свела судьба нас!
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Инна)
Алексей Чумаков: О шоу-бизнесе

Непомешало бы господину Фридлянду почитать. В его огород летят камни. biggrin
Quote (Miki)
Увлекшись процессом измельчения рыбы, Александр не заметил, как сломал три кухонных ножа.
- Когда у меня не оставалось сил и ножей, чтобы продолжать дальше, в квартиру вошел Чумаков.

Интересно, у ребят есть ключи от квартиры друг друга, или Панайотов у Чумакова живет? Или Панайотов как в деревне, двери на распашку держит? biggrin


Не зря тебе я строю глазки, хочу твоей любви и ласки.
 
НаталияДата: Среда, 2006-11-29, 5:38 PM | Сообщение # 433
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1199
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Инна)
- Тебе нравится, когда тебя хвалят?
- Это необходимо, но смотря, кто.

Интересно, а если ему не нравится хвала, то чья? cool

Все интервью Леши пропитано криком: "хочется не дешевых концертов и тупых песен, а хороших концертов, с пиаром и понимающую публику.

 
RoniДата: Четверг, 2006-11-30, 10:00 AM | Сообщение # 434
ДОЛГОЖИТЕЛЬ-ЧУМАКОВЕЦ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Candace, спасибо за подсказку. smile
Miki, спасибо за очередной "шедевр" biggrin Весело им живется! wink

Добавлено (2006-11-30, 10:00 Am)
---------------------------------------------
Вот я дууууура... crazy Как я могла не знать, что песни "Because I love you", "I just call to say I love you" поет Стиви Уандер??!! cranky Я же так обожжжжжжаю эти песни... Позор мне, позор... happy


Мы чувствуем, живем и любим,
Скрывая мысли от других ,
Зря только сердце часто губим
Во мгле отравленных обид…


Сообщение отредактировал Roni - Пятница, 2006-12-01, 9:20 AM
 
Valentina_DДата: Вторник, 2006-12-05, 12:54 PM | Сообщение # 435
ДОЛГОЖИТЕЛЬ-ЧУМАКОВЕЦ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Наталия)
Все интервью Леши пропитано криком: "хочется не дешевых концертов и тупых песен, а хороших концертов, с пиаром и понимающую публику.

Да, это точно! Хочется творчества, а не чеса! sad

Quote (Наталия)
Интересно, а если ему не нравится хвала, то чья?

Может быть лицемеров?

Quote (Roni)
Вот я дууууура... Как я могла не знать, что песни "Because I love you", "I just call to say I love you" поет Стиви Уандер??!! Я же так обожжжжжжаю эти песни... Позор мне, позор...

У нас Стиви Уандер не такой популярный, как во всем мире. По радио только пару его песен можно услышать. В магазинах его альбомы не так легко найти, в отличии от Кати Лель, Фабрики и "Фактор2". sad wacko

Ну и теперь как и в гостевой, тут выкладываю интервью, от которого смеховые колики идут у меня уже полчаса:

Алексей Чумаков: "Я люблю рисовать разницу между мужчиной и женщиной"
"Университетские вести", №23
Вторник, 28 ноября 2006

Многие наши читатели знакомы с творчеством Алексея Чумакова. Его романтические и очень лиричные песни пользуются заслуженной популярностью в нашей стране. Сегодня мы публикуем интервью с Алексеем. Мы поговорили с ним о творчестве, интернете, патоло-гоанатомии, звездной болезни, вахтёрах, фильмах ужасов, автографах и о том, что он хотел бы в себе изменить!

Скажи, ты участвовал в конкурсах до "Народного артиста"?
Я не люблю конкурсы. И не рвался в них участвовать.

А карьеру в таком случае когда начал делать?
Алексей: Ну, карьера - это то, что приносит деньги. А то, что вы имели в виду, это скорее творчество.

Окей, когда творчество началось в твоей жизни?
С двух лет. На горшке пел и занимался творчеством.

И в два, и в три, и в четыре...
... и в пять, и в шесть, и в семь... и вот мне уже двадцать шесть, а я все еще пою.

На горшке все еще?
Не всегда на горшке, иногда и под горшком. В зависимости от состояния здоровья.

В школе твое творчество проявлялось?
Да, я бил мальчиков, защищал девочек.

А пение?
Я очень люблю петь и драться одновременно.

Помнишь свою студенческую жизнь?
Не помню. Я заканчивал заочное отделение. И практически не был при институте. Точнее в Высшем колледже искусств. Так что я даже "не вкусил" студенческой жизни. Приходилось работать в поте лица, чтобы заработать много-много денег.

А на кого учился?
На патологоанатома.

То есть ты типа врач?
Алексей: Да. Очень люблю эту профессию. Она заставляет верить в добро.

Как интересно! Подытожим, в Высшем колледже искусств города Ташкента ты учился на патологоанатома и на заочном отделении. Так?
Алексей: Ну, я естественно шучу, как Вы это уже поняли. Мне, увы, не удалось уйти в патологоанатомы.

Как ты думаешь: образование важно для человека?
Образование полезно, но более важна "талантливость"! А обучение "уплотняет" талант. Есть миллионы людей, в основном музыканты, которые, не имея образования высокого, имеют высокие гонорары и являются отличными певцами и режиссерами.
А по специальности ты кто?
Человек.

По образованию?
Образованный человек.

А в дипломе что написано?
Человек.

Человек с большой буквы.
Да! С самой большой из всех маленьких.

А в графе "квалификация"?
Квалифицированный человек, а если серьезно, то "вокальный исполнитель".

Что тебе дало участие в программе "Народный артист"?
То, что вы берете у меня интервью.

Ты счастлив, что мы у тебя берем интервью? Любишь давать интервью?
Я вообще люблю давать... Давать энергию, давать улыбки, в общем, все, что угодно. Особенно красивым девушкам.

Как принял тебя город после участия в этом
проекте?
Никаких всплесков особых не было. Ну, встречали с транспарантами, хлеб-соль, все такое (смеется).

Звездной болезни значит нет?
Думаю, нет. У кого-то она есть. У кого-то её нет. А вообще, что такое звездная болезнь? Когда ты не можешь быть адекватным человеком, когда задираешь нос - это называется не звездная болезнь, а банальная невоспитанность. Я считаю, что звездной болезни как таковой нет. Есть человеческий фактор. Я всегда говорил, что если человек не здоровается, так это невоспитанность и это не обязательно звезда или артист. Это может быть дворник. А если человек считает себя лучше других, то это иногда называется шизофренией. А она чаще всего встречается у сторожей или вахтёров.

И как ты относишься к таким людям?
Я вообще ко всем спокойно отношусь.

А если тебе нахамил кто-то?
Даже тогда. Хотя, смотря кто и смотря как.

Значит ты все-таки слегка задиристый?
Нет, я стараюсь всегда быть спокойным и рассудительным, и вообще я не люблю драться.

А как же драться и одновременно петь?
Это было в школе, а школу я закончил уже год назад. Уже прошло много времени - год целый! Хотя, если человек хамит, то надо конкретнее смотреть, кто он. Если пожилой человек -промолчу. Если девушка - улыбнусь. Если мужчина, если он трезвый, если я один, если я не один... Если лично меня задели могу проигнорировать. Если при людях, то отреагирую по-другому. Если заденут моих близких, то по-третьему.

Каким еще искусством занимаешься? Может быть, рисуешь? Пейзажи, портреты мужчин и женщин?
Да. Особенно люблю рисовать разницу между мужчиной и женщиной. Причем на полном серьезе! Разница-то серьезная.

Зададим самый эксклюзивный вопрос: "Какие у тебя творческие планы"?
Какой необычный вопрос! Запись нового альбома, съемки клипов и все, что отвечают в подобных случаях! *смеется*

Чего бы ты хотел достичь еще?
Чтобы вы еще раз взяли у меня интервью. И еще раз, и еще.

Окей, возьмем. Но сразу после выхода нового альбома. А есть в тебе что-то, что ты хотел бы изменить?
Да, есть! Пол! (смеется)

Ты хочешь быть женщиной?
Нет, я хочу наконец-то стать мужчиной. Я просто такая волосатая крупная женщина. Я просто не могу отвечать на такие вопросы серьезно. Чтобы я хотел изменить в себе? Да уж, каким родился, таким и живу. Спасибо Господу.

Себя любишь?
Себя? Да! Обожаю! Ну не обожаю, но люблю.

А какие у тебя отношения в семье?
У меня есть мама, папа, брат. Брата зовут Сергей Чумаков. Он не певец. Живет в Тюмени. А работает звукорежиссером.

Значит ты не один музыкальный человек в семье?
Нет, он не музыкант, но ценит музыку и любит.

Тебе музыка по генам передалась? Были в семье музыканты?
Моя музыкальная ГЕНетика? У меня в крови есть все: и Гены, и Чебурашки!

А свои песни слушаешь?
Естественно! Слушаю и критикую. Своеобразная "работа над ошибками". Чтобы ошибки не повторять.

Какую музыку вообще любишь слушать?
Stevie Wonder, Eric Benet, Brian MacKnight, Jamiroquai и многих других. Все пишут хорошую музыку.

На концерты ходишь?
Последний был как раз на Jamiroquai. Очень хорошо отыграли.

На балалайке играть умеешь?
Нет, а зачем?

Твоя же самая известная песня "Балалайка". Подразумевается, что ты умеешь на ней играть.
А если я буду петь песню про контрабас, это совсем не будет значить, что умею на нем играть. Я умею играть на большом количестве инструментов, но не балалайке. На гитаре, на фоно, на перкусионах и ударных.

Не так уж и мало.
Не так мало, зато не так хорошо "смеется*.

Песни пишешь только для себя или для других звезд?
Нет, не только для себя. В скором будущем вы все услышите и увидите.

А в свободное время чем любишь заниматься?
Это предложение?

Нет, но если очень хочется то можно, шутка.
Хорошо, я согласен! А если серьезно, то люблю сидеть на диване, щелкать семечки и смотреть кино.

Любимый жанр?
Ужасы. Но не только ужасы. Но люблю. Психологи говорят, что ужасы смотрят не те, кому не хватает адреналина, а те, у кого его слишком много. Ужасы это "разгрузочный этап". Меня уже сложно напугать. Я занимаюсь гримом специальным - пластическим. И смотрю фильмы ужасов скорее с точки зрения спецэффектов, а не со стороны уродства.

Фильм "Девушка из воды" уже смотрел?
Нет, еще нет. Мне не очень нравится последнее творчество М. Найта Шьямалана - он зарекомендовал себя фильмами "Шестое чувство", а "Неуязвимый" и "Таинственный лес" это уже второсортно относительно сценарного плана. Но технически все фильмы у него сняты хорошо.

И сам вроде бы занимаешься фильмами ужасов. Да?
Да, мы уже на свердловской киностудии снял фильм "Чужой закат", уже идет монтаж. В фильме не будет имен, будут только "характеры".

Дай, пожалуйста, автограф для наших читателей.
С удовольствием! "расписывается*

А вообще любишь давать автографы?
Нет, чаще всего не вижу в них смысла.

А как же "на память" поклонникам на концертах?
Это ерунда полная. На гастролях подходит как-то девочка какая-то, бумажонку протягивает и говорит: "Распишитесь, пожалуйста!", а сама стоит разговаривает с подружкой. Лично я, если бы, допустим, увидел Стиви Вандера, я бы может и попросил его расписаться, но только на его альбоме, а не на клочке туалетной бумаги, как это обычно делается. Или как еще дают расписываться на салфетках, на пачках сигарет. А так ерунда какая-то. Я считаю, что автографы надо просить, чтобы расписывались на альбомах, показывая уважение к исполнителю и смотря ему в глаза, а не болтая с кем-то. А девушки, когда я расписываюсь, смотрят на руку и просто уходят. А надо же получать удовольствие от общения с человеком!

Люди бывают разные, у некоторых стопки автографов "для коллекции", но большинство - из уважения к исполнителю.
Не согласен, большинство именно "для коллекции", и сам человек и его репертуар им не интересен. Иногда даже просят: "А напишите кто это!", чтобы она спустя несколько месяцев узнала, кто это писал, когда забудет.

Бываешь в интернете? Где любишь бродить по сети?
Конечно по порносайтам, *смеется* На какие только наткнусь. На досуг.ру не интересно, услугами проституток все равно не пользуюсь, пока я еще сам чего-то стою. Но, заметьте, ни разу у меня ничего не было с поклонницами. Я их люблю, конечно, но только платонически. Есть ценительницы, а есть поклонницы...

Веришь в любовь?
Не верю, а знаю, что она есть! Странная, но есть.

И напоследок: что можешь пожелать нынешнему поколению?
Желаю оставаться молодыми, не бояться быть детьми, не изводить родителей. Любите друг друга!

Интерью вели: Голованова Татьяна,
Краснова Наталия,
Гориславская Валерия


Каждый раз когда ты рядом, все сильней в тебя влюбляюсь...

Сообщение отредактировал Valentina_D - Вторник, 2006-12-05, 12:56 PM
 
Планета Алексея Чумакова » Алексей Чумаков » Чумаковедение » Изба-читальня (Пресса об Алексее)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz