Пятница, 2024-04-19, 3:55 PM
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Планета Алексея Чумакова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Планета Алексея Чумакова » ОКОЛОЧУМАКОВЬЕ » Поговорим о себе любимых и обо всем на планете » Путешествуем вместе (где мы были, что мы видели)
Путешествуем вместе
Маша_ГрафДата: Четверг, 2008-06-26, 7:03 PM | Сообщение # 16
ДОЛГОЖИТЕЛЬ-ЧУМАКОВЕЦ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, знаете Соло, у кого деньги есть -могут конечно же позволить себе лучшие курорты мира. Но когда живешь на одну зарплату, и еще надо родителям помогать, то тут уж и Крым курорт, и Анапа -праздник.
Да, в совке, да как говорится, хоть где-то море увидеть.
Я бы с удовольствием на яхте по Средеземному морю плыла, но хватает только на прогулку по черному морю.


Жить -хорошо! А хорошо жить- еще лучше! :)
 
janess-iДата: Четверг, 2008-06-26, 10:10 PM | Сообщение # 17
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
А у меня есть мечта побывать в Болгарии (сама не знаю почему именно там, но душа желает именно туда), а также побродить по старым маленьким городам Чехии. Чтобы никакой суеты, просто насладиться отдыхом. smile

Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию
 
SoloДата: Пятница, 2008-06-27, 6:40 PM | Сообщение # 18
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Маша_Граф)
Ну, знаете Соло, у кого деньги есть -могут конечно же позволить себе лучшие курорты мира. Но когда живешь на одну зарплату, и еще надо родителям помогать, то тут уж и Крым курорт, и Анапа -праздник.

Маша, а вы знаете, что в Сочи и в некоторые места Крыма, проживание дороже обходится чем в Турции, Болгарии или Тунисе?
Что ужасные условия, хамский персонал, и дорого? Зачем эта радость, когда за те же деньги, можно в Турции или в Тунисе классно отдохнуть? cool
Quote (janess-i)
А у меня есть мечта побывать в Болгарии (сама не знаю почему именно там, но душа желает именно туда), а также побродить по старым маленьким городам Чехии

Чехию одобряю.
А в Болгарии города -как районы советские Тулы или Московской области. cool Но в пригородах есть хорошие пляжи и разные монастыри, старинные имения.
Я даже не знаю, о чём мечтаю я в плане поездок.
Наверное об Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.
 
Ирина_ДонскаяДата: Суббота, 2008-06-28, 8:34 PM | Сообщение # 19
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Solo, ты я смотрю эксперт по поездкам. Не подскажешь, куда недорого можно поехать с годовалым малышом. Чтобы были все условия.
У мужа отпуск в августе, не были нигде, с медового месяца.
Хочется побыть втроем.
 
LoraДата: Суббота, 2008-06-28, 9:20 PM | Сообщение # 20
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина_Донская, с маленьким ребенком лучше лет до 2 никуда не ездить, а затем снять домик частный, на берегу реки или моря, на природе и на всё лето туда.
Еще зависит от беспокойности ребенка. Один и в 6 месяцев на трибунах спит, а другой и дома не спит.

По поводу поездок людям без детей. Все зависит от здоровья. Кто-то не выносит жару. Я не выношу холод.
Люблю симбиоз тепла, красоты архитектуры, природы и ночных развлечений.
Поэтому предпочитаю Испанию, Италию.


Тот, кто не получает удовольствия от музыки, создан без гармонии.
 
businka3Дата: Суббота, 2008-07-12, 10:35 PM | Сообщение # 21
МУЗЫКАНТ -100% ЧУМАКОВЕД!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вот недавно отдыхала в Крыму,в Олневке - сама западная точка Крыма,на мысе Тарханкут!Осталось очень довольна,так как природа там прекраснешая,там на скалах снимали на мысе Алтеш снимали фильмы "Человек-амфибия""Пираты ХХ века" и много других.






Это замок,в котором жили работники лагеря-семинара,то есть я!


"..Пусть поможет вам Бог... берег счастья найти
И достойно дойти, никого не предав в пути..."


Сообщение отредактировал businka3 - Суббота, 2008-07-12, 10:38 PM
 
janess-iДата: Воскресенье, 2008-07-13, 10:11 PM | Сообщение # 22
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я в выходные ездила в Домбай.
Слово "Домбай" по-карачаевски означает "Зубр". Когда-то в домбайских лесах бродили целые стада этих могучих великанов.
Это земля легенд и солнца. Расположен Домбай на высоте 1650 м. Егоюжная граница-Главный Кавказский Хребет, вершины которого несокрушимыми стражами стали в богатырский строй. Это заснеженный Джаловчат (3870 м), пестрая пирамида Белалакай (3851 м), снежная вершина Суфруджу (3785 м), огромные стены и башни Аманауза (3757 м), острая игла пика Ине (3409 м) и самая высокая вершина Домбай-Ульген (4047 м). По всем ущельям, бурля и играя, несутся чистые, прозрачные реки. Они вырываются из-под ледников шумными потоками, бешенно мчатся в каньонах, пока не вольются в Аманауз, Алибек, Домбай-Ульген, сомкнутся с Гоначхиром и не станут одной полноводной Тебердой.. Климат в Домбае мягок и благодатен. Сюда поступает влажный морской воздух с Черного и Средиземного морей, он приносит летом прохладу и теплые дожди, зимой - обильные снегопады. Зимой Домбай в первую очередь- горнолыжный курорт.


Иногда в горах Кавказа приземляются летающие тарелки... (гостиница для горнолыжников)


На высоте 3012 м можно летать...

Типичный представитель кавказских гор...


и

Муруджу - самая чистая река, образованная талыми водами ледников. В воде содержатся ионы серебра. Воду можно пить непосредственно из потока. О-о-чень вкусная ледяная вода!

Вот такой он Домбай


Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию

Сообщение отредактировал janess-i - Понедельник, 2008-07-14, 8:11 AM
 
Valentina_DДата: Воскресенье, 2008-07-13, 10:41 PM | Сообщение # 23
ДОЛГОЖИТЕЛЬ-ЧУМАКОВЕЦ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Линка, businka3, janess-i, в каких же потрясающих местах вы были!!!
Глаза разбегаются от обилия красот природы! biggrin
janess-i, спортсменка, красавица, а тебе в горах не холодно было? wink surprised


Каждый раз когда ты рядом, все сильней в тебя влюбляюсь...
 
ЛенусяДата: Воскресенье, 2008-07-13, 11:20 PM | Сообщение # 24
ДОЛГОЖИТЕЛЬ-ЧУМАКОВЕЦ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Везде так красиво!:)) И красиво по-своему!!!:))) happy

"...и время живет, и сердце поет, и снова ночами не сплю..."
 
janess-iДата: Понедельник, 2008-07-14, 8:14 AM | Сообщение # 25
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Valentina_D)
janess-i, спортсменка, красавица, а тебе в горах не холодно было?

Спасибо cool Нет, Валь, не холодно, хотя, когда поднимаешься на канатке прохладно из-за ветра, а наверху не холодно совсем, можно загорать в купальнике. Температура около +20.


Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию
 
NadinДата: Среда, 2008-07-16, 10:16 AM | Сообщение # 26
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Побывала в Китае.
Могу сказать, что русских там мало. Китай это на любителя. Мне нравится китайская архитектура, китайская еда, но, это совсем другая цивилизация, другие люди, другой комфорт, мне не хватало наших обычиев, хорошей гостиницы .
Потому что все-таки я хоть и из Владивостока, но больше Европу и юга люблю. Но в Китае очень красивые и древние места есть, и я давно туда хотела. Мой жених подарил мне поездку туда на неделю.

Я там ходила со своими 180 см роста, и все китайцы на меня как на принцессу смотрели. Это было приятно.

Вот тут жили имераторы.

Каменная деревня


Такие японские попугаи жили у нашего номера.

Запретный город

Рыба в гротах


Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.

Сообщение отредактировал Nadin - Среда, 2008-07-16, 10:19 AM
 
ЛинкаДата: Среда, 2008-07-16, 11:03 AM | Сообщение # 27
ГЕРОЙ РАДИОПИАРА!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Как там красиво!! biggrin Я бы тоже хотела туда поехать. smile

Ты не со мной - № 1!!!!
 
SessiboДата: Суббота, 2008-07-26, 1:33 PM | Сообщение # 28
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Отдыхала у друзей в Петрозоводске. Абсолютный уход от
интернета, забот, а какая там красота вокруг и около. Не хочется оттуда уезжать.

Памятник дереву


На далеком пустом побережье, жду тебя Алексей...
 
ВарвараДата: Воскресенье, 2008-07-27, 9:29 AM | Сообщение # 29
Все это ты, лишь ты одна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Nadin, Китай, как там интересно. Но тяжело туда ехать.
Sessibo, в Карелии очень красиво, и не так далеко.
Даже захотелось туда.
А не то, мы все в Греции в Болгарии, а у нас в стране столько красивых мест!
janess-i, бесподобно! А как на Домбае мужчины, пристают? В Турции было с этим невозможно. wacko Достали.


я люблю и любима. жаль, что это не один и тот же человек
 
janess-iДата: Воскресенье, 2008-07-27, 7:49 PM | Сообщение # 30
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Варвара)
А как на Домбае мужчины, пристают?

нет не пристают (ну так чтобы в открытую), но когда садишься на канатку и спрыгиваешь с нее и ручку подадут и за талию придержат smile прикольно наблюдать со стороны. А вообще лучше держать "дистанцию". Кавказские парни они ведь горячие wink

Добавлено (2008-07-27, 7:49 Pm)
---------------------------------------------
Гуляла в выходные по г. Пятигорску.
Подземное озеро Провал - памятник природы, появилось при образовании горы Машук в результате воздействия грунтовых и подпочвенных вод на известняковые породы. Диаметр конусообразной воронки - 15 м, высота- 41 метр. Водоносящая трещина проходит по дну озера от востока к западу, где глубина достигает 11 метров. Вода углекисло-водородная, минерализация меняется в зависимости от поступающей по трещинам пресной воды. Уровень озера колеблется с учетом выпадающих атмосферных осадков. Голубой цвет воде, температура которой составляет от +26 до +42, придают содержащиеся в ней сера и особые бактерии (вода воняет тухлыми яйцами). В 1837 году по предложению и на средства князя В.С. Голицина пятигорские архитекторы братья Бернардацци устроили над воронкой деревянный помост, который позволял при помощи блоков и веревки спускаться к озеру в специальной корзине. Провал был известен давно. У местных народов он имел плохую славу. Они думали, что в нем живет крылатый огнедышащий змей, пожирающий людей и вылетающий по ночам за своей добычей. Другим он представлялся жерлом потухшего вулкана. Во время стычек русских с горцами жертвы схваток сбрасывались в это "гиблое" место.
Во времена Лермонтова тоннель еще не был пробит, но диковинная воронка привлекла внимание посетителей курорта. Любители сильных ощущений иногда покрывали Провал досками и устраивали танцы над "адской бездной".
После пробития в 1858 году тоннеля длиной около 58 метров, воду стали принимать в лечебных целях. Купание в озере было остановлено лишь в 1880 году. После торжественного освящения тоннеля в 1885 году, в гроте, в специальной нише была установлена икона Божией Матери Всех Скорбящих Радости, которая затем была заменена на икону Великомученика и Целителя Пантелеймона
При высоком уровне озера часть воды по каналу под полом пещеры вытекает на поверхность ниже входа в Провал. Бывали годы, что вода мощным потоком вытекала даже через тоннель. В месте выхода воды находятся «Бесстыжие ванны», очень привлекающие отдыхающих.

"Бесстыжие ванны"

Гора Машук (на вершине телевизионная вышка)

Просто архитектура г. Пятигорск (курортная зона)

Пироговские ванны

г. Пятигорск с высоты птичьего полета

Конечно же это не все. Есть еще знаменитое место дуэли Лермонтова, домик, где он жил и много еще интересного.


Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию

Сообщение отредактировал janess-i - Воскресенье, 2008-07-27, 7:51 PM
 
Планета Алексея Чумакова » ОКОЛОЧУМАКОВЬЕ » Поговорим о себе любимых и обо всем на планете » Путешествуем вместе (где мы были, что мы видели)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz