Пятница, 2024-04-26, 4:36 PM
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Планета Алексея Чумакова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Планета Алексея Чумакова » ОКОЛОЧУМАКОВЬЕ » Поговорим о себе любимых и обо всем на планете » Вопросы на засыпку (Мнения...)
Вопросы на засыпку
alex4umakovДата: Пятница, 2006-12-15, 3:57 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1387
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Давайте здесь задавать и поднимать вопросы, которые нас волнуют, на любые темы. И выссказываться на них, если есть желание и мнение, конечно... smile

Меня сейчас мучает такой вопрос:
Любовь может воскресить, а может мучать и приносить страдание. Но если любовь приносит боль, любовь ли это тогда?

 
ЛенусяДата: Пятница, 2006-12-15, 8:01 PM | Сообщение # 2
ДОЛГОЖИТЕЛЬ-ЧУМАКОВЕЦ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alex4umakov)
Любовь может воскресить, а может мучать и приносить страдание. Но если любовь приносит боль, любовь ли это тогда?

Может, и любовь,но мне кажется,что она уже связана с эгоизмом и чувством собственности. Любовь,которая душит, чрезмерная любовь. Либо просто нет какого-то душевного контакта, не сошлись в чем-то, не хватает доверия...если человек любит, то он может понять, когда его половинке хорошо и спокойно на сердце, а когда нет. Может, это и любовь, но скорее всего в какой-то другой интерпретации...
Если любовь приносит боль, стоит задуматься:"А почему так происходит? Что именно приносит страдания?" Если порыться у себя в душе,хоть это и очень сложно, то можно понять многое из того,что происходит. Наверное, это любовь, но что-то ей мешает...


"...и время живет, и сердце поет, и снова ночами не сплю..."
 
KSUДата: Пятница, 2006-12-15, 11:24 PM | Сообщение # 3
Все сильней в тебя влюбляюсь..
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я думаю,что не может быть любви без боли,хоть в малых количествах-она обязательна! Она помогает нам понять что-то,оценить...

Без сомнения не бывает уверенности, без горя не бывает радости, без боли не бывает любви? Вот уж точно, ПОЧЕМУ ..Но этого никто не знает И наверное никогда не узнают....
Многие люди просто не умеют ценить любовь, потому что она достаётся им даром, очень легко..у некоторых так,но а другие должны пройти через боль,страдания,чтобы потом понять,какое счастье им послали и ЦЕНИТЬ ЕГО!! Что имеем не ценим,потерявши-плачем.--золотые слова..

Нужна ли нам эта боль, эти страдания и переживания? Нужно ли любить, если все равно твое сердце разбьется на мелкие кусочки так, что после утраты тебе уже никогда не захочеться любить?
Наверное каждый решит для себя..Но все должно быть в меру. Если эта боль приносит несчастье и сил терпеть нет, то тогда надо разорвать все отношния....Но все индивидуально...

Авообще во-первых надо проанализировать отчего так происходит? Почему больно7 А потом уже решать...
Любовь оставляет лишь вопросы… но любящее сердце всегда найдёт ответы.


Когда Незнают Что Сказать...То Говорят Глазами....
Как Жаль...Что Ты Не Видишь Моих Глаз......
Они Бы Все Сказали....


Сообщение отредактировал KSU - Пятница, 2006-12-15, 11:26 PM
 
Sveta_ruДата: Суббота, 2006-12-16, 0:46 AM | Сообщение # 4
Сюзанна- на век любовь моя!
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ир, если нет боли -нет чувств. А в радости жить постоянно невозможно, мы не в раю.
А еще Жванецкий очень хорошо сказал:
"Любовь вообще животная штука. Под грузом любви человек мечется, уводит от мужа, возвращает, опять уводит. Ну, вот как я. Потом все втроем садятся, обсуждают и начинают дружить. Любовь проходит тогда, когда ты уже желаешь счастья. Когда ты ненавидишь, желаешь смерти - это любовь".
Если ты болеешь любовью, и у тебя не все гладко, когда злишься и мучаешься-это тоже любовь. Вот когда тебе все равно -это уже не любовь.


Все истинно. И все ложно.
За что ни возьмись - ни доказать, ни опровергнуть.
 
ИннаДата: Суббота, 2006-12-16, 8:23 PM | Сообщение # 5
100% ЧУМАКОВЕД -ДОЛГОЖИТЕЛЬ ФОРУМА!
Группа: Модераторы
Сообщений: 3610
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Я в любви, ничего не понимаю, мне кажется, я никогда не влюблялась еще серьезно, потому что, как только, по мне что-то было не так, и я чувствовала обиду -я уходила и не переживала. Может это и есть " не любовь"?
С другой стороны, чего хорошего в любви, когда страдаешь, и нет позитива?


Улыбайтесь -это всех раздрожжжжжает!!!
 
Юбочка_из_плюшаДата: Воскресенье, 2006-12-17, 1:49 AM | Сообщение # 6
Все сильней в тебя влюбляюсь..
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь многолика. И боль и радость -две стороны одной медали. Все было бы слишком однообразно и пересладко, если бы не было ссор и примирений. Ничего нет слаще, чем примирение, после больной ссоры. Я например, сама провоцирую ссоры, когда инстинктивно чувствую, что становится слишком привычно. Встряски должны быть! smile
 
НаталияДата: Воскресенье, 2006-12-17, 12:24 PM | Сообщение # 7
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1199
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Любовь бывает разной. В зависимости от тебя и от того, кого ты любишь. В зависимости, от этого любовь может причинять боль или не причинять ее.
 
ChikiДата: Среда, 2006-12-20, 1:34 PM | Сообщение # 8
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно я следующий вопрос задам?
Почему люди чаще запоминают и видят плохое, чем хорошее?


Леша светится к миру любовью! Его невозможно не любить!
 
RoniДата: Среда, 2006-12-20, 2:33 PM | Сообщение # 9
ДОЛГОЖИТЕЛЬ-ЧУМАКОВЕЦ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Просто так устроен человек. Плохое - сразу понятно и видно, что это плохое, а хорошее - мы осознаем гораздо позже, что это было хорошим. ИМХО happy

Мы чувствуем, живем и любим,
Скрывая мысли от других ,
Зря только сердце часто губим
Во мгле отравленных обид…
 
ЛенусяДата: Среда, 2006-12-20, 3:29 PM | Сообщение # 10
ДОЛГОЖИТЕЛЬ-ЧУМАКОВЕЦ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1310
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кажется, что многое зависит и от самого человека, от его взгляда на мир. Часто бывает,что то,что нам в первые минуты показалось плохим, вследствие оказывается для нас хорошим. Часто люди просто зацикливаются на том,что может быть плохо,кто-нибудь сделает гадость, но ведь если ты никому не делаешь подлости,то и тебе и не будут делать.(что-то я отвлеклась)
Вернусь к вопросу. smile Тот, кто настроен видеть плохое и запоминать это,тот и будет чаще с этим сталкиваться. Мое мнение,что все зависит от отдельного человека.


"...и время живет, и сердце поет, и снова ночами не сплю..."
 
AlfiaДата: Среда, 2006-12-20, 4:24 PM | Сообщение # 11
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Chiki, есть оптимисты, есть пессимисты , есть реалисты. Но реальность не всегда весела и радостна, поэтому человек заранее себя готовит к тому, что будет плохо, и постепенно превращаются в людей, для которых норма -это когда плохого больше. Это мое мнение.
Quote (Ленуся)
если ты никому не делаешь подлости,то и тебе и не будут делать

Не согласна. Есть люди, которые чувствуют себя плохо, если не самоутвердятся за чей-то счет, не сделают подлость.


Что может дать один человек другому кроме тепла? И что может быть больше этого.
 
Юбочка_из_плюшаДата: Четверг, 2006-12-21, 1:18 AM | Сообщение # 12
Все сильней в тебя влюбляюсь..
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Chiki)
Почему люди чаще запоминают и видят плохое, чем хорошее?

Я как раз из тех, что запоминает хорошее. А если кто-то, именно такой человек, стараюсь с ним не общаться, чтобы негативной энергетики на себя перенести. И все равно мне, почему он не помнит хорошего, помнит только плохое. happy
 
ChikiДата: Пятница, 2006-12-22, 12:27 PM | Сообщение # 13
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я почему спросила, потому что я стараюсь видеть позитив, но многие видят именно негатив. sad
А еще меня интересует такой вопрос:
что лучше, любить, или быть любимой?


Леша светится к миру любовью! Его невозможно не любить!
 
MikiДата: Пятница, 2006-12-22, 5:24 PM | Сообщение # 14
ГЕРОЙ ВИДЕОПИАРА!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Chiki)
что лучше, любить, или быть любимой?
Лучше любить и быть любимой. А вот выбирать нужно уже в зависимости от характера самого человека. Есть те, которые хотят быть любимыми, но ничего не могут дать взамен. Есть те, которые хотят любить, чтобы подарить другому "рай на земле"


Я не язвительна – просто, говорю, что думаю :)
 
ЧумкаДата: Пятница, 2006-12-22, 6:13 PM | Сообщение # 15
ГЕРОЙ ИЗ БУДУЩЕГО
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
!
Quote (Miki)
Лучше любить и быть любимой.

Да, я считаю, что именно только в этом случае можно быть по-настоящему счастливой.
Но, к сожалению, далеко не всегда так бывает. Я считаю, что быть любимой не лучше, а легче, такой вариант в основном выбирают люди, которые сами настрадались от чьей-то нелюбви, от равнодушия, и хотят почувствовать себя нужными и любимыми. А когда любишь ты, это уже идет определенная работа сердца и души, ты становишься более чувствительным ко всему, более уязвимым.. Но опять-таки, существут безответная любовь, когда ты любишь человека, который абсолютно к тебе равнодушен, с которым у тебя не может быть никаих отношений априори - в этом случае, думаю, никто не скажет, что лучше любить, и может быть другая ситуация, когда человек, которого ты любишь, скажем так, позволяет себя любить, который очень хорошо к тебе относится, но ты знаешь, что он тебя не любит.. Такой вариант, возможно, многие бы посчитали приеммлемым. Я не знаю, мне, к счастью, не довелось так сильно любить кого-то, кто не любит меня, чтобы его рассматривать и рассуждать, готова ли я так жить. Но могу сказать, что я бы точно не смогла быть с человеком, которого я не люблю. Это 100%


Время, время так несправедливо,
Лечит, лечит нам раны фальшиво...
 
Планета Алексея Чумакова » ОКОЛОЧУМАКОВЬЕ » Поговорим о себе любимых и обо всем на планете » Вопросы на засыпку (Мнения...)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz