Пятница, 2024-04-26, 6:59 PM
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Планета Алексея Чумакова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Планета Алексея Чумакова » Алексей Чумаков » Чумаковедение » Загадай желание (концерт памяти муслима магамаева)
Загадай желание
СестрицаДата: Суббота, 2012-10-06, 5:28 PM | Сообщение # 1
Необыкновенная
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера прошел концерт, памяти Муслима Магомаева.
Видеоверсию должны показать, но мне стремно кажется, что снова, как и из концерта Саруханова, и из концерта Трофима, Алексея вырежут, так как он не Басков и не Киркоров.
sad
Я никогда не слышала этой песни, чтобы хотя бы предположить, как Леша пел и что?
Нашла наконец-то в интернете, как ее пел Магомаев.
http://www.audiopoisk.com/track/muslim-magomaev/mp3/zagadai-jelanie/
Это старая песня, не представляю даже, как ее мог спеть Алексей?

Нашла в интернете два отзыва с этого концерта.
Первый:

Нашла кстати, отчет с Концерта Магомаева вчерашнего.
"Концерт просто замечательный, правда немного не по программе.
1 отделение

1. Весенний край Азербайджан - Эльчин Азизов солист БТР
2. Ария Калафа из оперы Джакомо Пучинни "Турандот" - Олег Кулько солист БТР
3. Гранада - Заур Тутов
4. Ария Лауретты из оперы Джакомо Пучинни "Джани Скики" - Анна Аглатова солистка БТР
5. Итальянское поппури
Влюбленный солдат - Евгений Кунгуров
Вернись в Соренто - Максим Катырев
Качели - Джавид Самедов
6. Нам не жить друг без друга - Лев Лещенко
7. Чертово колесо - Сергей Захаров
8. Лучший город земли - Джукбокс
9. Не спеши - Ирина Дубцова и Борислав Струлев
10. Загадай желание - Алексей Чумаков
11 Элегия и Королева красоты - Методие Бужор
12 Луч солнца золотого - Марк Тишман
13 Пока я помню я живу - Тамара Гвердцители
14 Синяя вечность - Муслим Магомаев и Эмин Агаларов

2 отделение

1. Увертюра (поппури - Хелло Долли и Мой путь) - Бель Суоно пиано трио
2. Мамми Блю - Астудио
3. Белла Чао - Кватро
4. Мелодия - Муслим Магомаев
5. Шербургские зонтики - Зара
6. Вечная любовь - Тамара Гвердцители
7. Ноктюрн -Валерия, Сергей Шеремет
8. Любовь настала - Валерия
9. Свадьба - Николай Басков
10. Верни мне музыку - Лариса Долина
11 Твои следы - Ирина Аллегрова
12 Мой Путь - Муслим Магомаев
13 Фрагмент из оперы Дж. Верди "Риголето" и Благодарю тебя - Дмитрий Хворостовский

Вот такой была программа Концерта. Вроде мне все понравилось, но было не то. Вечер памяти был намного интереснее. Постараюсь рассказать о каждом, что понравилось, что нет.
Эльчин Азизов - Эльчин всегда поет хорошо. Я его заметила еще с прошлого концерта. Он пел хорошо. Не было никаких промахов, как говорится ни по звуку, ни по голосу.
Олег Кулько - он для меня новенький. Поет хорошо, ведь он Солист Большого театра, но он не похож на человека, которому дано петь и оперу и эстраду (это только мое мнение).
Заур Тутов - Заур всегда прекрасно поет.
Анна Аглатова - я ее не знаю, но поет она хорошо.
Мальчики: Евгений Кунгуров, Максим Катырев и Джавид Самедов - они мне понравились. Особенно Максим, но это не значит, что Женя и Джавид были средними. Их трио прекрасно.
Лещенко - ну Лев Валерианович всегда одинаков.
Захаров - Сережа пел хорошо, но не то.
Джукбокс - мальчики мне не понравились.
Дубцова и Струлев - Ира пела хорошо, но немного не дотягивала некоторые строки.
Чумаков - Загадай желание. Он пел хорошо по-своему. Парень, знает, что до Магомаева он не дорос, поэтому он пел не так как все. Со своей аранжировкой.
МиДу (Методие Бужор) - вот он был прекрасен. Как он всех заложил "Мне дали бумажку, но я скажу своими словами"... он прекрасно пел.
Марк Тишман - о его исполнении не могу ничего сказать, пел немного средне. Может петь лучше.
Тамрико - Тамара пела прекрасно. Не затянуто-перетянуто, как иногда у нее бывает. Мне понравилось ее исполнение.
Эмин и Муслим - Ну это по праву можно считать самым лучшим номером программы.
В перерыве в Фоей мы купили по магнитику и пошли на свои места (ну не люблю я сидеть на балконе и все. Мне места мало)
Началось второе отделение.
Трио Пианистов - они играли прекрасную музыку.
А Студио - мне не понравилось их исполнение - слишком приторно.
Кватро - мальчики пели прекрасно, но аранжировка была немного быстроватой и Муслима мне не хватило в этой песне
Зара. - с нее у звуковиков начались небольшие проблемы с подзвучкой. Зара немного не дотягивала.
Тамрико - ее песня. Пела хорошо. Здесь звуковики сработали отлично. И даже дело не в том, что Тамрико мне нравится, а просто она по настоящему пела.
Следующие Валерия и Сергей Шеремет - на фоне Шеремета, я не обратила внимания как пела Лера. Парень пел хорошо.
Валерия - у нее были маленькие проблемы. Хотя пела хорошо, но мне ее исполнение не очень понравилось, она может и лучше.
Коленька - вот Коля доставил повод посмеяться. Он перепутал слова второго и третьего куплета. Но так как это концерт, то он остановился, посмотрел в пюпитр и второй раз спел более-менее. Многие подумали, что он специально, чтобы доказать, что поет живьем, но я не думаю, что это так. Просто концерт - не спектакль и парень поэтому смог выкрутится.
Лариса Долина - Лариска пела хорошо, но подзвучка, как и подзвучка у зары немного ее подвела. В телеверсии все исправится.
Алегрова - Ира пела немного грубовато, но ее голос давно и надолго испорчен сигаретами.
Муслим - без слов.
Хворостовский - пел прилично, но он не мой любимчик. Хотя Благодарю тебя в его исполнении мне понравилось. Вот и все за концерт."Я не знала, что за песня" .

Второе:
"Вчера побывала на концерте памяти Магамаева.
Сидели хорошо, всех было видно. Пели живьем.
С экрана пел и сам Муслим. Как же жаль, что он уже не на земле.
Самый смешной -Басков, как всегда из выступления сделал шоу.
Еще понравились Эмин, Бужор и Чумаков. Эмин и Чумаков -красавчики, и поют здорово. Чумаков проникновенно спел.
Хуже всех -Джубокс, Тишман и Зара, ужасно.
Валерия, не понимаю, что в ней особенного, не цепляет совершенно. Лучше бы спели вместо ее выступлений еще Бужор и Чумаков"
 
alex4umakovДата: Суббота, 2012-10-06, 7:01 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1387
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Сестрица)
Это старая песня, не представляю даже, как ее мог спеть Алексей?

Вы услышите, как это пел Алексей. Надеюсь, увидите по Первому каналу, но услышите точно-точно, это у нас есть. smile
Я просто долго не могла аудиофайл сделать нужного формата, чтобы загрузить. sad Боролась с форматом mov 4 часа.:(




Но и увидите, кое что тоже... smile

Quote (Сестрица)
Чумаков - Загадай желание. Он пел хорошо по-своему. Парень, знает, что до Магомаева он не дорос, поэтому он пел не так как все. Со своей аранжировкой.

Потрясающая логика. smile Те, что копировали Магомаева, по ее логике доросли?
Может он просто настоящий музыкант, и не хочет петь как Магомаев, и хочет быть собою? И может быть за это, Тамаре Синявской приятно слушать Лешу, и она приглашает его на подобные концерты, хотя он не оперный артист? Все пели по-шаблонам, а он решил что не надо быть вторым Магомаевым, надо быть лучшим в концерте?
Песню сделал по-своему. Настоящий музыкант, не под кальку перепевает песню, один в один, а по-своему, делает песню, как ему кажется нужным, как он чувствует эту песню.
И пока другие артисты, пытались изображать из себя Муслима Магомаева, и пели классический вариант его песен, Алексей сделал все по-своему , по-чумаковски, получилось очень нежно, проникновенно и чувственно.
Очень понравилось, как он спел. Скоро вы в этом убедитесь. smile
 
СестрицаДата: Суббота, 2012-10-06, 8:03 PM | Сообщение # 3
Необыкновенная
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
АААЯЯЯЯ! Какой няшечка!!!! Красотун! smile
Quote (alex4umakov)
Вы услышите, как это пел Алексей. Надеюсь, увидите по Первому каналу, но услышите точно-точно, это у нас есть. Я просто долго не могла аудиофайл сделать нужного формата, чтобы загрузить. Боролась с форматом mov 4 часа.:(

Ирис!!!! Я тебя люблю! :))) Жду!!!! :)))
 
УльянаДата: Суббота, 2012-10-06, 8:36 PM | Сообщение # 4
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох, на второй фотографии, он прям фарфоровый. Да, красота -страшная сила. smile
Quote (alex4umakov)
просто долго не могла аудиофайл сделать нужного формата, чтобы загрузить. Боролась с форматом mov 4 часа.:(

Ты нас выручаешь очень. Так хотелось послушать. Думаю, это получилось хорошо, песня медленная, Леша всегда такие поет хорошо!
 
alex4umakovДата: Воскресенье, 2012-10-07, 0:21 AM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1387
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Извините, что пришлось долговасто ждать.
Не виноватая я, у меня аудиофайл не работал никак. sad Но я как и с "Счастьем", сделала слайд шоу из картинок и фотографий Алексея в Крокусе на песню "Загадай желание", которую Алексей исполнил.
Ее можно послушать. Если не слушается, или не показывается, ждите сутки где-то, как я смогу скачать это слайдоу, я залью его на ютуб.
Плюс -блиц-интервью Алексея на ютубе выложено уже. smile
Плюс небольшой отчетик, где рассказывается о том, что это был за концерт. smile
http://alex4umakov.ucoz.ru/news....-06-440
 
alex4umakovДата: Воскресенье, 2012-10-07, 0:29 AM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1387
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Кому понравилась песня "Загадай желание", хочется дать текст -Роберта Рождественского.
И сказать, что она 1968 года.
ЗАГАДАЙ ЖЕЛАНИЕ

Композитор Арно Бабаджанян
Стихи Роберта Рождественского
Смотри, какое небо звездное!
Смотри, звезда летит, летит звезда!..
Хочу, чтоб зимы стали веснами,
Хочу, чтоб было так, было всегда!

Припев:
Загадай желанье самой синей полночью
И никому его не назови.
Загадай желанье, пусть оно исполнится -
Будет светло, всегда светло в нашей любви!

Мне этот час мечтою кажется,
Все соловьи земли спешат сюда,
И сердце вдруг по небу катится -
Оно звезда теперь, оно звезда.

Припев:
Загадай желанье самой синей полночью
И никому его не назови.
Загадай желанье, пусть оно исполнится -
Будет светло, всегда светло в нашей любви!

Смотри, какое небо звездное!
Смотри, звезда летит, летит звезда!..
Хочу, чтоб зимы стали веснами,
Хочу, чтоб было так, было всегда!

Припев:
Загадай желанье самой синей полночью
И никому его не назови.
Загадай желанье, пусть оно исполнится -
Будет светло, всегда светло в нашей любви!
 
ДинараДата: Воскресенье, 2012-10-07, 12:14 PM | Сообщение # 7
Необыкновенная
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
alex4umakov, спасибо! Как в Планетарии побывала, да еще с голосом Леши, его удивительным исполнением, и классными новыми фотографиями. Леша будто помолодел, как в 2006 году выглядит.
А песню "Загадай желание" Леша переделал очень, будто другая песня, не Магомаева. Исполнение отличное. Как-то так романтично и по-современному. Понятно для тех, кому нет 50 лет. smile


Кто весел, тот смеётся, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет! :)
 
Татьяна_МБДата: Воскресенье, 2012-10-07, 12:53 PM | Сообщение # 8
Сексбомб
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я любила слушать голос Магомаева, но чисто внешне он мне не нравился. Хотя он солидный шикарный мужчина восточный.
А Леша -это заглядение. Боже мой! Какой он на фото красавчик! Фантастически выглядит! А поет как! Он исполнил лучше Магомаева, да простит меня Магомаев! Боже мой, какие интонации, как правильно написано здесь в статье, как все спето, умеет он петь! Я бы хотела, чтобы он выпустил целый диск песен прошлых лет, для таких как я, кто любит те самые песни, как "Ты моя мелодия", "Загадай желание", "Три года ты мне снилась", "Вечная любовь", ох как я люблю это всё. Леша бесценно поет такие песни! Лирика -это его.
Ему надо петь песни о любви, медленные, как романсы, это незабываемо. Какой у него приятный голос!
Ой! Какой Алексей певец отличный! Думающий! Чувствующий! И красавчик!


Какой же Чумаков умный, острый, сладкий.
 
ChikiДата: Воскресенье, 2012-10-07, 1:15 PM | Сообщение # 9
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Восточный мужчина. Умеет говорить тосты. Умеет сказать речь. Все вырулит к пожеланиям, и каким хорошим! Мудрым, добрым!
Нравится он мне. Леша Чумаков. Хороший приятный человек, а не только хороший и приятный артист.
Спел -просто по сердцу провел рукою. Зацепило! Спасибо за аудио, за фотографии. Он правда отлично выглядит. На фото верхнем, справа, он так ласково улыбается глазами, такой милый, трогательный.


Леша светится к миру любовью! Его невозможно не любить!
 
Ольга_ШикуноваДата: Воскресенье, 2012-10-07, 3:13 PM | Сообщение # 10
Все сильней в тебя влюбляюсь..
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие раньше красивые душевные песни писались. Сколько прекрасных песен, оставила нам советская эстрада. Не похабных, с чудесными текстами и нежной красивой и серьезной музыкой!
Леша прекрасно вписывается в подобные песни. Они созданы для него. Если бы Чумаков, как Дятлов (приезжал к нам в город недавно), пел романсы и старые добрые песни, думаю у него были бы аншлаги.
Он артист для души. А это все-таки молодое поколение утеряло. Душу. Им грязные танцы нужны, бессмысленные слова, больше дрыганий , секса, порнухи, чернухи, Дом 2, а песни от души, со смыслом, они теряются в этой бездуховности молодежи, Леша один из немногих молодых артистов, кто не похож на это поколение, в думающем пении, в умении рассказать историю, не говоря, а спев. Пропевая слова, он дарит сердечность, дано ему.
Он молодчина!
Низкий поклон за эту запись, Ирисочка. Я восхищаюсь твоим умением так трепетно и чутко писать о Леше, записать видео или звук песен, которые он может один раз всего будет исполнять, делать его снимки, он у тебя на них всегда получается красивый, какой-то добрый, довольный, светящийся, смотрит своими глазами светящимися, влюбленными, я бы сказала.
Речь сказал какую-то вроде не очень понятную, пожелал исполнения желаний и всяких но добрую, я даже через экран чувствую, этот его светлый посыл добра поклонникам и людям!


Жизнь -интересная штука!
 
ZolotoДата: Воскресенье, 2012-10-07, 6:51 PM | Сообщение # 11
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Леша конечно нес какую-то ерунду половину видео, по-дурашески немного, но позитивно ! smile
Песню спел хорошо, но до "Счастья" этой песне далеко.
Что красив -поддерживаю.
 
HellenДата: Воскресенье, 2012-10-07, 7:49 PM | Сообщение # 12
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Получилось шикарно! Я была на этом концерте. Билеты были дорогие, сидела сбоку на балконе.
Но все равно видела это! Из всего концерта, песня Леши запомнилась больше всего. Душевно спето, голос окутал весь зал, при его появлении. Без дерганий Билана, пошлости Баскова и безликости Валерии.
Я с биноклем была, разглядывала его. Хорош!
Я после его песни, очень хотела переслушать еще раз эту песню, и спасибо, что вы мне помогли это сделать - Ирина. Я вами восхищаюсь Ирочка, вы должны бы работать у Леши в команде, у вас талант! smile

Еще хочу написать, что Леша очень хорошо смотрится в Крокус Сити Холле. Еще фотографий насмотрелась, вблизи его увидела. До обморока, и не встать, какой красивый человек. А еще поет и пишет стихи.
Мне кажется, что он все лучше выглядит.


Сообщение отредактировал Hellen - Воскресенье, 2012-10-07, 7:50 PM
 
МышаДата: Воскресенье, 2012-10-07, 9:22 PM | Сообщение # 13
Все сильней в тебя влюбляюсь..
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не смотря на то, что песня довольно старая, Леша ее сделал суперски! Он будто во всех слушателях и зрителях увидел девушку, и поет ей: "Смотри, какое небо звездное"... Вроде поет, но диалог со слушателем.
Так спокойно, гармонично, затем страстно. Класс! Он чумавой артист! Видеообращение прикольное!
Спасибо за аудиофайл, фотографии, за видео! Мега- классно, слышать новые песни в исполнения Чумакова.
Я подсела на песни и голос Леши, голос обалденный!
 
ГерберкаДата: Воскресенье, 2012-10-07, 10:55 PM | Сообщение # 14
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лепота, как Леша поет. Наш российско-советский Джордж Майкл , Стиви Уандер, и восточный принц, в одном флаконе! Молоток! Так держать!

Всё допускаю, но во всём сомневаюсь...
 
Valentina_DДата: Воскресенье, 2012-10-07, 11:54 PM | Сообщение # 15
ДОЛГОЖИТЕЛЬ-ЧУМАКОВЕЦ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
С Алексеем Чумаковым, старые песни, оживают вновь! Он дает им новую жизнь.
Как "Три года ты мне снилась" или "Странная женщина". Прекрасное исполненное нежности и мужской харизмы -исполнение.
Спасибо огромное ему за исполнение, Ирис спасибо за материалы.
Красивые фото, и Лешин голос, Лешина шутливая речь. И что может быть лучше, в осенний день, сидя за компьютером? smile


Каждый раз когда ты рядом, все сильней в тебя влюбляюсь...
 
Планета Алексея Чумакова » Алексей Чумаков » Чумаковедение » Загадай желание (концерт памяти муслима магамаева)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz