Пятница, 2024-04-26, 11:00 PM
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Планета Алексея Чумакова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Планета Алексея Чумакова » ОКОЛОЧУМАКОВЬЕ » Поговорим о себе любимых и обо всем на планете » Путешествуем вместе (где мы были, что мы видели)
Путешествуем вместе
ИннаДата: Понедельник, 2008-07-28, 7:56 PM | Сообщение # 31
100% ЧУМАКОВЕД -ДОЛГОЖИТЕЛЬ ФОРУМА!
Группа: Модераторы
Сообщений: 3610
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне что-то захотелось в путешествие от ваших фотографий.
Ну хотя бы с соседний город.
Надо срочно куда-то съездить.
janess-i, а тебе далеко да Пятигорска?

Танцевашка а в Карелии дорого?
Ведь Карелия это Россия? smile
Какая Россия многоликая в природе и в архитектуре.


Улыбайтесь -это всех раздрожжжжжает!!!
 
janess-iДата: Понедельник, 2008-07-28, 8:20 PM | Сообщение # 32
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Инна)
а тебе далеко да Пятигорска?

Нет, чуть больше 20 минут на электричке (это если от центрального ж\д вокзала в Ессентуках до центрального в Пятигорске). А так на той же электрчке 7 минут. smile


Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию
 
ВарвараДата: Понедельник, 2008-07-28, 9:26 PM | Сообщение # 33
Все это ты, лишь ты одна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
janess-i, в красивых местах живешь.
Quote (Инна)
Какая Россия многоликая в природе и в архитектуре.

Инна, да у нас леса красивые, у нас реки, просто надо остановиться и оглянуться. Можно много чего и в своем городе найти, того, чего еще не видели. wink


я люблю и любима. жаль, что это не один и тот же человек
 
SessiboДата: Четверг, 2008-07-31, 10:46 PM | Сообщение # 34
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А я провела чудесно время в 90 км от Москвы, в Дмитровском районе, у реки, с деревянном домике, с лучшей подругой, с ее маленьким сыном.
Мы жарили шашлыки, ходили купаться, на рыбалку, ездили в женский монастырь.
В дмитровском районе очень живописные места.
Еще хочу туда.
Отдохнула там лучше, чем в любой поездке. И Москва под боком, и природа рядом, друзья, вкусная еда, что еще нужно для счастья?


На далеком пустом побережье, жду тебя Алексей...
 
НаталияДата: Воскресенье, 2008-08-03, 11:30 AM | Сообщение # 35
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1199
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем!
Была в туре по Европе. В автобусном.
У кого здоровье позволяет -советую. Много чего самого -самого можно увидать.
К сожалению нет фотошопа не могу пока фото прислать. Как только -так скину.
В туре очень понравилось.
Поехала одна, но сдружилась с молодой женщиной из Литвы. Мы так вместе и сидели и ходили и жили в одном номере.
Через Брест, в Польшу, в Германию, во Францию, в Италию.
Всюду свои прелести. Свои пейзажи и красоты.
Но я влюбилась в Париж. Я бы хотела в нем жить!!!
Захотелось выучить французкий.
 
SoloДата: Воскресенье, 2008-08-10, 6:40 PM | Сообщение # 36
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наталия)
Была в туре по Европе. В автобусном.

Да, это неплохо, особенно когда денег не много, ты молод и неприхотлив. Можно много всего объехать.
Но я такой была лет в 16-18, а теперь мне почему-то хочется комфорта, лечь у моря, без трясучек по дорогам и разным гостиницам.

Quote (Sessibo)
А я провела чудесно время в 90 км от Москвы, в Дмитровском районе, у реки, с деревянном домике, с лучшей подругой, с ее маленьким сыном.

В хорошей компании и в живописном месте всегда хорошо!
У нас тоже недалеко от Ясной Поляны дом. Собираемся всей семьею, шашлыки, бассейн, зимою катание на снегоходах, на лыжах, пинтбол.
А я улетаю на Кубу. Надо же посмотреть как и что там. smile И главное, вроде сейчас туда безопаснее, чем в Сочи или в Эстонию. dry
Всем счастливо оставаться! smile
 
janess-iДата: Воскресенье, 2008-09-21, 8:45 PM | Сообщение # 37
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Давно что-то не писали в этоя теме. Я вернулась из отпуска и расскажу о своем путешествии в Абхазию
Абхазия - это море, солнце, чистейший горный воздух и уникальная природа. Конечно всюду видны отголоски войны: заброшенные села, в которых стены домов просто изрешечены пулями, знаменитый курортный город Гагара, с его уникальным парком и чудесным климатом и ощущением, что путешествуешь в прошлое, лет на 30 назад и в тоже время чувством, что такая красота не должна находиться в таком ужасном состоянии. Повсюду царит тишина, как-будто мир замер.
Абхазы, что в переводе означает «народ души» и впоследствии подтверждается, очень гостеприимный народ, внимательны к туристам. У них принято, что любой человек, вошедший в дом –гость, и в течении двух дней ему оказывают все почести, он может жить и питаться в доме и у него никто не спросит про цель визита.
Путешествие начинается с Пицунды - заповедника реликтовой пицундской сосны (площадь около 200 га). Сочетание свежести морского бриза и хвойного аромата создают ощущение гармонии с окружающей природой.

По пути к озеру Рица взору открывается гладь небольшого голубого озера.

Озеро Рица.

Лыхненский храм сооружен в XIII-X вв в эпоху наивысшего подъема абхазского цартсва, которое в этомт период являлось оплотом распространения христианства на Северном и Западном кавеазе. Он относится к наиболее характерным памятникам абхазской архитектуры. Внешнего декора храм не имеет, зато внутри он богато украшен фресковыми росписями XIV века (кроме росписей в диаконнике – они более древние) и необычными иконами.

В храме есть мироточащая икона Божьей матери. Я видела такое впервые в своей жизни. Первый раз она стала мироточить в 90-е годы перед началом грузино-абхазского конфликта, второй – за несколько дней до нападения грузинами на Цхинвали и мироточит до сих пор, хотя уже и не так сильно, но все-равно заметно. Говорят, что икона обладает целебными силами. Когда я прикоснулась к ней рукой, возникло ощущение, что сквозь меня проходит какая-то необъяснимая энергия. Это не возможно передать словами. Я простояла вот так, прижав ладонь к иконе минуты три, понимая, что мне нужно идти, но не могла оторвать руку. Все-таки есть в мире вещи, которые неподвластны науке.
Новый Афон (древнее название Псырцха).
В 1874 в Псырцху прибыли монахи их монастыря в Афоне ан Халкидонском полуострове в Греции. Царское правительство разрешило основать в Абхазии обитель. Были построены церкви, жилые корпуса с кельями, разбит парк, посажены оливы.
Монастырское хозяйство имело даже гидроэлектростанцию, для которой был сооружен десятиметровый водопад. У подножия Афонской горы был построен Новоафонский собор - одно их самых культовых сооружений Кавказа.Строительство велось с 1888 по 1900 год.

В недрах Иверской горы скрывается Новоафонская пещера - колоссальная карстовая полость, которая была открыта только в 1961 г. На многие сотни метров протянулись огромные залы и вьющиеся галереи. Путешествие по пещере длится 1,5 часа, которые проходят как одно мгновение. Под землю ко входу в пещеру туристов доставляет специальный поезд, очень похожий на метро и далее путешествие по шести открытым для туристов залам проходит пешком по специально сооруженным для этого мостам и дорожкам. Наиболее интересные объекты искусственно подствечены и во всех залах играет музыка. Ну конечно пещеру нужно видеть своими глазами, потому что ни фото ни видео не передают красоты и загадочности подземного мира: подземные озера, огромные сталактиты и сталагмиты, причудливые горы, каменные чудовища и «водопады»

Ну и чтобы порадовать вас солнышком в эти холодные осенние дни



Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию

Сообщение отредактировал janess-i - Воскресенье, 2008-09-21, 8:54 PM
 
SessiboДата: Понедельник, 2008-09-22, 4:09 PM | Сообщение # 38
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
janess-i, какая красота! И эту страну с землей грузины сравнить хотели?
Боже мой, я хочу туда!
Было не страшно туда ехать? Ты смелая!


На далеком пустом побережье, жду тебя Алексей...
 
janess-iДата: Понедельник, 2008-09-22, 9:40 PM | Сообщение # 39
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sessibo)
Было не страшно туда ехать?

Я долго колебалась ехать или нет, но потом все же решилась, тем более, что давно хотела попасть туда. В той части, куда возят туристов (которых сейчас много) спокойно, конечная точка экскурсии Ново-Афонская пещера, до столицы Абхазии Сухуми не доезжают, но город видно с дороги. Да и сама экскурсия длится один день и она стоит, того, чтобы поехать, не смотря на страхи.


Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию
 
businka3Дата: Понедельник, 2008-09-22, 10:36 PM | Сообщение # 40
МУЗЫКАНТ -100% ЧУМАКОВЕД!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
janess-i, ты молодец!Все просто необыкновенной красоты! smile Хорошо,что устроила себе такой отпуск.

"..Пусть поможет вам Бог... берег счастья найти
И достойно дойти, никого не предав в пути..."
 
PalomaДата: Вторник, 2008-09-23, 10:33 AM | Сообщение # 41
Все сильней в тебя влюбляюсь..
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вернулась из Берлина.
Была там у сестры, которая уже 6 лет живет там и работает.
Была уже в 3 раз.
Мне нравится в Берлине.
Там не так может быть красиво как в Кёльне, но там много новых построек, много выставок, и до сих пор чувствуется , что русские захватывали Берлин.
Много развалин, напоминаний о войне.
Это например, вокзал

А это мой самый любимый Собор там.

В Берлине и вокруг, много рек и озер. Прокатилась в этот раз.


Конечно люди там чопорные, отличаются от русских.
Нет той души, все разложено по-полочкам, но сестре там нравится.


Алексей , всегда пой и твори!
 
ИннаДата: Вторник, 2008-09-23, 11:54 AM | Сообщение # 42
100% ЧУМАКОВЕД -ДОЛГОЖИТЕЛЬ ФОРУМА!
Группа: Модераторы
Сообщений: 3610
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
janess-i, ляпота!
А с собою фотографии? wink
Paloma, классно. Почему у меня все родичи не по заграницам? wink
Мне фото из Днепропетровска выклыдывать после такой красоты стыдно. wink


Улыбайтесь -это всех раздрожжжжжает!!!
 
businka3Дата: Вторник, 2008-09-23, 5:36 PM | Сообщение # 43
МУЗЫКАНТ -100% ЧУМАКОВЕД!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Paloma, здорово!А я скоро туда как раз поеду,семинар у меня там будет и выступать тоже буду.
Quote (Инна)
Мне фото из Днепропетровска выклыдывать после такой красоты стыдно.

Инна, ну можешь выложить,почему и нет,не все же красивое должно быть!Мне Днепропетровск не нравится даже в моем городе поуютней и больше места,а главное чище!!!Я этой зимой там была,В Днепре,правда не знаю в каком районе,ну в общем в институе повышения квалификации,это ужас,Елки надорогах валяются,куча мусора,грязи!Но в центре вроде бы почище,я как-то на конкурсе там была в муз.училище!


"..Пусть поможет вам Бог... берег счастья найти
И достойно дойти, никого не предав в пути..."
 
janess-iДата: Вторник, 2008-09-23, 7:25 PM | Сообщение # 44
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Инна)
А с собою фотографии?

По просьбам трудящихся. Это я wink

Paloma, очень красиво, особенно собор wink
Инна, а ты выкладывай фото, выкладывай. Мы не были в Днепропетровске, посмотрим, что из себя представляет этот чудо-город wink


Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию

Сообщение отредактировал janess-i - Вторник, 2008-09-23, 7:25 PM
 
SaniyatДата: Суббота, 2008-09-27, 2:44 PM | Сообщение # 45
Сексбомб
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
janess-i, у тебя глаза под цвет природы. smile Очень здорово!
Небось абхазцы так и липли? wink
Я помню была в Нальчике, так мне прохода не давали. biggrin


Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым.
 
Планета Алексея Чумакова » ОКОЛОЧУМАКОВЬЕ » Поговорим о себе любимых и обо всем на планете » Путешествуем вместе (где мы были, что мы видели)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz