Пятница, 2024-04-19, 7:55 PM
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Планета Алексея Чумакова
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Планета Алексея Чумакова » Алексей Чумаков » Чумаковедение » Изба-читальня 4 часть. (сми о Чумакове)
Изба-читальня 4 часть.
alex4umakovДата: Пятница, 2013-03-22, 6:38 PM | Сообщение # 361
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1387
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
http://alex4umakov.ucoz.ru/news....-22-471
Рецепт от Алексея Чумакова и рассказ о гастрономических пристрастиях.
 
SaniyatДата: Пятница, 2013-03-22, 11:28 PM | Сообщение # 362
Сексбомб
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже люблю восточную кухню, но украинская кухня тоже имеет свои прелести!
Важно, кто готовит! Мои бы борщи и вареники Алексею точно понравились!:)


Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым.
 
СестрицаДата: Суббота, 2013-03-23, 3:26 PM | Сообщение # 363
Необыкновенная
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
alex4umakov, спасибо за статью! Сделаю такое. Леша с ножом -такой опасный на фото.
 
Татьяна_МБДата: Суббота, 2013-03-23, 10:42 PM | Сообщение # 364
Сексбомб
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Обязательно сделаю такой домашний пирог! У меня муж -грузин, хотя я не с востока, тя понимаю, что и как любят восточные мужчины, и лучше восточных женщин делаю долму, пироги с мясом и зеленью.
Приготовлю своим обязательно! Спасибо за рецепт!


Какой же Чумаков умный, острый, сладкий.
 
EvieДата: Суббота, 2013-03-30, 2:33 PM | Сообщение # 365
Сексбомб
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей Чумаков, певец: – Розыгрыши – моя стихия, и друзья об этом знают. Однажды Юля (певица Юлия Ковальчук. – Ред.) заявила, что разыграть ее невозможно. Решили проверить. В ее квартире, а жила она на шестом этаже, я сел на подоконник у открытого окна. В этот первоапрельский день погода была потрясающая: тепло, солнышко. Болтали о всякой ерунде, и тут зазвонил телефон. Она поднимает трубку, улыбается и поворачивается ко мне спиной. Я резко спрыгиваю с окна и прячусь под кровать. Когда Юля закончила разговор и обернулась, увидела пустой подоконник: «Мамочки!» С визгом подбежала к окну и разглядела на асфальте «тело». На ее лице – ужас! Она озирается, ищет телефон, который так и остался у нее в руке. В это время я, наглотавшись пыли под кроватью, чихаю.

Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/article....a_37692


явилась, не запылилась
 
LidoДата: Суббота, 2013-03-30, 3:33 PM | Сообщение # 366
Сексбомб
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно, эту историю, я слышала уже от Чумакова, только не с Юлей, а с Тюменской девушкой, Леши, что была в молодости, был такой же розыгрыш, и они поругались, он вывалилсЯ, а она так же ужаснулась.
Он со всеми повторяет такой фокус? Жестоко. Или он придумал для журналистов это?
Глупый жестокий розыгрыш, имхо.
 
ChikiДата: Вторник, 2013-04-23, 12:35 PM | Сообщение # 367
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Съемки нового шоу с Лерой Кудрявцевой идут полным ходом. С гостями Лера не церемонится, задавая самые неожиданные вопросы. И иногда ставит звезд в тупик.
В день, когда наше издание побывало на съемках, Лера принимала Алексея Чумакова. Больше всего Кудрявцеву интересовали закулисные интриги проекта «Один в один», который она, как оказалось, тоже смотрит. Недавно на телешоу разразился серьезный конфликт. Возмутившись пародией на себя, певец Александр Серов решил подать на Чумакова в суд. И никакие уговоры на Серова не действуют.
Да ладно, Лёш, ну прекрати! На пародию? Неужели это правда? – искренне удивилась Лера. – Какой бред!
На наш вопрос, не расстроила ли его эта новость, Чумаков выдал:
– Я расстроился! Я плачу! Даже сейчас у меня слезы текут. На самом деле это все серьезно. И я даже хочу, чтобы он на меня в суд подал. Такой скандал будет!
Меж тем Лера пригласила Чумакова в студию. Из мебели там только два диванчика и небольшой столик с чаем и кофе. Сама Лера в паузах пьет только чай.
Кофе не пью уже много лет, – вздохнула Кудрявцева. – Одно время пила его литрамив тот период много летала и почти не спала. Кофе для меня был как наркотик. Но теперь от него отказалась полностью.
Начались съемки. Лера поинтересовалась у Лёши, где его любимая – Юля Ковальчук.
– Она в Барселоне, – выпалил Алексей. – Уехала с подружками [url=javascript://]покупать[/url] мебель в наш дом на второй этаж.
Точно с подружками? – допытывалась Лера.
– Так говорит, во всяком случае, – заулыбался Лёша.
 
(Собеседник)


Леша светится к миру любовью! Его невозможно не любить!
 
ChristinaДата: Вторник, 2013-04-23, 2:02 PM | Сообщение # 368
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Chiki)
– Я расстроился! Я плачу! Даже сейчас у меня слезы текут. На самом деле это все серьезно. И я даже хочу, чтобы он на меня в суд подал. Такой скандал будет!

Пародия на Серова - это просто гипергениально! Такая мощная песня, мощное преображение, это прекрасно, я каждый день смотрю на Чумакова- Серова.
 
LidoДата: Среда, 2013-04-24, 10:03 AM | Сообщение # 369
Сексбомб
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей Чумаков начинал карьеру с копирования Киркорова

- О том, что Алексей Чумаков в начале своей карьеры пробовал себя в жанре пародии, я слышал в свое время от покойного пародиста Андрея Рябушинского, - рассказал бывший звукорежиссер московской студии «Infinitiv» Игорь Иванов. - Андрей пародировал Баскова, Моисеева, Аллегрову, но главным его образом была Пугачева.
Он приехал в Москву из Челябинска. Снимал комнату у бабушки в Выхино. Копил на квартиру, но так и не успел ее купить. Мы с продюсером Денисом Дюдюевым пытались ему помочь. Записали с ним голосом Пугачевой песню Юли Савичевой из сериала «Не родись красивой». Тогда даже некая шумиха поднялась. Многие думали, что это сама Примадонна спела – настолько похоже у Рябушинского получилось. Но он зациклился на копировании одного человека. Практически он проживал чужую жизнь. И это завело его в творческий тупик.
«Фабриканты», которые у нас записывались, относились к нему со смешком. Помню, когда он выступал на презентации книги Жени Рассказовой, на него начали все шикать и возмущаться, что он занимает слишком много времени.

В жизни Лёша - большой приколист и обожает быть в центре внимания
В конце концов, я не выдержал и порвал с ним. Надоело делать одно и то же. Вдобавок ко всему меня напрягали его «голубые» наклонности и злоупотребление алкоголем. Без коньяка он на студию не приходил. Бывало, мы убухивались так, что он бросал запись и говорил: «Ладно! Я завтра приду». И по вечерам он заливал. Потом звонил в час-полвторого ночи бухой. И под доносившиеся из трубки песни Пугачихи жаловался, что ему плохо, что его бросил продюсер Саша, который работал с ним еще с Челябинска, что его бросил кто-то еще.
«Мать у меня рано умерла, - говорил Рябушинский. – Отец с нами не жил. Я работал на «скорой помощи». Всякого насмотрелся. Но моей смерти вы не дождетесь. Назло всем буду жить до ста лет». Вставил себе дорогие зубы. «У меня во рту стоимость машины», - хвастался он. А в апреле 2011 года у него случилось кровоизлияние в мозг. Он вышел из подъезда, упал и умер. Ему было всего 42 года.
Как рассказывал Рябушинский, с Чумаковым они где-то вместе выступали: Алексей изображал Киркорова, а Андрей, естественно, Алку. Как уж Рябушинский с ним сошелся – я не знаю. Это было еще до того, как Чумаков переехал в Москву. Он тогда за все хватался – лишь бы себя как-то проявить. Помню, у Рябушинского был промо-диск с нарезкой разных концертных съемок. По-моему, там даже присутствовало какое-то видео с Чумаковым.

ЧУМАКОВ дружит с травести-дивой Зазой НАПОЛИ (актёр Владим КАЗАНЦЕВ) и для образа Любови УСПЕНСКОЙ брал напрокат у неё силиконовую грудь
Зайка моя
- Да, у Андрея действительно были контакты с Чумаковым, - подтвердил земляк и близкий друг Рябушинского – шоумен Александр Термер, прославившийся в свое время ведением свадьбы Николая Баскова и Светланы Шпигель. – Леша тогда жил и работал в Тюмени. А Андрей часто там выступал. Однажды он мне пожаловался: «Ты представляешь, в Тюмени есть молодой артист Чумаков, который замечательно пародирует Киркорова. Мы могли бы составить хороший дуэт. Но он отказывается со мной петь». Почему-то Леша не любил Андрея. Возможно, его пугало, что Пугачеву пародирует мужчина. Возможно, он думал: «Что я буду петь с этим трансвеститом? А вдруг это повредит моей репутации?». Насколько я помню, потом они вроде бы договорились и все-таки выступали вместе. Подробнее об этом мог бы рассказать продюсер Андрея Саша Астахов, который в то время делал ему концерты. Сам я совместных выступлений Чумакова с Андреем не видел – ни живьем, ни на видео. Но как Леша перевоплощался в передаче «Один в один» - мне очень понравилось. Как певец он, на мой взгляд, менее интересен. Таких певцов много. Может, ему следовало не петь, а заниматься пародиями? Может, в этом жанре он бы смог найти себя?

Александр СЕРОВ, увидев пародию на себя в исполнении Алексея ЧУМАКОВА, был в ярости и до сих пор грозит Первому каналу судом
- Мне пришлось долго убеждать Чумакова сделать пародийный номер с Андреем, - поведал бывший продюсер Рябушинского Александр Астахов. – Алексей боялся, что его будут ассоциировать с этим жанром. «Я не хочу себя марать этим петрушеством, этой клоунадой, - говорил он. – Это не мое».
С Алексеем мы были давно знакомы. Еще в конце 90-х я привез в Москву его первую студийную кассету, которую ему помог записать директор Тюменской филармонии. «Александр, вы уже вхожи в московский шоу-бизнес, - сказал мне Алексей. – Давайте помогите! Покажите мои записи нужным людям!». Помню, я передал его кассету Игорю Ятору в ГЦКЗ «Россия» и кому-то еще. Всем говорил, что это очень талантливый молодой человек. В то время мы достаточно часто работали с ним на одних площадках. Он был трудоголиком. В Тюмени соглашался на любую работу. Талант нужно было подпитывать.
Михаил ФИЛИМОНОВ
В итоге я убедил его, что сотрудничество с Рябушинским ему не помешает. «Это будет такой творческий экспромт, - объяснил я. – Ты же актер. Ты должен быть многогранным».
Буквально за несколько месяцев до «Народного артиста», когда он уже прошел отборочный тур в Перми, мы специально арендовали в Тюмени студию, подготовили текст и записали с ним пародийный номер на песню «Зайка моя». Он получился очень удачным. У нас были с этим номером совместные гастроли по Тюменской области. Мы выступали на больших площадках у нефтяников в Сургуте, Югорске и других городах.
Правда, на сцене Леша и Андрей смотрелись вместе не очень гармонично. Дело в том, что в отличие от реальных Киркорова и Пугачевой они оба достаточно высокого роста. Чтобы этот диссонанс не бросался в глаза, Андрей выходил на корточках или садился в кресло. К сожалению, телевидение этот номер не снимало. Были только какие-то любительские съемки, «для себя». Но у меня они не сохранились.
А после «Народного артиста» Леша, естественно, перестал с нами гастролировать. И потом во всех интервью аккуратно обходил эту тему. Наверное, он правильно поступал. Он хотел, чтобы публика принимала его как самостоятельного артиста, а не акцентировала внимание на его схожести с кем-то. Может быть, в какой-то момент ему даже было стыдно, что он имел дело с каким-то пародистом Андреем Рябушинским.
А поскольку мы оплачивали все работы по созданию этого номера, мы продолжали в дальнейшем использовать фонограмму с голосом Алексея. На роль Киркорова мы брали разных актеров. Однажды мы взяли на съемку в Театре эстрады одну диву. Потом она у нас эту фонограмму украла и с другим партнером показывала этот номер на центральных каналах под видом своего. В частности, они «пели» голосами Леши и Андрея в программе Андрея Малахова «Большая стирка» в 2004 году.

По официальной версии, ЧУМАКОВ живёт с Юлей КОВАЛЬЧУК, но этот роман у многих вызывает сомнение
Пародийный дар
- С пародией на «Зайку мою» в «Большой стирке» выступали мы с моим партнером по дуэту «ФиАллочка» Лешей Халяпиным, - призналась двойник Киркорова с 21-летним стажем Ангелина Грэер. – Но фонограмму никто ни у кого не воровал. В свое время ее дал мне сам Рябушинский. Он попросил меня сняться с ним под эту фонограмму для программы «Кривое зеркало». «Бесплатно?» - уточнила я. «Да, бесплатно, - сказал Рябушинский. – Но в виде компенсации я разрешаю тебе работать под эту фонограмму».
А через некоторое время нас с Халяпиным позвали на съемки к Малахову. Это сейчас у нас записан целый альбом собственных пародий, одну из которых «Радио Алла» даже проспонсировал сам Филипп. А тогда мы только познакомились. Своего материала у нас еще не было. И я предложила выступить под фонограмму, которую мне дал Рябушинский. После выхода этой передачи были крутые разборки. Мне начал звонить директор Рябушинского и предъявлять претензии. Мол, никто не разрешал мне использовать эту фонограмму на телевидении. Но Рябушинский меня об этом не предупредил. Это было его упущение.
Кто пел на этой фонограмме за Киркорова – я тогда была не в курсе. Но голос мне сразу понравился. Он был очень похож на Филиппа. Помню, я еще поинтересовалась: «А нельзя ли посотрудничать с этим человеком? Мне как раз нужна помощь в записи фонограмм». Но Рябушинский сказал, что этот человек сам делает карьеру певца, и ему неинтересно заниматься пародиями. Уже потом я узнала, что речь шла про Лешу Чумакова.
Конечно, женщине сыммитироватать голос Киркорова гораздо труднее, чем мужчине. Я двадцать с лишним лет пытаюсь это делать. У меня получаются только акценты его голоса. Чтобы добиться сходства, я прибегаю к помощи бэк-вокалиста Левы.
Настя Стоцкая на передаче «Один в один» сделала максимум возможного. Но все равно было слышно, что голос женский. Кстати, я общалась со Стоцкой в Facebook, когда узнала, что она будет делать Киркорова. Именно я посоветовала ей надеть «корону» с перьями, потому что она удлиняет рост и придает масштабность. Непонятно только, почему на этой передаче Киркорова не дали сделать Чумакову. При всем моем уважении к Стоцкой мне кажется, что у Леши это получилось бы более впечатляюще.
- Пародийный дар ярко проявлялся у Леши Чумакова еще в подростковом возрасте, - засвидетельствовал бывший наставник певца - директор Тюменского театра кукол Василий Пустыльников. - Действительно, он очень похоже копировал Киркорова, поклонником которого в то время был. Не только пел его голосом, но и передавал его движения, пластику. Киркоров был не единственным объектом его пародий. Леша даже меня пародировал в кругу друзей. Он всегда был душой компании, всех веселил.
Я познакомился с ним в 1995 году, когда ему было 14 лет. Его семья только эмигрировала из Узбекистана. В 90-е годы там было неспокойно. Русскоговорящих притесняли. Они были вынуждены бросить квартиру и уехать в Тюмень. У нас тогда под эгидой музыкальной школы проводился конкурс академического пения. И Леша, с детства занимавшийся музыкой, принял в нем участие. После этого я подошел к нему и сказал его отцу, что у Леши эстрадная постановка голоса, и этот конкурс не тот, который ему нужен. Так у нас завязалась дружба.

Десять лет назад благодаря «Народному артисту» Лёша познакомился со своим кумиром - КИРКОРОВЫМ
Я в то время работал художественным руководителем концертно-танцевального зала. Там проводились разные мероприятия, концерты, корпоративы. И я начал приглашать на них Лешу. А в 1997 году я организовал эстрадный конкурс «Ступени». Поскольку Леша был уже довольно сильный как вокалист, он участвовал в этом конкурсе как автор песни. В результате его признали лучшим композитором. Его друга Юру Игнатова - лучшим аранжировщиком. А Насте Сычевой, которая исполняла Лешину песню, дали Гран-При как лучшей вокалистке. Эту троицу я сразу по жизни и повел. Сейчас они все в Москве. Юра Игнатов работает саунд-продюсером на телеканале «Россия» и делает все новогодние «огоньки». Настя Сычева стала ведущей актрисой у Владимира Панкова в театре «SounDrama». Все заняли свою нишу и успешно продвигают свое дело.
Хочу особо отметить трогательное отношение Леши Чумакова к своим родителям. Он их никогда не забывал. И как только встал на ноги, сразу перевез их к себе в Москву. Так получилось, два года назад его мама ушла из жизни. И Леша взял на себя все заботы о стареньком отце. Я считаю, что это образец того, каким должен быть сын.
Голубой балахон
- Когда в конце 90-х ко мне попал промо-диск с какими-то съемками Леши Чумакова, я сразу обратил внимание, как он похож на Киркорова – такая же прическа, такой же голубой балахон до пола, такая же музыкальная стилистика, - признался продюсер «Народного артиста» Евгений Фридлянд. - Помню, я приехал в фирму «АРС», где я в то время работал, показал этот диск Игорю Крутому и сказал: «Смотри, молодой Киркоров! Прямо один в один!». Это было за несколько лет до проекта «Народный артист».
Мы тогда проводили кастинг для мюзикла «Алиса», который собирались ставить под Наталью Ветлицкую. Либретто писали биограф Арсения Тарковского Саша Лаврин и поэт Виктор Коркия. Музыку – Ким Брейтбург. Платил за все Сулейман Керимов. Под этот мюзикл мой армейский товарищ и порекомендовал мне Лешу Чумакова. Но с мюзиклом у нас ничего не вышло. Режиссер, которого мы привлекли к постановке, потребовал, чтобы Ветлицкая, как минимум, на месяц пошла на ежедневные курсы актерского мастерства. Наташа сказала, что для нее это уже скучно. Возможно, она испугалась, что нужно будет петь живьем, и подумала, что лучше взять у Сулеймана деньги не на мюзикл, а просто на жизнь. И все это потихонечку похоронилось.
А когда спустя несколько лет мы взялись за проект «Народный артист», я сразу вспомнил про Чумакова и решил, что пришел его звездный час. Я понимал, что надо не ждать кастинга, а самим действовать и подтягивать людей, которые нам нравятся. И наряду с Аней Алиной и другими притащил на проект Лешу. Сразу заговорили, что появился новый Киркоров, что Чумаков – это его смена. Об этом стало известно Филиппу. Его это сильно нервировало. Видимо, поэтому Леша всегда скрывал, что когда-то его копировал.
После «Народного артиста» он стал достаточно узнаваемым исполнителем с серьезной ценой – до 10 тысяч долларов. К сожалению, его дальнейшая карьера не заладилась. Такие талантливые профессионалы, как он, у нас никому не нужны. Сейчас всем рулят бездарности. А Чумаков все-таки исполняет не совсем откровенную попсятину. Все равно у него музыка с претензией. Мы с ним постоянно из-за этого ругались, пока он был у нас на контракте.
Когда он ушел от нас, у него взяли на «Русское радио» песню «Тут и там». Но заставили переделать ее в дешевую танцевалку. На этом его радиокарьера закончилась.
Удивительно, как его сейчас взяли на Первый канал. Они всегда ненавидели выпускников «Народного артиста». Тут надо отдать должное его подруге Юле Ковальчук. Нет-нет, она помогла ему вовсе не деньгами. Деньги сейчас ничего не решают. Решают только огромные деньги. Да, была история, когда какие-то люди из Казахстана попросили Лешу спеть дуэтом с дочкой одного богатого человека. Дали за это 100 тысяч долларов. Но эти деньги уже давно были потрачены. А Ковальчук просто привлекла к себе внимание участием в проекте «Последний герой», и поскольку Чумаков все время был при ней, она его тоже за собой вытянула. Потом Лешу полюбил Александр Цекало. Он несколько раз звонил мне и писал эсэмэски: «Какой Чумаков классный!». Думаю, это тоже сыграло свою роль.

Добавлено (2013-04-24, 10:03 AM)
---------------------------------------------
Лёша Чумаков не равнодушен к жмурикам
Опубликовано 23 Апреля 2013 г. Номер 16 (949)
Алина КРАСНАЯ
Странное хобби известного певца
Алексей ЧУМАКОВ не только певец, пародист, но и талантливый гример. Сей дар передался ему по наследству (папа певца художник-оформитель). Но все премудрости мастерства Леша постигал самостоятельно. Как признается сам артист, первый грим он нанес в 12 лет на лицо своего друга. И это были вовсе не тени с румянами. При помощи специальной глины ЧУМАКОВ превратил товарища в зомби.
- Многие мои слушатели знают, что я увлекаюсь пластическим гримом, - говорит сам Леша. - Он знаком всем по фантастическим фильмам и ужастикам, и именно он позволяет изменить внешность киноактера до неузнаваемости. Года полтора назад я давал мастер-класс в Останкино, где моей «жертвой» стал DJ Грув. Очень хотелось бы продолжить подобные эксперименты на звездах российского шоу-бизнеса, а затем устроить фотовыставку их портретов в образах персонажей Стивена Кинга, фанатом которого я являюсь.

Американский писатель Стивен КИНГ и Лёша
В начале своей звездной карьеры Алексей подрабатывал гримером на Свердловской киностудии, где сдружился с главным екатеринбургским клипмейкером Кириллом Котельниковым (он работал с группами «Чайф» и «Агата Кристи»). Как рассказывает одна из пассий Котельникова Любовь: «Между ними была чисто мужская дружба. Они вместе снимали кино и женщин в клубах. Бывало, что ходили в баню».
С помощью Котельникова Чумаков снял фильм по собственному сценарию. Называлась нетленка «Чужой закат», а Алексей выступил ее сорежиссером, продюсером, актером и гримером. К сожалению, фильм так и не вышел в широкий прокат. Однако, известно, что картина повествовала о нелегкой судьбе зомби – много крови и постельных сцен. Как вспоминает девушка Котельникова Любовь, в зомбо-раскрасе Чумаков частенько бегал за водкой и развлекался с женщинами.
После участия в шоу «Народный артист» Чумаков забросил свое хобби. Однако когда волна  народной любви схлынула и артист остался на бобах, он какое–то время давал мастер-классы по гриму в Московском институте телевидения и радиовещания.
«У меня не больше отклонений от нормы, чем у других артистов»
Алексей Чумаков подробно рассказал о своем фильме «Чужой закат».
Идея
- Мне приснился сон про некое существо, похожее на ребенка, но очень уродливое, с длинными пальчиками, по полметра каждый, - рассказывает Леша. - На основе сна я написал книжку «Свет последнего заката». В книге в неком особняке, некогда бывшем замком, принцесса согрешила с шутом, и на свет появился монстрик. Он питается человеческим телом, но слишком слаб, чтобы нападать на людей. Поэтому, когда в его поле зрения попадает человек, монстр издает еле слышимый ультразвук, который парализует и гипнотизирует жертву. Человек начинает сам себя пожирать и рвать на куски плоть. Когда в теле не остается крови и человек слабеет, и теряет сознание, подходит это существо и в полной безопасности поедает все, что осталось.

ЧУМАКОВ превратил коллег в зомби: Иракли ПИРЦХАЛАВУ...
Сюжет
- Пять человек поехали на пикник и по банальным идиотским причинам заблудились, - пересказывает фабулу Чумаков. - Сломалась машина, и они пошли по указателям не в ту сторону. Закат, лес –чем не тусовка, решили остаться здесь и переночевать. Встретили единственного местного жителя, его играет Николай Годовиков (Петруха из «Белого солнца пустыни»), и он им показал эту чудесную заброшенную больницу. Туда-то ребята и направились. Если даже при солнце было постоянное ощущение, что кто-то за ними наблюдает, то ночью все и началось! Жуткое нагнетание ситуации, море крови…

...Алексея ГОМАНА...
Место съемок
- Снимали в заброшенном поселке Лосинка Свердловской области, - вспоминает певец. - Лет шесть-семь назад там что-то взорвалось, и людей эвакуировали. Настоящая атмосфера Рея Брэдбери, Герберта Уэллса или Стивена Кинга –идешь по улицам, полусожженные, раздолбанные дома, стекло валяется – достаточно жуткое место. А в лесополосе неподалеку стоит заброшенная больница. Изначально там был детский интернат, из которого потом сделали больницу для душевнобольных зэков. Там-то мы и снимали, энергетика просто отвратительная.
Случаи
- Много всего происходило, - говорит Леша. - Режиссер Кирилл Котельников шел по лестнице и провалился прямо в гнездо с маленькими гадюками. От укусов его спасло только то, что он был в резиновых сапогах. Потом, буквально за 2-3 дня до съемок, каскадер, который должен был принимать участие в трюках, умер. А одна из актрис потеряла голос за день до начала работы над фильмом, и нам пришлось искать ей замену.

...и DJ ГРУВА
Саундтрек
- В основном его сделали мои друзья из группы «Not Afraid» - Даниил Бабичев и Денис Ковалев. Есть две-три композиции, которые написал я, одну мы делали вместе, в остальные писали они. Получился качественный европейский саунд: смесь Massive Attack и Prodigy. Музыка и пугающая, и лирическая одновременно, несколько чудная. Нельзя же постоянно заниматься страшилками, иногда просто хочется делать музыку, - признался Чумаков.
Почему?
- Это всегда интересно, - говорит Чумаков. - Не в отношении насилия, а в отношении технической работы, визуальных эффектов, грима. А страшилки – конечно, есть какие-то детские страхи. Снимая фильм, мы идем им на встречу, как любые нормальные люди. Я не убиваю людей, просто гримирую их так. У меня не больше отклонений от нормы, чем у других артистов. Кто придумал эти нормы? Артисты всегда немного отличаются от остальных, у них свое понимание нормы.

Сообщение отредактировал Lido - Среда, 2013-04-24, 9:59 AM
 
AnnGoДата: Четверг, 2013-04-25, 1:23 AM | Сообщение # 370
ДОЛГОЖИТЕЛЬ-ЧУМАКОВЕЦ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1155
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Сложная у Леши была жизнь, да и теперь хватает трудностей. Но раньше -было желание стать артистом, и хорошо кушать, а теперь борьба за эфиры, зависть, организационные проблемы.
Много пережито, наверное от этого и характер непростой.
Когда человек долго к чему-то идет, а на пути встречаются множество отморозков, характер становится жестким.
Молодец.


Жизнь Прекрасна!
 
CandaceДата: Четверг, 2013-04-25, 4:43 PM | Сообщение # 371
Сексбомб
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Завтра выйдет журнал "Отдохни" с Алексеем Чумаковым на обложке. smile
 

 
То что Леша приехал покорять сначала Тюмень, затем Москву, помогал всем близким -вот главный смысл статьи.
А работа с геями, подработок пусть даже пару раз показав кого-то,  и что? Он же не учился этому, самородок, и с раннего возраста всех удивлял своими способностями.
Причем здесь, работал он с геями или нет? Он и сейчас в Москве с геями общается. В Москве геев много в шб.
Гримом увлекается. Молодец, надеюсь он устроит выставку как хотел.
 
НадюшаДата: Пятница, 2013-04-26, 10:01 AM | Сообщение # 372
Все сильней в тебя влюбляюсь..
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно на самом деле узнать, как все начиналось, без прикрас и по правде.
Такие статьи, они между прочим мне, гораздо интереснее, чем статьи про нынешнюю жизнь, про которую заезжена пластинка.
Какой путь пройден для того, чтобы выпустить пластинку и блистать в шоу 1 в 1 ?
Ведь все началось давно, это про сейчас глянцевые журналы, и то с усталостью и без блеска в глазах, но как начиналось? Преодоление себя- вот что интересно.
 
RudiДата: Пятница, 2013-04-26, 10:47 PM | Сообщение # 373
Ты-гонишь!
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я познакомился с ним в 1995 году, когда ему было 14 лет. Его семья только эмигрировала из Узбекистана. В 90-е годы там было неспокойно. Русскоговорящих притесняли. Они были вынуждены бросить квартиру и уехать в Тюмень. У нас тогда под эгидой музыкальной школы проводился конкурс академического пения. И Леша, с детства занимавшийся музыкой, принял в нем участие. После этого я подошел к нему и сказал его отцу, что у Леши эстрадная постановка голоса, и этот конкурс не тот, который ему нужен. Так у нас завязалась дружба.

Десять лет назад благодаря «Народному артисту» Лёша познакомился со своим кумиром - КИРКОРОВЫМ
Я в то время работал художественным руководителем концертно-танцевального зала. Там проводились разные мероприятия, концерты, корпоративы. И я начал приглашать на них Лешу. А в 1997 году я организовал эстрадный конкурс «Ступени». Поскольку Леша был уже довольно сильный как вокалист, он участвовал в этом конкурсе как автор песни. В результате его признали лучшим композитором. Его друга Юру Игнатова - лучшим аранжировщиком. А Насте Сычевой, которая исполняла Лешину песню, дали Гран-При как лучшей вокалистке. Эту троицу я сразу по жизни и повел. Сейчас они все в Москве. Юра Игнатов работает саунд-продюсером на телеканале «Россия» и делает все новогодние «огоньки». Настя Сычева стала ведущей актрисой у Владимира Панкова в театре «SounDrama». Все заняли свою нишу и успешно продвигают свое дело.
Хочу особо отметить трогательное отношение Леши Чумакова к своим родителям. Он их никогда не забывал. И как только встал на ноги, сразу перевез их к себе в Москву. Так получилось, два года назад его мама ушла из жизни. И Леша взял на себя все заботы о стареньком отце. Я считаю, что это образец того, каким должен быть сын.
Цитата



Цитата



Да, это правда.
 
СветланаДата: Воскресенье, 2013-04-28, 10:18 AM | Сообщение # 374
ГЕРОЙ - РАЗВЕДЧИК САЙТА!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1150
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Candace, Кто еще не видел, интервью из журнала отдохни, отсканированное, в новостях на нашем сайте!
Читать всем! smile
 
AquaДата: Вторник, 2013-04-30, 9:12 PM | Сообщение # 375
Завороженный, на тебя смотрю
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.vokrug.tv/article....i_38045

Главная → Телегид → За кадром На «Шоу с Лерой Кудрявцевой» Алексей Чумаков не назвал женщину своей жизни

0 Алексей Чумаков 30.04.2013

На МУЗ-ТВ продолжаются выходы нового проекта «Шоу Леры Кудрявцевой».
Каждую неделю ведущая принимает у себя в гостях актеров, спортсменов, музыкантов и общественных деятелей.  Лера Кудрявцева  с самого начала обещала, что будет раскрывать интересные факты из их биографий.
Сегодня в гостях — певец, участник популярного шоу «Один в один»  Алексей Чумаков.
Лера начинает «копать» с детства и спрашивает, где прошли юные годы певца:
— Ты откуда родом? — Я родом из мамы! — смеется Алексей.

— Хорошо, как мама тебя рожала? — спрашивает Кудрявцева.  
Чумаков рассказывает о том, что появился  на свет в Самарканде, и роды были очень непростыми. Матери Алексея делали кесарево сечение, и они оба чуть не погибли. Родители очень хотели  девочку, ведь у них уже был старший сын. Так что, посылая весточки в роддом жене, отец Чумакова писал: «Привет Аленке!».

— А что ж, УЗИ у вас не было? — наивно спрашивает Кудрявцева.
— Нет, ну откуда? У нас была такая медицина: постучат по животу, если в ответ три стука — значит там мальчик, а четыре — девочка! — смеется Чумаков.

— Ой, ну хватит меня смешить, Леш! Давай говорить серьезно! — не сдается Лера.
Алексей рассказал ведущей о своих первых шагах в творчестве и о том, как в 11 лет он выиграл знаменитый конкурс «Утренняя звезда» в Самарканде. Но местная музыкальная студия хотела победы «своих», поэтому выдвинуло невыполнимое условие: должна быть аранжировка. Тогда юному артисту помогла певица Насиба Абдуллаева, которую в свое время лечила мать певца, врач-физиотерапевт. Алексей выиграл возможность участвовать в московской «Утренней звезде», но поехать туда не смог. У семьи не было денег на билеты.
Во взрослой жизни Алексея ждал «Народный артист», хотя участие в нем тоже далось исполнителю с трудом: — До того, как я прошел отборочный тур, мне приходилось питаться только чаем, который был спонсором проекта.

После «Народного артиста» певцу удалось подписать контракт с Евгением Фринляндом. Чумаков признался, что и после «Народного артиста» первое время с деньгами было туго:
— Денег даже на метро не было — приходилось ходить пешком.
В течение года я ел одни сухарики с маком.
— Эх, у всех был такой период. Я тоже покупала суповые кубики и питалась этим, — вздыхает Лера. После нескольких лет работы с Фринляндом, Алексей решил покинуть его команду.

— Я понял, что надо валить оттуда! — вспоминает Чумаков.

С Евгением Алексею удалось остаться в дружеских отношениях.
Правда, Чумаков отдал свою машину и приличные отступные за разрыв контракта.

Тогда, по собственному признанию, он почувствовал настоящую свободу.

Также Алексей рассказал и о других своих талантах: он пишет песни, рисует и даже делает пластический грим!

— Откуда у тебя столько талантов?
— Я думаю это из прошлой жизни. Знаете, как я впервые сыграл на пианино? Первая жена брата привезла свое пианино. Я, никогда не видевший инструмент до этого, подошел к нему, нажал одну клавишу, другую и начал играть! Мама в шоке вышла из кухни и спросила: «Откуда ты это знаешь?»
А я показал наверх и сказал, что мне оттуда подсказывают, на какие клавиши нажимать.

— Я не могу обойти тему ваших отношений с Юлией Ковальчук, — осторожно начинает Кудрявцева.
— Расскажи, как вы встретились с ней? Она женщина твоей жизни?

Но Чумаков уходит от ответа: — Что значит женщина жизни?
— Ну, когда ты понимаешь: это твое, — поясняет Кудрявцева.
— Если бы было не мое, то зачем бы я в 32 года жил с человеком?
Когда мы встречаемся с кем-то, то возникает или не возникает энергетическая связь.
Сколько она продлится — неделю, год, всю жизнь, никто не знает, — отвечает Чумаков.
— Вот ты производишь впечатление такого веселого парня, но Юля признавалась мне, что с тобой непросто, что ты сложный человек...

Чумаков уходит в философию:
— Любой творческий и неглупый человек не может быть простым. Когда приходит опыт и осмысление, то также приходят ум и сложность. А истинная простота — всегда глупа.
— Ладно, закроем тему Юлии Ковальчук, — безнадежно заключает Кудрявцева.
— Давай о другом. Единственный проект, который я смотрю на нашем телевидении, — это «Один в один». Как у тебя получаются такие классные пародии? Как ты репетируешь?

— Я очень люблю этот проект. А все, что делаешь с любовью, получается хорошо. Многие говорят, что пытаются жить своим персонажем. Я нет. Конечно, я перед выступлением пересматриваю множество видео с выступлением моего героя. Но заметил, что не пытаюсь запомнить то, как он двигается, и даже то, как он поет. Пытаюсь понять: почему и зачем он это делает?

О других секретах Алексея Чумакова вы сможете узнать, посмотрев программу «Шоу Леры Кудрявцевой» 3 мая в 20:00 на МУЗ-ТВ.  
 
Планета Алексея Чумакова » Алексей Чумаков » Чумаковедение » Изба-читальня 4 часть. (сми о Чумакове)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz