Вторник, 2024-05-21, 8:20 PM
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Планета Алексея Чумакова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Планета Алексея Чумакова » ОКОЛОЧУМАКОВЬЕ » Поговорим о себе любимых и обо всем на планете » Болтушка
Болтушка
СаулеДата: Вторник, 2006-03-21, 4:51 PM | Сообщение # 106
Сексбомб
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Инна, с первым племянником! Здорово! Дай бог ему крепкого здоровья! smile
Quote (Roni)
Так что подрастают будущие Чумы и Паны...

Да уж, дети быстро взрослеют. У всех свои таланты. Артистичные, смелые. У меня тоже аж 3 племянника. И четвертый на подходе.
Теперь родители от меня все ждут... детей wink

Quote (Чумка)
Знает всех нарартов по именам и фамилиям, даже Ассортишек))), при этом все никак не может запомнить имя моего молодого человека

biggrin Тань, а у меня моя младшая -Лейла, ей 4 всех НАРАРТОВ Лешами называет. wink
Кстати, насчет имен, у нас в роду всех мужчин первых в каждом поколении зовут одинаково.
У меня дед -Тимур, отец Тимур, брат старший Тимур. И у брата сейчас один сын -от тоже Тимур.
В России вроде так не принято, хотя по разному бывает.


Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда.
 
AnnGoДата: Среда, 2006-03-22, 1:06 AM | Сообщение # 107
ДОЛГОЖИТЕЛЬ-ЧУМАКОВЕЦ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1155
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
А у меня пока нет ни одного племянника. Я старшая, да и брат пока не спешит... smile
Но я с раннего детства думала, как бы хотела назвать своего ребенка, скольких бы я хотела... Хочу двоих. Тоже мальчика и девочку. И назову их как-нибудь не по- модному, как-то коробит, что по двору ходят одни Маши, Насти, Саши и Сережи.
Ничего личного, просто хочется индивидуальности.


Жизнь Прекрасна!
 
СветланаДата: Среда, 2006-03-22, 11:45 AM | Сообщение # 108
ГЕРОЙ - РАЗВЕДЧИК САЙТА!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1150
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Мои дети тоже всех НА знают, и тоже любят петь их песни.
Дочь уже музыкальную школу посещает. Ваня тоже на пианино любит поиграть. Кто знает, кто знает... wink
Quote (AnnGo)
Но я с раннего детства думала, как бы хотела назвать своего ребенка, скольких бы я хотела... Хочу двоих. Тоже мальчика и девочку. И назову их как-нибудь не по- модному, как-то коробит, что по двору ходят одни Маши, Насти, Саши и Сережи.

Ань, во все времена есть модные имена. Но когда я была подростком, имя Настя и Ваня были не модны. И я думала, как ты. Оли, Маши, Лены -нет думаю, не редное имя, не назову так. А вот Анастасия -это из сказок русское имя. И я с класса 7 знала, что дочку будут звать Настя.
Иван -тоже не было популярным именем в те годы. И тоже сказочное. А были имена -Саша, Дима, Паша.
А как я назвала, и все стали называть. И сейчас реально, самые модные имена у девочек в 5: Маша, Катя, Настя, Полина и Саша, а у мальчиков - Саша, Леша, Дима, Никита и Артем. В нашем дворе, по-крайней мере именно так. smile
 
ИннаДата: Четверг, 2006-03-23, 1:12 PM | Сообщение # 109
100% ЧУМАКОВЕД -ДОЛГОЖИТЕЛЬ ФОРУМА!
Группа: Модераторы
Сообщений: 3610
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо вам дорогие девочки!
Пока нас не выписали. Но обещают завтра!
Еще пока не видели его никто, кроме мамы. Говорит похож на всех сразу и на себя.
Как назовут тоже еще не решили. Но по календарю были Константин и Федор. Лиде нравится Константин, бабушке Федор, а всем остальным не нравятся эти имена.
Я отстаиваю Лешу. Но пока неизвестно, что будет...
Спасибо всем, что разделяете мою радость. wink


Улыбайтесь -это всех раздрожжжжжает!!!
 
ЧумкаДата: Четверг, 2006-03-23, 4:14 PM | Сообщение # 110
ГЕРОЙ ИЗ БУДУЩЕГО
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Инн, ну ничего еще имена выпали по календарю, и тем более, как я поняла, не категорично настроены называть именно так, как выпало.., а то сейчас у многих есть навязчивая идея выбирать имя строго по календарю, причем исходя не из каких-то религиозных соображений, а потому что сейчас стало это модным dry , и, в основном, сами знаете какие имена выпадают wacko , всякие Фролы, Феклы и Ефрентии, а потом от этого дети страдают..

А по поводу "модных" имен, одно время, помню, мальчиков поголовно называли Никитами и Данилами, а вот сейчас,у нас по крайней мере, самое популярное имя - Влад, а удевочек всякие Алины, Элины и все в этом роде...


Время, время так несправедливо,
Лечит, лечит нам раны фальшиво...
 
Valentina_DДата: Суббота, 2006-03-25, 2:58 PM | Сообщение # 111
ДОЛГОЖИТЕЛЬ-ЧУМАКОВЕЦ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Инна, ну расскажи, как, Выписали? Как племянник? smile
Quote (Чумка)
сейчас у многих есть навязчивая идея выбирать имя строго по календарю, причем исходя не из каких-то религиозных соображений, а потому что сейчас стало это модным

Точно Тань! Стало модным, поверие еще есть, что такие люди более счастливые. smile
Если бы меня назвали по такому календарю, я была бы или Галиной, или Ириной. smile

Quote (Чумка)
по поводу "модных" имен, одно время, помню, мальчиков поголовно называли Никитами и Данилами, а вот сейчас,у нас по крайней мере, самое популярное имя - Влад, а удевочек всякие Алины, Элины и все в этом роде...

У моих подруг девочки Ксении, Алины, Марии и Полины.
Мальчики :Алексеи, Даниилы и Андреи. smile


Каждый раз когда ты рядом, все сильней в тебя влюбляюсь...
 
AnnGoДата: Суббота, 2006-03-25, 8:31 PM | Сообщение # 112
ДОЛГОЖИТЕЛЬ-ЧУМАКОВЕЦ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1155
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот именно, Света, Таня, что меня удивляет, зачем давать имя, которым зовут всех?
Сама страдаю, кругом одни Ани, и как я завидовала своей однокласснице, которую звали Кристиной. Она была одна такая.
Думала, что свою дочь назову именно Кристиной, но теперь и Кристин полно. happy
Сейчас приглядела имя Станислав для мальчика и Ангелина для девочки... Но боюсь пока появится ребенок, все знакомые своих детей так поназывают. happy
Инна, как все-таки вашего молодца будут звать? wink


Жизнь Прекрасна!
 
ИннаДата: Суббота, 2006-03-25, 9:10 PM | Сообщение # 113
100% ЧУМАКОВЕД -ДОЛГОЖИТЕЛЬ ФОРУМА!
Группа: Модераторы
Сообщений: 3610
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Принесли вчера в 17.00. развернули. Малявочка такой, глазастенький, глазки серые, похож сам на себя. Но глаза папины. Нос -мамин. Хотя понять еще трудно.
Как он голосит -мама дорогая. Крикун и главное таким баритоном заливается. tongue Лапочка!
Я как баритон услышала, говорю Лидусе -Лид, это Леха, ну Леха точно! Давай Алексеем назовем!
Мама мне: "ну скажи еще басом. Тогда точно Федором надо зазывать, как Шаляпина".

Короче пока зовем его -Малыш, Красавец, Солнышко, потому что у нас 4 имени, и мы не знаем, что уже выбрать.
Алексей, Константин, Федор, Андрей.
Дошли до того, что уже сестра мужа Лиды предлогает, чтобы малыш сам выбрал себе имя. На какой отзовется, на то и назвать. smile


Улыбайтесь -это всех раздрожжжжжает!!!
 
СаулеДата: Суббота, 2006-03-25, 10:00 PM | Сообщение # 114
Сексбомб
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Иннуля, а может быть действительно он сам выберет себе имя? smile
Я не шучу.
На востоке есть обычаи по этому поводу. Правда я знаю, что в год ребенку дают выберать из блюд, в котором символически разложены разные вещи: будущее. И к чему малыш потянется, таким он и будет.
Имя, тоже важный выбор. Лучше не торопиться, лучше подумать, да и малыш сам может улываться какому-то имени, перестать плакать.
Конечно стоит почитать, что какое имя означает.
В этом плане Алексей хороший выбор. Защитник, любит мать, характер хороший... wink
Но вообще, материнское сердце всегда знает лучше всех, какое имя подходит ребенку.


Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда.
 
Valentina_DДата: Воскресенье, 2006-03-26, 9:54 AM | Сообщение # 115
ДОЛГОЖИТЕЛЬ-ЧУМАКОВЕЦ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Иннуля, если баритон -значит точно Леша! smile

Каждый раз когда ты рядом, все сильней в тебя влюбляюсь...
 
AnnGoДата: Понедельник, 2006-03-27, 11:47 PM | Сообщение # 116
ДОЛГОЖИТЕЛЬ-ЧУМАКОВЕЦ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1155
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, вы уже в курсе, как я шмякнулась... Вчера рано утром пошла к подруге, сделать себе маникюр, подстричься и поехать в Москву на концерт.
Вышла из дома, пошла через парк к подруге. На каблуках, идиотка пошла. Уже почти прошла, расслабилась и тут... искры из глаз и ободранная рука, затылком об ледяной сугроб и дикая боль во всем теле. Хорошо сзади шла пара, они меня подняли и поставили на ноги.
Самое смешное, травмпункт в соседнем от подруги доме. Просидела там, сказали, что трещина в пальце, что подозрение на сотрясение... Никакой работы, компьютера, поездок.
Ну как же я без компьютера... А концерт пришлось отменить. Так и лежит на память билетик в Текстильщики... crazy


Жизнь Прекрасна!
 
СветланаДата: Вторник, 2006-03-28, 11:34 PM | Сообщение # 117
ГЕРОЙ - РАЗВЕДЧИК САЙТА!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1150
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Анют, ужас, что случилось. Видимо затменье действует.
Ты лежи там, отдыхай. Хорошо, что ничего более серьезного не случилось. Помню я беременная упала в гололед... Была угроза выкидыша. В другой раз перелом ноги заработала. Поэтому терпет не могу гололед и боюсь его.
Я часто ломаю себе что-то. Держись!
А концерт -ну что, стечение обстоятельств. И за Иру не волнуйся, она переживала, что Леша был не совсем в себе. Она же его чувствует, плюс беда с цветами, другие проблемы, вот она в трубку и разрыдалась. Но все в порядке.
 
ЧумкаДата: Среда, 2006-03-29, 8:21 AM | Сообщение # 118
ГЕРОЙ ИЗ БУДУЩЕГО
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, гололед - это страшное дело.. Я тоже его до смерти боюсь. Один раз под машину попала, переходя дорогу (сотрясение я тогда все-таки заработала), руку ломала и чего еще только не было. Кстати, эта зима - первая, когда я ни разу не упала., хотя, как говорится, еще не вечер..
Анютка, поправляйся и не расстраивайся, ок?


Время, время так несправедливо,
Лечит, лечит нам раны фальшиво...
 
СаулеДата: Среда, 2006-03-29, 10:31 AM | Сообщение # 119
Сексбомб
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну девушки, вы уж поосторожнее. Света, Таня!
А у нас в соседнем доме придурок завелся. Кидается куриными яйцами. Вчера рядом со мною упало, хорошо еще не в голову. А неделю назад, моей мама именно в голову попало.
Весь двор ищет хулигана, но пока бестолку. angry


Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда.
 
СветланаДата: Среда, 2006-03-29, 1:06 PM | Сообщение # 120
ГЕРОЙ - РАЗВЕДЧИК САЙТА!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1150
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Чумка)
Один раз под машину попала, переходя дорогу (сотрясение я тогда все-таки заработала), руку ломала и чего еще только не было. Кстати, эта зима - первая, когда я ни разу не упала., хотя, как говорится, еще не вечер..

Ужас какой... sad Я этой зимою падала. Дважды. Но без последствий. smile
Кстати, я снова уезжаю из Москвы. Муж утряс все с работой, долгие были переговоры, скучала очень. А теперь не поверите, возвращаюсь в Дзержинск. Я уж думала не вернусь...С одной стороны не хочется, с другой стороны там и у Насти друзей полно, и в бытовом плане привыкла. Кроме того, там летом на выходные на Волгу можно ездить. Красиво! biggrin
Так что в пятницу ту-ту Москва!!! cool Три месяца жила тут. Привыкла... rolleyes


Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 2006-03-29, 1:07 PM
 
Планета Алексея Чумакова » ОКОЛОЧУМАКОВЬЕ » Поговорим о себе любимых и обо всем на планете » Болтушка
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz