Суббота, 2024-04-20, 6:36 PM
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Планета Алексея Чумакова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Планета Алексея Чумакова » Алексей Чумаков » Чумаковедение » Изба-читальня 4 часть. (сми о Чумакове)
Изба-читальня 4 часть.
ИннаДата: Пятница, 2012-12-07, 9:30 PM | Сообщение # 331
100% ЧУМАКОВЕД -ДОЛГОЖИТЕЛЬ ФОРУМА!
Группа: Модераторы
Сообщений: 3610
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думала, Леша давно бросил курить, а он электронные сигареты курит?

Улыбайтесь -это всех раздрожжжжжает!!!
 
SessiboДата: Воскресенье, 2012-12-09, 5:17 PM | Сообщение # 332
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Чтоб не вредно, пусть курит карандаш, как все мы в детстве. smile
А если серьезно, это может старая статья?
Я ничего не понимаю, что такое электронная сигарета.


На далеком пустом побережье, жду тебя Алексей...
 
HellenДата: Среда, 2012-12-12, 11:43 AM | Сообщение # 333
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой любимый участник Голоса, Эдвард, который поет в стиле Леши Чумакова, сказал в интервью 1 каналу :
– Это, извините, если дешевая попсятина. Я не против самого слова "попса". И я, наверное, в дальнейшем буду поп-исполнителем. Но есть музыка качественная, а есть песни, где нечего спеть – три ноты, два аккорда и незамысловатый текст. Вот их мне было бы на сцене неудобно петь, просто стыдно. Есть другая музыка. Тот же Носков, к примеру. Это тоже поп-музыка, где-то фолк, где-то рок. И там есть что петь, там есть вокальные партии. Хороших вокалистов у нас много. Если из молодых брать – Леша Чумаков, Саша Панайотов. У них, может быть, тоже есть песенки попроще, но это все равно сильные вокалисты, и их песни петь, с профессиональной точки зрения, достаточно непросто. Мне хочется петь композиции, в которых можно раскрыться.
 
Valentina_DДата: Понедельник, 2012-12-17, 1:31 PM | Сообщение # 334
ДОЛГОЖИТЕЛЬ-ЧУМАКОВЕЦ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Личные правила: певец Алексей Чумаков

Выпускник "Народного артиста" Алексей Чумаков, на наш взгляд, достоин одноименного звания без кавычек: его великолепный голос, невероятная энергетика и отличное чувство юмора пленят кого угодно. Его фирменный стиль - горючая смесь r'n'b, фанка, соула и латиноамериканских ритмов. Его главный принцип - стопроцентно живой звук. Его личные правила... Обо всем по порядку!

Алексей, Вы не первый раз работаете с детьми (прим.ред. в Воронеж Алексей приехал, чтобы провести мастер-класс для детей из театральной школы Константина Хабенского) - в проекте "Школа музыки" на телеканале "Ю" Вы вошли в состав жюри. Как думаете, Вы хороший учитель?
АЧ: Это судить не мне, а детям. Через призму игры мне, возможно, удалось до них что-то донести, что-то они, может, и поняли. Хотя тема творчества достаточно серьезная - она требует опыта. А они пока не готовы принимать серьезные вещи, им это пока не нужно.
А работать с детьми Вам нравится?
АЧ: Нравится, но это крайне сложно и у меня пока нет на это достаточно времени. Я очень уважаю людей, занимающихся воспитанием и обучением детей - особенно творческих детей. Это правда очень сложно.
О своих детях еще не задумывались?
АЧ: Почему не задумывался? Задумывался. Как Боженька даст - так и будет (улыбается).
А с Юлией Ковальчук свадьба не намечается (прим.ред. - Юлия и Алексей уже более пяти лет вместе)?
АЧ: Как только, так вы об этом узнаете (улыбается).
Вы пели дуэтом с Майклом Болтоном. С кем еще из зарубежных артистов хотели бы спеть?
АЧ: Есть мечта - спеть со Стиви Уандером. Но это пока только мечта. Этот человек - очень глобальая фигура, и хотелось бы, конечно, чтобы мечта стала реальностью.
Сейчас стало модным уходить с российской сцены и покорять мировую. Вы не планируете потупить так же, как и некоторые другие отечественные звезды?
АЧ: Нет, я не болен шизофренией, чтобы искренне считать, что я кому-то нужен в Америке.
У них там своих достаточно.Это как в анекдоте: у каждого генерала есть свой сын. У них там полно талантливых людей, и я там не нужен совершенно - я это прекрасно понимаю. Я нужен в России, слава Богу, поэтому бью только в этот рынок.
Вы творческий человек с плотным графиком. Юлия тоже. Вы хоть увидеться-то за день успеваете?
АЧ: Редко видимся. В основном, только дома и пересекаемся.
А как отдыхаете?
АЧ: Опять же дома. Или в общении с друзьями. А еще отличная вещь - тишина.
Какие у Вас хобби?
АЧ: Хобби у меня очень много. К примеру - пластический грим, рисование... В последнее время подсел на Xbox (улыбается).
Как собираетесь отмечать Новый Год?
АЧ: На работе. Потому что для артиста основной критерий востребованности - работа в новогоднюю ночь.
Блиц-опрос от PulseParty.ru
Недавно я прочитал... аудиокниги считаются? если да - "Шорохи" Дина Кунца. Читать обычные книги у меня времени нет.
Мой рабочий день начинается... с чашки кофе.
Самое сильное впечатление... собственное рождение.
Несправедливо, что... Несправедливо многое. Но, может быть, в этом и есть высшая справедливость.
Всем советую... быть здоровыми. Потому что иначе мы и даром никому не нужны.
Самое важное достижение... комфорт внутри себя. Неважно, в чем он выражается - в работе, в творчестве, в лени, в безделии, в востребованности или же в депрессии.
Мой девиз... строки поэта-сатирика Вишневского:
Для тех, кому твой шарм не мил,
Не трать ни времени, ни сил,
А кто тебя не полюбил,
Тебя же недостоин!


Каждый раз когда ты рядом, все сильней в тебя влюбляюсь...
 
AquaДата: Понедельник, 2012-12-17, 6:18 PM | Сообщение # 335
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Звезда "Народного артиста" 21 декабря проведет в подготовке к новогодним корпоративам.

[img]http://vvoronezhe.ru/pic28083081.jpg/img]

Певец Алексей Чумаков, звездный час которого случился на телепроекте "Народный артист" приехал в Воронеж в качестве музыкального гостя церемонии награждения премии "Лидер года". А за несколько часов до торжественного мероприятия он посетил театральную школу Константина Хабенского, которая работает в гимназии имени Басова.

На встречу к детям артист опоздал на полчаса. Когда наконец-то музыкант появился, дети оживились. Чтобы сгладить неловкость от задержки, Алексей сразу начал шутить. Но то ли будущие артисты скромничали, то ли сказалась усталость от ожидания, но первые 30 минут расшевелить молодую публику не удавалось. Звездный гость не выдержал и спросил: "Неужели я вам так не интересен? Наверное, вам хочется чтобы побыстрее все закончилось и домой свалить?"

В итоге Чумакову все-таки удалось уговорить одного из гимназистов спеть. Мальчик удивил артиста песней из репертуара Селин Дион. После окончания встречи он пожелал будущему артисту, чтобы тот ни в коем случае не бросал занятий по музыке и подумал о карьере вокалиста.

Присутствовавшие на встрече журналисты спросили Алексея, как часто ему приходится так тесно общаться с детьми и не задумывается ли он и его подруга певица Юлия Ковальчук о детях.

- Как Боженька даст так и будет. Свадьбу пока тоже не планируем, но если запланируем вы все сразу узнаете.

- А вам нравится с работать с детьми? Сегодняшний опыт как расцениваете: удалось вам их заинтересовать?

- Не мне решать, удалось или нет. Это дети должны решать, хороший я педагог или нет.



В кругу чужих детей. Своих детей у Алексея пока в планах нет.


Алексей во время интервью нервно курил электронную сигарету


- Вы бросаете курить? (во время интервью Алексей все время курил электронную сигарету)

- Нет. Я не курю, просто так дымлю.

- А мы думали, так снимаете стресс после общения с детьми...



- Нет, я не нервничаю, это чувство у меня уже давно атрофированно.

- Как новый год будете отмечать?

- В работе. У артиста основной критерий востребованности - это работа в новогоднее время.

- А 21 декабря где будете находиться?

-Тоже на работе. Я не верю "в конец света". Его не будет.
 
МышаДата: Понедельник, 2012-12-17, 6:40 PM | Сообщение # 336
Все сильней в тебя влюбляюсь..
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aqua)
Нет, я не нервничаю, это чувство у меня уже давно атрофированно.

Ух ты! Мне бы так!
Леша любит просто так дымить? smile
Quote (Aqua)
Тоже на работе. Я не верю "в конец света". Его не будет.

Рада. Раз он так сказал, так и будет! smile
 
SVETAДата: Среда, 2012-12-19, 1:10 PM | Сообщение # 337
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В Воронеже ученики театральной школы не признали в Алексее Чумакове "Народного артиста"

В школу-студию Константина Хабенского, которая располагается в гимназии им. Басова, нет-нет да наведываются известные артисты, дабы дать мастер-класс творческой молодежи Воронежа. На прошлой неделе своих подопечных навестил сам Хабенский, а на днях в гости к ребятам пожаловал участник проекта «Народный артист», а ныне известный певец Алексей Чумаков.

Несмотря на то что Чумаков как раз-таки кумир молодежи, юные актеры гимназии Басова не узнали в нем звезду. «А это вообще кто?» -- перешептывались ребята, коих собралось в актовом зале чуть более двух десятков. «Певец какой-то, я в Интернете глянула!» -- шепотом просвещала всех одна из учениц.

Чумаков, видя, что к нему никто не кидается за автографами и, более того, дети всем своим видом выражают явную неприязнь, попытался привлечь внимание шутками. Для начала он предложил поделиться жвачкой. Желающих не нашлось. «Кто из вас чистит зубы?» - поинтересовался Алексей. Дети, словно по приказу, подняли руки. «Вот она, особенность звезды. Спросишь чушь, задашь идиотский вопрос, а люди искренне отвечают». Дети недоуменно переглянулись. Мол, кто это здесь звезда.

-- Извините, что я в помещении в темных очках. А то подумаете, что я неуважение к вам проявляю. Просто я плохо спал в поезде и теперь похож на китайского пчеловода… Если сниму, скажете: «Это точно не артист из телевизора", -- объяснил певец.

В телевизоре Чумакова никто из присутствующих не видел, поэтому ученикам студии было все равно, в очках гость или нет. Видя такое отношение к себе, Чумаков уже через 15 минут совсем растерялся. «Я не совсем понимаю, что мне сделать, как вас заинтересовать. Тем более что разговаривать придется 4 часа! Ха-ха-ха! В третий раз наколол вас, а вы повелись! -- веселил сам себя артист. – Ладно, задавайте свои вопросы…»

Молчание окончательно вывело артиста из себя. «Мне очень лестно, что я для вас категорически неинтересный персонаж, -- обиженно сказал он. – Ну, спросите, что ли, как долго я растил бороду или почем в Москве чеснок…» «Ну и почем чеснок?» -- вяло поинтересовался один из учеников. «Дорого!» - лаконично ответил Чумаков.

В конце концов артисту все же удалось найти с воронежской молодежью общий язык, а один из учеников даже согласился спеть для артиста.
 
ИннаДата: Среда, 2012-12-19, 2:28 PM | Сообщение # 338
100% ЧУМАКОВЕД -ДОЛГОЖИТЕЛЬ ФОРУМА!
Группа: Модераторы
Сообщений: 3610
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Что за тупые детки? И что за тупые педагоги?
Надо было подготовить детей. Раз пригласили Алексея Чумакова, надо было его песню выучить, какую-нибудь.
И что за тупые дети, что не знают поющих артистов, а слушают лишь Нюшу и Билана.
Я помню, к нам в школу когда-то, приехал какой-то писатель, так мы разбирали его рассказ, заранее вопросы готовили.
А здесь театральная студия, а будто собрание молодежи на скамейке, вышло. wacko


Улыбайтесь -это всех раздрожжжжжает!!!
 
SessiboДата: Среда, 2012-12-19, 4:46 PM | Сообщение # 339
Я от тебя схожу сума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Дети пошли какие-то странные. Не учат в наше время, уважать детей взрослых, педагогов, нет культуры общения.
От этого так и происходит, что приезжает талантливый певец, а у детей нет понимания, как надо общаться, и в мозгах не хорошая музыка, а Камеди клуб и Дом 2.


На далеком пустом побережье, жду тебя Алексей...
 
ЭрикаДата: Среда, 2012-12-19, 5:04 PM | Сообщение # 340
Необыкновенная
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне кажется, дети просто заволновались при виде его.
На "Школе музыки", Леша всегда самый серьезный, я бы побоялась подойти к нему и спросить что-то.
Может ему проще быть чуть-чуть? Ведь разница-то в возрасте, не более 15 лет, наверное между ними.
Леша всегда кажется таким недоступным, а с детьми надо быть проще, очки снять, пусть глаза опухшие, но живые. wink


Солнечный голос Чумакова,
Светит нам снова и снова!
 
SoloДата: Четверг, 2012-12-20, 11:07 AM | Сообщение # 341
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Sessibo, Инна, да причем здесь детки или педагоги?
Вон журналистка, которая была на мастер классе, пишет:

Гость Воронежа. «Чумачечий» Чумаков
Версия для печати

Певец Алексей Чумаков посетил театральную школу Константина Хабенского, созданную на базе Воронежской гимназии имени Басова
Это часть благотворительной программы Хабенского, цель которой - дать возможность детям из регионов раскрыть творческие способности.

В ожидании певца в актовом зале школьники решали насущные проблемы, а вновь подошедшие спрашивали у своих товарищей: «А кто такой Чумаков?» Но когда певец вошёл в зал, ребята вскочили со своих мест и зааплодировали,– видимо, всё-таки узнали звезду.


Фото Ивана Ненашева
Уверенными шагами, не прекращая жевать жвачку, в чёрных очках на носу, которые он не снимал на протяжении всей встречи, Алексей прошёл к сцене. По программе, он должен был провести мастер-класс по вокалу и сценическому искусству, однако артист, сославшись на усталость после дороги, ни разу не встал с неудобного деревянного стула и вёл свой монолог с ребятами в непринуждённой, местами даже развязной форме.

Школьники сначала стеснялись напора известного певца, но после получаса его шуток почувствовали себя раскованнее, и общение перешло в форму диалога. Говорили об эмоциях и импровизациях на сцене. Также ребят интересовало, откуда Алексей берёт темы для своих песен.

- Пишу песни, полагаясь на свой вкус и жизненный опыт. Иногда возникают проблемы со стихами, но тогда я обращаюсь за помощью к поэтам, с которыми работаю уже долгое время, - ответил Чумаков.

Хотя сам Алексей петь и отказался, зато уговорил пятнадцатилетнего паренька, который занимается вокалом уже восемь лет, исполнить что-нибудь на свой выбор. Прослушав куплет песни Селин Дион, певец отметил хорошее исполнение юноши.

В заключение встречи Алексей сказал:

- Вы не представляете, как вам повезло, что в таком юном возрасте уже точно знаете, чем именно хотите заниматься в жизни.

А я в этот момент подумала, что как бы такие вот «мастер - классы» не отбили у детей охоту заниматься этим дальше.

Евгения Дворникова

Источник: газета «Коммуна» №188 (26016), 20.12.2012г.
-------
Что такое мастер-класс? Допустим это беседа даже.
Но опаздывать, не снимать очки, делать образ усталой голливудской звезды, жвать жвачку, дети ведь чувствуют, что Алексей не мечтал давать им мастер класс и не вкладывал душу , не отрывая попы от стула.
 
Valentina_DДата: Пятница, 2012-12-21, 5:56 PM | Сообщение # 342
ДОЛГОЖИТЕЛЬ-ЧУМАКОВЕЦ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Журналисты часто сочиняют п привирают.
Зачем из всего делать негатив? Лучше бы, когда Чумаков поет живьем, писали статьи об этом.


Каждый раз когда ты рядом, все сильней в тебя влюбляюсь...
 
SoloДата: Пятница, 2012-12-21, 6:50 PM | Сообщение # 343
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, производит впечатление человека, достаточно отстраненного от других людей, выше по уровню развития. Да, с Путиным и с Пугачевой, он ведет себя скромно. С обычными людьми, с школьниками, с журналистами, он в черных очках он постоянно,сложно сделано лицо, взгляд серьезный, кажется, он совсем далек от людей и ему они неинтересны. Журналисты и их вопросы неинтересны, подростки и их вопросы.
Попроще ему надо вести себя с людьми. И журналисты, и подростки, он ведь по-сути прикольный и интересный артист, поет супер, умный , но мне кажется журналистов, людей, детей, отпугивает его манера общения, и он скажет что-нибудь высокомерно и надменно, что кажется, что у него корона до небес. На проекте "Фактор А", Леша выглядел сложнее и надменнее Киркорова, по-началу. Зачем из себя делать Людовига 14, перед подростками?
От этого и статьи такие от журналистов , и подростки, которые так себя ведут . У подростков нет авторитетов.
Приходит пусть даже известный хороший певец -Алексей Чумаков, но опаздывает, ведет себя надменно, сложно, очки черные, снять не соблаговолит. Пусть лучше опухшие глаза, чем вид голливудской звезды, которая снизошла до этой дворовой школы, и вынужден общаться с ними, а всем видом показывающий, что лучше бы он с Басковым в твиттере общался или ужастики смотрел.


Сообщение отредактировал Solo - Пятница, 2012-12-21, 6:51 PM
 
ЛарчикДата: Пятница, 2012-12-21, 7:29 PM | Сообщение # 344
Необыкновенная
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, все это глупостью. Надуманные статьи, что Алексей как-то не так провел мастер-класс.
Но что такое? Надо было педагогам, выделить лучших учеников. 2-3 человек. Выучить песни Леши. Спеть ему. И тогда, Алексей смог бы хоть как-то объяснить, что так, что не так.
А то, узнали, что будет Алексей Чумаков, перед его приходом, не спели ему ничего, еле выудил Леша сам, из одного песню Селин Дион.
Разве так можно? Леша может опаздал из-за пробок, глаза в очках, потому что болят глаза.
Может Леша и держит дистанцию, может быть он иногда кажется слишком сложным.
Но ведь если бы его приняли достойно, он вряд ли бы так и сидел с черными очками и более открыто общался бы.
А деткам что мешало, спросить его о чем-то. Они же его ничего не спрашивали нормального почти, судя по статьям.
Они были не подготовлены.
sad
 
AnnGoДата: Суббота, 2012-12-22, 1:12 AM | Сообщение # 345
ДОЛГОЖИТЕЛЬ-ЧУМАКОВЕЦ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1155
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Хотелось бы, чтобы все стороны, оставались людьми, и были профессионалами.
Журналисты чтобы писали не только о скандалах и семейных трусах, но и о творчестве и качественной музыке Леши.
Чтобы дети и педагоги нормально готовились к встрече с обаятельным музыкантом, который приехал именно к ним.
Чтобы Алексей, снимал очки и не опаздывал.
Чтобы у всех все было хорошо.
smile


Жизнь Прекрасна!
 
Планета Алексея Чумакова » Алексей Чумаков » Чумаковедение » Изба-читальня 4 часть. (сми о Чумакове)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz