Пятница, 2024-03-29, 7:54 AM
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Планета Алексея Чумакова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Планета Алексея Чумакова » ОКОЛОЧУМАКОВЬЕ » Поговорим о себе любимых и обо всем на планете » Путешествуем вместе (где мы были, что мы видели)
Путешествуем вместе
janess-iДата: Понедельник, 2010-06-14, 8:00 PM | Сообщение # 106
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Варвара, такой чудесный вид на море, на закат! Умиротворение, тишина, спокойствие smile

Добавлено (2010-06-14, 8:00 PM)
---------------------------------------------
Вчера я ездила в Архыз. выложу несколько фото
Собственно ущелье Архыз отличается от Приэльбрусья и Домбая. Высота над уровнем моря здесь ниже и природа совершенно другая. Архыз как будто специально создан для прогулок, сбора ягод и грибов.

В Архызе расположено много телескопов для наблюдения за звездами. Диаметр зеркала в этом телескопе 6 метров

Древнее аланское городище датируется V-IX вв н.э. Это охраняемый музей. Сохранилось 2 храма и одна церковь. Все они были подвержены реставрации (хотя лучше бы этого не делали). Монахи в конце 19 века начали реставрацию, но закончить ее не успели. Со стен храмов были уничтожены все фрески, а сама реставрация так и не закончена до сих пор.

Это княжекая домовая церковь. Ныне действующая.
Далее два древних аланских храма


Во втором храме найдены три захоронения, как предполагают знатных людей, и купель для крещения древних алан. Так храмы выглядят сейчас внутри

Напротив древнего городища на горе через реку Зеленчук найден наскальный рисунок Лик Христа. Был обнаружен в 1999 г. До сих пор нет единого мнения Лик ли это Христа или кого-то еще. Датируется не позднее 9 в. н.э.Чтобы до него добраться нужно карабкаться вверх где по камням, где по сооруженным деревянным ступеням.
Это вид на ущелье от Лика Христа и сам Лик

В древнем городище, а ранее и по всему Архызу располагались так называемые менгиры- языческие изображения богов. У них нет как токового туловища, но всегда есть лицо. Этот менгир интересен тем, что все девушки, женщины, которые хотят выйти замуж или родить ребенка должны прикоснуться к нему. Говорят, что сбывается (собственно после объятия столба таких форм.... Я очень старалась обнять покрепче biggrin )



Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию

Сообщение отредактировал janess-i - Понедельник, 2010-06-14, 8:14 PM
 
SessiboДата: Четверг, 2010-06-17, 10:49 AM | Сообщение # 107
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
janess-i, какая красота! Горы, зелень, как другое измерение.
Надо приехать к этому Менгиру! smile


На далеком пустом побережье, жду тебя Алексей...
 
LidoДата: Четверг, 2010-06-17, 11:33 AM | Сообщение # 108
Сексбомб
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
janess-i, спасибо за экскурсию.
Теперь я знаю, куда можно поехать в нашей стране!
Романтичная природа, звезды. И даже волшебные камни.
Я похожие видела на Британских землях. Там целые места, где камни, мистические места.
Не знала что у нас такое есть.
Как туда доехать?
 
janess-iДата: Четверг, 2010-06-17, 9:12 PM | Сообщение # 109
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lido)
Как туда доехать?

Lido, все зависит от того, что именно ты хочешь посмотреть, каким временем и средствами располагаешь. На Кавказе много всего. У меня еще в планах поехать в Цейское ущелье и Куртатинское. Посмотреть древний город нартов, так называемый "город мертвых". Кто-то хочет посмотреть максимально возможное за короткий срок, кто-то что-то одно, но достаточно углубленно. Мы ездим с экскурсиями, можно на машине за один день или остановиться в гостинице на несколько дней, например конкретно в Архызе, Домбае или Приэльбрусье. Если тебе интересно что-то, напиши, я сориентируюсь и подскажу как лучше сделать.

Добавлено (2010-06-17, 9:12 PM)
---------------------------------------------

Quote (Sessibo)
Надо приехать к этому Менгиру!

Да уж женщины так и липнут к нему. Аж кругом все вытоптали. В сказки-то почти все верят, во всех живет надежда "а вдруг правда?" biggrin


Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию

Сообщение отредактировал janess-i - Четверг, 2010-06-17, 9:13 PM
 
СестрицаДата: Четверг, 2010-06-17, 10:24 PM | Сообщение # 110
Необыкновенная
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
janess-i, Кавказ -как же там у вас красиво!
smile
Quote (janess-i)
Да уж женщины так и липнут к нему. Аж кругом все вытоптали. В сказки-то почти все верят, во всех живет надежда "а вдруг правда?"

Да, мы женщины -такие. Ведь куда ни глянь, у всех сейчас проблемы с рождением детей, да мужа порядочного да верного найти.
Мужик нынче измельчал. Все какие-то как дети малые , не хотят ничего в жизни, пьют, бьют, никакой ответственности.
И все к этому камню в надежде -а вдруг повезет, а вдруг случится чудо. Найти простого мужчину нормального -проблемой стало. Или наркоман, или гей, или венерически больной.
Я в аптеке работаю. Насмотрелась на то, что берут наши мужчины... все полно импотентов, наркоманов, все нервные, и при этом избалованные и грубые.
Простите , прорвало. cool
Просто одна надежда осталась на менгиры, памятники, которым потирают нос, деревья, в которые кладут монетки и привязывают ленточки.
Все ждут счастья.
Детей родить -тоже проблемой стало. Все больше тех, кто годами не могут родить малыша, лечаться по 10 лет.
=
Все ждут своего счастья, особенно бедные женщины, которые рады бы дать любовь и счастье, а одиноки, или не могут дите родить.


Сообщение отредактировал Сестрица - Четверг, 2010-06-17, 10:28 PM
 
ИннаДата: Пятница, 2010-06-18, 11:50 AM | Сообщение # 111
100% ЧУМАКОВЕД -ДОЛГОЖИТЕЛЬ ФОРУМА!
Группа: Модераторы
Сообщений: 3610
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
janess-i, надо у тебя там сделать выезд всех нас -поклонниц, и Чумакова. Мы там его украдем на целый день, и будем обниматься с ним и с менигром поочереди.
biggrin
А сзади там речка какая-то?
Quote (Сестрица)
Все ждут своего счастья, особенно бедные женщины, которые рады бы дать любовь и счастье, а одиноки, или не могут дите родить.

Может не надо ждать идеальных мужчин? А то мечтаем о каких-то идеалах, а их нет.
Я какие только в нашем городе памятники не обнимала, а что-то бестолку. biggrin


Улыбайтесь -это всех раздрожжжжжает!!!

Сообщение отредактировал Инна - Пятница, 2010-06-18, 11:50 AM
 
janess-iДата: Пятница, 2010-06-18, 1:25 PM | Сообщение # 112
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Инна)
надо у тебя там сделать выезд всех нас -поклонниц, и Чумакова. Мы там его украдем на целый день, и будем обниматься с ним и с менигром поочереди.

ВЭЛКОМ! Организуем все в лучшем виде. Осталось дело за малым, уговорить Чумакова встретиться у менгира. А то вдруг и правда сбывается, а он один, нас много biggrin
Quote (Инна)
А сзади там речка какая-то?

Да это река Зеленчук.
Quote (Инна)
Может не надо ждать идеальных мужчин?

В наше время хотелось бы в принципе мужчину дождаться biggrin
Quote (Инна)
Я какие только в нашем городе памятники не обнимала, а что-то бестолку.

Инна, может город сменить? И так путешествовать в поисках подходящего памятника? Так назвать свой тур "В поисках ненайденного" biggrin


Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию
 
LidoДата: Пятница, 2010-06-18, 1:50 PM | Сообщение # 113
Сексбомб
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (janess-i)
Если тебе интересно что-то, напиши, я сориентируюсь и подскажу как лучше сделать.

Спасибо тебе. Ты серьезно? Буду знать. smile
smile
У меня отпуск будет в сентябре на две недели.Я подумываю о Кавказе. Все зависит от того, с кем ехать.
Мой парень сам имеет кавказские корни, но мы с ним постоянно ругаемся. Неделю дружим, три -ругаемся.
А если с подругой вдвоем -то не будет ли в горах страшно вдвоем?

Quote (Сестрица)
Детей родить -тоже проблемой стало. Все больше тех, кто годами не могут родить малыша, лечаться по 10 лет.

Это из-за экологии и добавок в продукты.
Quote (Инна)
Может не надо ждать идеальных мужчин? А то мечтаем о каких-то идеалах, а их нет.

Это точно. Но все же смотришь на своих родителей, они главный пример. Если отец уважает жену, не ругается матом на нее, ухаживает за ней, трудно перестроится на мат-перемат, на неуважение и что тебе надо ухаживать.
Мой почти-парень, он не берет меня к своим друзьям, никогда не принесет цветов. Мы из-за этого ругаемся.
А замуж я вышла рано, в 18 лет, так побивал меня мой первый, зло на мне срывал. Я это терпеть не стала.
 
janess-iДата: Пятница, 2010-06-18, 2:22 PM | Сообщение # 114
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lido)
Ты серьезно?

Конечно. Если соберетесь ехать, я подскажу.
Quote (Lido)
А если с подругой вдвоем -то не будет ли в горах страшно вдвоем?

Ну вы же едете за положительными эмоциями, а не за приключениями на пятую точку и в любом случае,жить не в пещере будете, а в окружении людей. Не так страшен Кавказ, как его малюют wink


Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию
 
АнютикДата: Воскресенье, 2010-06-20, 8:09 PM | Сообщение # 115
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
janess-i, -кавказ -это прекрасное место. Красиво, романтично, исторично. Но что мимо меня -так это уровень комфорта.
Я люблю чтобы были хорошие туалеты, ванны, чтобы "все включено". Не могу бывать даже в самых красивых местах, если не смогу мыться каждый день, в туалет сходить нормальный, может быть я фифа, но я страдала, когда мы приехали в Крым, и я поняла, что лучше в Турции, и дешевле и комфортнее.
Извините, не знаю как вставлять фотографии.
Я отдохнула на Кипре.
Уже 3 раз отдыхаю. Была и в Северном и в Южном Кипре.
Мне нравится там. Природа, хорошее обслуживание, море, солнце, горы- что еще надо?
Жили мы в гостинице Наваррия города Лимассол. Я читала, что там в прошлом году Чумаков отдыхал и выступал.
Много пляжей, за деньги все, но зато сервис, чистота и комфорт, да и не так дорого, пару долларов.
Были в Купальне Афродиты. Именно в прибрежных водах Кипра родилась Афродита - богиня женского плодородия.

Почти во всех уголках Кипра уже довелось побывать.
Там не так много античных памятников, они были разрушены многие, там новодела много.
Но я туда еду поплавать, позагорать, поездить по горному серпантину, покататься на яхте.
Это город Пафос. biggrin
http://s59.radikal.ru/i163/1006/7a/dd7a0e1db224.jpg

Это "Petra tou Romiou" - место рождения Афродиты.
http://s44.radikal.ru/i104/1006/ed/3b50fc9e0e9a.jpg

Лимассол
Можно гулять вдоль моря сколько захочется.
http://s45.radikal.ru/i109/1006/53/5b81d427c46f.jpg

Самой вставить прямо на форум фотографии не получается. sad

 
LidoДата: Воскресенье, 2010-06-20, 8:44 PM | Сообщение # 116
Сексбомб
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (janess-i)
Конечно. Если соберетесь ехать, я подскажу.

Спасибо. Буду раскручивать или Влада или Настю.

Quote (Анютик)
Я люблю чтобы были хорошие туалеты, ванны, чтобы "все включено".

Такого даже в Москве нет, не то что во всей России, ты на пмж должна уехать на Кипр тогда, по логике. wink
На Кипр не тянет.
Тянет туда, где природа и древность переплетены.
 
janess-iДата: Воскресенье, 2010-06-20, 9:42 PM | Сообщение # 117
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Анютик, красивые фотографии. Море особенно завораживает. Такого цвета оно красивого.
Quote (Анютик)
Я люблю чтобы были хорошие туалеты, ванны, чтобы "все включено". Не могу бывать даже в самых красивых местах, если не смогу мыться каждый день, в туалет сходить нормальный

Согласна. Для меня тоже это важно. Да для многих это важно. Другой вопрос в цене. Уровень сервиса на курортах в России даже в супер-пупер гостинице - это жалкие попытки приблизиться к уровню зарубежных курортов. Зато стоит это на порядок дороже. Вот те, кто имеют возможность финансовую и едут отдыхать на зарубежные курорты. Если у тебя нет семьи, тоже можно хотя бы раз в год позволить себе так отдохнуть. Но если в семье минимум три человека, то это становится сложнее. Вот и едут отдыхать на Черное море, живя при этом в палатке или у бабули в сарае и спя на провалившейся кровати, или в более-менее приличной гостинице, пользуясь одним душем и туалетом на этаж. Когда мы с подругой в Европу ездили, то в туалеты, находящиеся в местах отдыха на трассе, извините, как на экскурсию ходили. Люди реально на видео снимали цивилизацию. России до этого еще развиваться и развиваться, если вообще когда-нибудь мы достигнем этого уровня, потому что менталитет русского человека настроен на то, что все в колхозе общее, все вокруг мое. И все превращается в свинарник, все ломается и крушится.


Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию
 
KatushaДата: Понедельник, 2010-06-21, 4:14 PM | Сообщение # 118
Необыкновенная
Группа: Проверенные
Сообщений: 763
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
janess-i, природа у вас шикарная. И люди гостеприимные.
Я обязательно приеду к вам, но с молодым человеком. Мне кажется именно в кампании близкого человека там особенно хорошо.
Quote (Анютик)
Красиво, романтично, исторично. Но что мимо меня -так это уровень комфорта.

А для меня главнее всего - с кем ехать.
Отдохнули с компанией в Египте неделю.
Вроде бы все хорошо. Но с братом и его семьею, мне уютнее отдыхать. И с лучшей подругой уютнее. Но отдохнула с друзьями по колледжу. А уже нет тех точек соприкасновения, что раньше.
В Египте мы отдыхали и все, без поездок к пирамидам. Просто загарали, купались ,смотрели на рыб в красном море. Летала на парашюте прицепленном к катеру.
Ели много, танцевали в клубах.
Там красивые подводные рифы. Но кораллы жалятся, приехала вся в ожегах.
Вид с балкона.


Красное море и вид на него в одном флаконе.


В Этой Жизни Меня Подводят Доброта И Порядочность
 
alex4umakovДата: Понедельник, 2010-06-21, 5:41 PM | Сообщение # 119
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1387
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (janess-i)
Вчера я ездила в Архыз. выложу несколько фото
Собственно ущелье Архыз отличается от Приэльбрусья и Домбая.

Лепота для гармонии в душе!
Надо съездить.
Там наверное на каблуках нельзя, да? :))))))
Ну ничего, придется купить себе хоть что-то без каблука, и махнуть в твои края обниматься. smile
А то меня в Турцию приглашают, в Египет -а я что-то не хочу ни туда, ни туда.
В Турции меня украдут, мне Турции в Москве хватает, а в Египет надо ехать подготовившись, прочитав про всю мистику, чтобы случайно не обнять не того Бога Египта, что следует.
Там все овеяно мистикой, тайной, специальными смыслами, надо осторжнее с этим быть.
Анютик, Katusha, русалки, я рада что вы хорошо отдохнули.

А я хочу показать вам, как в Москве в эту субботу прошел Аэрограф 2010.
Это шикарный фестиваль, куда приезжают автомобили, на которых есть аэрография.
Аэрография -это моя страсть. Я вижу автомобиль с аэрографией и хожу и завидую, как мне нравится.
Это произведения искусства. Это картина на автомобиле, видеть воочию -так дух захватывает!
Вот в субботу я получила восторженные эмоции.
Покажу только самое-самое, что привело в восторг, потом может выложу с соцсети еще больше.

























 
janess-iДата: Понедельник, 2010-06-21, 9:33 PM | Сообщение # 120
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Какие картины красивые! Особенно понравились две, где метро и под ней город. Аж дух захватывает! Бывают же таланты и профессионалы! Супер!
Quote (alex4umakov)
Там наверное на каблуках нельзя, да? :))))))

Ну почему, по базе отдыха можно и на каблуках пощеголять, а вот в походах в горы ножки лучше пощадить wink

Quote (Katusha)
Мне кажется именно в кампании близкого человека там особенно хорошо.

Во всем можно найти романтику, если захотеть. Но на звездное небо, которое в горах очень-очень близко, в холодные ночи конечно лучше лицезреть в объятиях wink

Quote (Katusha)
А для меня главнее всего - с кем ехать.

От компании конечно много зависит. Чем душевнее компания, тем прекраснее отдых.
Катюша, а в какой части Египта были? Я хочу поехать в Египет посмотреть на риф с рыбами и на пирамиды. Не знаю получится ли в этом году поехать.


Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию

Сообщение отредактировал janess-i - Понедельник, 2010-06-21, 9:39 PM
 
Планета Алексея Чумакова » ОКОЛОЧУМАКОВЬЕ » Поговорим о себе любимых и обо всем на планете » Путешествуем вместе (где мы были, что мы видели)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz