Воскресенье, 2024-05-19, 2:50 PM
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Планета Алексея Чумакова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Планета Алексея Чумакова » ОКОЛОЧУМАКОВЬЕ » Поговорим о себе любимых и обо всем на планете » Вопросы на засыпку (Мнения...)
Вопросы на засыпку
janess-iДата: Воскресенье, 2008-09-21, 9:31 PM | Сообщение # 301
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
вот нашла один афоризм, думаю как раз подходит к обсуждаемому вопросу

Не путай любовь и желание. Любовь - это солнце, желание -только вспышка. Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь.Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знаетжертв и не верит жертве - она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь - это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому. Желание только кажется благом, но оно -опаляющее душу пламя, это пожар - слепой и жестокий. Если ты любишь тело - это только желание. Любовь - это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви. Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но насколько же сложнее найти внутренний свет в другом человеке! Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает только желание. Те, кто не могут отличить любовь от желания, обречены на страдание. Те, кто жертвуют, те - не любят. Тот, кто не нашел самого себя, еще не может любить.

Анхель де Куатье

А вы согласны с этим?


Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию
 
SessiboДата: Понедельник, 2008-09-22, 4:13 PM | Сообщение # 302
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
janess-i, это идеализация. Это отношение к жизни какого-то монаха-отшельника. Любви не может быть без желания, а вот желание без любви может быть.
Когда любишь, вспышка длится всю любовь! А когда желаешь, она правда проходит быстро.
Когда желаешь, готов на мелкие жертвы, когда любишь, можешь понимать что эта жертва, но приносишь ее, потому что не можешь иначе.
Когда мужчина любит женщину, он любит и тело и душу. Мужчина не любящий тело женщины, не любит ее. У женщзины все чуть-чуть иначе.
Те кто жертвуют -делают это осознанно, они просто никогда не попрекнут этой жертвой, они будут нести свой крест.


На далеком пустом побережье, жду тебя Алексей...
 
PalomaДата: Вторник, 2008-09-23, 10:14 AM | Сообщение # 303
Все сильней в тебя влюбляюсь..
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (janess-i)
А вы согласны с этим?

Я знаю, что многие авторы в книгах пишут одно, а живут совсем иначе.

Очень немногим в жизни удается не завидовать, не желать, любить и только давать. Не существует никаких правил любви, имхо. Каждый для себя решает, любит он или нет, и время только показывает, была ли это любовь, или просто желание, которое ушло.


Алексей , всегда пой и твори!
 
SaniyatДата: Пятница, 2008-09-26, 1:58 PM | Сообщение # 304
Сексбомб
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В любви не существует никаких правил.
Каждый по-своему любит.


Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым.
 
KatushaДата: Понедельник, 2008-09-29, 11:05 AM | Сообщение # 305
Необыкновенная
Группа: Проверенные
Сообщений: 763
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня такой вопрос возник: даешь любовь, даришь, ничего не просишь, а будет ли ценнится человек, если он и любит и все делает просто так, любимым человеком? Когда другому ничего не надо делать! Его и так любят и одаривают.
Вот взять работу. Ты работаешь, тебе нравится, ты все делаешь на отлично. Тебе платят копейки. Всем поднимают зарплату, а тебе нет. А почему? Потому что меня не надо стимулировать зарплатой, я итак все делаю хорошо.
Или отношения. Ты ему стихи пишешь, кормишь его, каждый взгляд его понимаешь, а он начинает смотреть в сторону, на тех, кто может сказать ему что-то дерзко, будет капризничать и требовать к себе внимания.


В Этой Жизни Меня Подводят Доброта И Порядочность
 
ИннаДата: Понедельник, 2008-09-29, 8:12 PM | Сообщение # 306
100% ЧУМАКОВЕД -ДОЛГОЖИТЕЛЬ ФОРУМА!
Группа: Модераторы
Сообщений: 3610
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне так хочется мужа хорошего, чтоблы он дарил любовь, богатого, умного и красивого. Где такого взять? wink
Чтобы не изменял, не смотрел на каждую юбку, чтобы любил тебя со всеми недостатками. smile


Улыбайтесь -это всех раздрожжжжжает!!!

Сообщение отредактировал Инна - Понедельник, 2008-09-29, 8:12 PM
 
janess-iДата: Понедельник, 2008-09-29, 9:12 PM | Сообщение # 307
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ого, Инна,сколько пожеланий сразу! wink Прям "хочу всего и сразу!" Молодец. Хотя таких сейчас, наверно, нет! Они даже не могут подойти познакомиться самостоятельно, надо им все пути-дорожки подготовить, красной дорожкой путь устлать и после этого возможно и подойдут, но они еще все же подумают. Ты если место на земле найдешь, где такие дарящие любовь, красивые и умные, да еще и что б на юбки другие не смотрели остались, свистни ага? wink

Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию
 
NadinДата: Вторник, 2008-09-30, 9:18 AM | Сообщение # 308
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (janess-i)
Они даже не могут подойти познакомиться самостоятельно, надо им все пути-дорожки подготовить, красной дорожкой путь устлать и после этого возможно и подойдут, но они еще все же подумают.

Да, мужчины сейчас такие инфантильные.
Скажите, а вы считаете, женщина может первая предлогать свидание и первая признаваться в любви?


Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
 
Valentina_DДата: Вторник, 2008-09-30, 1:41 PM | Сообщение # 309
ДОЛГОЖИТЕЛЬ-ЧУМАКОВЕЦ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nadin)
женщина может первая предлогать свидание и первая признаваться в любви?

Было у меня такое. Ни к чему хорошему это не привело.


Каждый раз когда ты рядом, все сильней в тебя влюбляюсь...
 
СветланаДата: Вторник, 2008-09-30, 7:58 PM | Сообщение # 310
ГЕРОЙ - РАЗВЕДЧИК САЙТА!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1150
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Nadin)
Скажите, а вы считаете, женщина может первая предлогать свидание и первая признаваться в любви?

Если ты видишь, что нравишься парню, то можно предлогать сходить куда-то, и даже первой признаться.
Я своему будущему мужу сама звонила часто, и предлогала -куда нам пойти. smile
А вот если ты любишь, или нравится парень, а он как-то холоден, то лучше не признаваться, это уж точно. smile
 
janess-iДата: Вторник, 2008-09-30, 8:54 PM | Сообщение # 311
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
А если видишь, что нравишься парню, делаешь первый шаг, а он шарахается как ошпаренный? все так сложно нынче.... вообще не понять, что нужно мужчинам в наше время?... wacko В последнее время часто сталкиваюсь с ситуацией, когда парень спаршивает у девушки: "Как? у тебя никого нет? да ну что ты...да не может быть! Ты же ...(далее следует миллион комплиментов)" или "Вот почему у тебя.... (далее теже комплименты) никого нет?" Странные вопросы такие. И все...на них все отношения заканчиваются. wacko

Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию

Сообщение отредактировал janess-i - Вторник, 2008-09-30, 8:55 PM
 
Valentina_DДата: Среда, 2008-10-01, 11:03 PM | Сообщение # 312
ДОЛГОЖИТЕЛЬ-ЧУМАКОВЕЦ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (janess-i)
вообще не понять, что нужно мужчинам в наше время?...

Ни к чему не обязывающий секс, понимание и свобода от обязательств. sad
Quote (janess-i)
В последнее время часто сталкиваюсь с ситуацией, когда парень спаршивает у девушки: "Как? у тебя никого нет? да ну что ты...да не может быть! Ты же ...(далее следует миллион комплиментов)" или "Вот почему у тебя.... (далее теже комплименты) никого нет?" Странные вопросы такие. И все...на них все отношения заканчиваются.

Им странно, как это у нас никого нет, почему, что-то в нас наверное не так.
А то что в них давно все не так, и поэтому лучше одной, чем с кем попало, им этого не понять.
sad


Каждый раз когда ты рядом, все сильней в тебя влюбляюсь...
 
ДинараДата: Суббота, 2008-10-04, 7:33 PM | Сообщение # 313
Необыкновенная
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, может от энергетики все зависит?
Почему-то одним женщинам очень везет на мужчин хороших, целеустремленных, хотя они не какие-то красавицы.
А бывает, что красивой девушке попадаются в ухажеры какие-то эгоистичные придурки.
Честно говоря, у меня тоже была такая проблема, я раньше сама делала первые шаги, но из этого действительно ничего хорошего не выходило, поэтому я жду мужчину который сам будет делать шаги на встречу, а пока занимаюсь работой, спортом.


Кто весел, тот смеётся, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет! :)
 
СветланаДата: Воскресенье, 2008-10-05, 10:53 AM | Сообщение # 314
ГЕРОЙ - РАЗВЕДЧИК САЙТА!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1150
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (janess-i)
А если видишь, что нравишься парню, делаешь первый шаг, а он шарахается как ошпаренный?

Я не о том говорила. Вопрос был:
Quote (Nadin)
Скажите, а вы считаете, женщина может первая предлогать свидание и первая признаваться в любви?

Я считаю, что если ты видишь, что нравишься парню, он заговаривает с тобой, флиртует, ты можешь предложить ненавязчиво сходить в кино, в парк, на выставку, ну просто за компанию.
Quote (janess-i)
"Как? у тебя никого нет? да ну что ты...да не может быть! Ты же ...(далее следует миллион комплиментов)" или "Вот почему у тебя.... (далее теже комплименты) никого нет?"

Странный разговор.
Я конечно не спец в подобных вопросах, давно уже не хожу на свидания, но когда я начала встречаться со своим мужчиной, мы говорили не о таких личных вещах сразу с первого свидания: "Почему у тебя никого нет?", а говорили про - люблю то -то, не люблю это-то, рассказывали истории, говорили о учебе и работе. smile Все должно развиваться по-настоящему, не искусственно, не все сразу.
Наверное понятно, что если девушка согласилась пойти на свидание, значит она не имеет мужчину в жизни, иначе бы она ходила с ним. dry Странные ребята. wacko
Quote (Valentina_D)
Ни к чему не обязывающий секс, понимание и свобода от обязательств.

Это по -молодости. Многие парни после 25 лет тоже хотят по-настоящему семью, отношения, хотят истиной любви, а не только секса.
Тут от ума женщины многое зависит, от судьбы, от того, какой мужчина понравился.
 
РоссияночкаДата: Понедельник, 2008-10-13, 11:39 AM | Сообщение # 315
Сексбомб
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Девчата, всему свое время. Найдется для каждой принц. wink Просто не ваши люди пока попадаются, имхо. Поэтому и говорят ерунду.
Когда это "твое" неважно, кто и что скажет, просто все получится. wink


Песни Чумакова поддерживают Россиян даже в Канаде. :)
 
Планета Алексея Чумакова » ОКОЛОЧУМАКОВЬЕ » Поговорим о себе любимых и обо всем на планете » Вопросы на засыпку (Мнения...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz